• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях. (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вчера выгуливал на речке собаку и заодно взял с собой спиннинг. Погода холодная. От металлической катушки мерзнут пальцы. Намотал изоленту на основание ножки, но помогает плохо.
Может у кого есть опыт или мысли, что можно приколхозить, что бы было не толстое и достаточно теплое. Овергрип для теннисной ракетки уже закал, но пока с Алика придёт, то нужды в нём не будет до осени.
А по хорошему надо пластиковую катуху на низкие температуры. С пластиковой катушкой в холодной погоду пальцы либо не мерзли, либо мерзли не так сильно.

2024-05-05 12-37-28-1.JPG 2024-05-05 12-23-30.JPG 2024-05-05 13-25-45.JPG
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 918
Репутация
10 929
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вчера выгуливал на речке собаку и заодно взял с собой спиннинг. Погода холодная. От металлической катушки мерзнут пальцы. Намотал изоленту на основание ножки, но помогает плохо.
Может у кого есть опыт или мысли, что можно приколхозить, что бы было не толстое и достаточно теплое. Овергрип для теннисной ракетки уже закал, но пока с Алика придёт, то нужды в нём не будет до осени.
А по хорошему надо пластиковую катуху на низкие температуры. С пластиковой катушкой в холодной погоду пальцы либо не мерзли, либо мерзли не так сильно.

Посмотреть вложение 12239123 Посмотреть вложение 12239124 Посмотреть вложение 12239127
Лучше перчатки , ничего нет на мой взгляд. Перчаток разных уйма . Можно подобрать я думаю. Ну а так , разное городили: и бинт эластичный и термоусадку и утеплители для труб , те что не сильно толстостенные. Но как по мне , не то всё это. Я порой в мороз ловлю , и лапка у катушки металл и держак нахлыстовый металлический. Перчатка решает проблему , если мороз не сильный. Ну а в сильный...только стойкость организма или пластик везде.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 930
Репутация
3 137
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Практика показывает что форель активно где ее не дрочат. :rjach:. Эта модель поведения, вышла боднула закрытым ртом и в панике с..сь, я ее наблюдаю последние года 3 и не зависит от сезона - я думаю это уже с генами будет передаваться.
Наблюдаю это три рыбалки в Калининграде... Шуганая ужас. Реки затоптаны следами до дыр
 
С нами с
24.12.2022
Сообщения
413
Репутация
1 517
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Всем привет!
Спокойного завершения рабочей недели! И приятного отдыха на выходные и « День Великой Победы»

Приступил к монтажу поездки в «Дебри Амазонии».
Скоро полное видео, а пока «Зажигалку» в ленту!
In Touch!

 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
521
Репутация
1 225
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вчера выгуливал на речке собаку и заодно взял с собой спиннинг. Погода холодная. От металлической катушки мерзнут пальцы. Намотал изоленту на основание ножки, но помогает плохо.
Может у кого есть опыт или мысли, что можно приколхозить, что бы было не толстое и достаточно теплое. Овергрип для теннисной ракетки уже закал, но пока с Алика придёт, то нужды в нём не будет до осени.
А по хорошему надо пластиковую катуху на низкие температуры. С пластиковой катушкой в холодной погоду пальцы либо не мерзли, либо мерзли не так сильно.

Посмотреть вложение 12239123 Посмотреть вложение 12239124 Посмотреть вложение 12239127
У меня в детстве руки были сильно отморожены и с тех пор сильно мерзнут, поэтому для около нулевых температур использую двое перчаток, под низ одеваю любые хб (обычно из хозяйственного магазина), сверху перчатки-варежки с обрезанными пальцами, на переходах одеваю на пальцы капюшон и тогда кончики пальцев начинают сами себя греть как в варежках. Из минусов иногда шнур за капюшон цепляется, у меня уже достаточно старая модель на липучке, более современные модели уже на магнитах идут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
У меня в детстве руки были сильно отморожены и с тех пор сильно мерзнут, поэтому для около нулевых температур использую двое перчаток, под низ одеваю любые хб (обычно из хозяйственного магазина), сверху перчатки-варежки с обрезанными пальцами, на переходах одеваю на пальцы капюшон и тогда пальцы начинают сами себя греть как в варежках. Из минусов иногда шнур за капюшон цепляется, у меня уже достаточно старая модель на липучке, более современные модели уже на магнитах идут.
Обычно ловлю в неопреновых перчатках, в них при оклонулевой температуре, особенно с ветерком, пальцы подмерзают, а с металлической ножкой ещё сильнее мерзнут чем с пластиковой. Попробовал в кожаных с шерстяным подкладом, все равно место контакта пальцев с ножкой сильно мерзнет, а сильно утолщать надетое на руки не хочется.
Ловил бы и с пластиковой, но на моём 17 Комплексе намотки за оборот 68 см, а мне как то комфортнее, что бы было больше. Ставить "повышенную" ГП на эту катушку уже не очень хочется. Хотел продать её и купить другую, но случилось, так что собака сгрызла кноб от Стеллы, новый кноб пока не получил и ручка от Комплекса очень выручает.
2024-04-30 08-09-49.JPG WP_20170604_06_28_01_Pro.jpg 2024-04-29 13-19-42.JPG 2023-11-02 21-42-41.JPG
Всё же склоняюсь, пока не купил пластиковую катушку с повышенной передаткой, что-нибудь наматывать на ножку.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 695
Репутация
30 173
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
С нами с
17.05.2008
Сообщения
521
Репутация
1 225
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Обычно ловлю в неопреновых перчатках, в них при оклонулевой температуре, особенно с ветерком, пальцы подмерзают, а с металлической ножкой ещё сильнее мерзнут чем с пластиковой. Попробовал в кожаных с шерстяным подкладом, все равно место контакта пальцев с ножкой сильно мерзнет, а сильно утолщать надетое на руки не хочется.
Ловил бы и с пластиковой, но на моём 17 Комплексе намотки за оборот 68 см, а мне как то комфортнее, что бы было больше. Ставить "повышенную" ГП на эту катушку уже не очень хочется. Хотел продать её и купить другую, но случилось, так что собака сгрызла кноб от Стеллы, новый кноб пока не получил и ручка от Комплекса очень выручает.
Посмотреть вложение 12241289 Посмотреть вложение 12241321 Посмотреть вложение 12241327 Посмотреть вложение 12241290
Всё же склоняюсь, пока не купил пластиковую катушку с повышенной передаткой, что-нибудь наматывать на ножку.
Попробуйте эластичный бинт, раньше его многие мотали, но я часто с мультом ловлю поэтому двое перчаток самый оптимальный вариант для моих отмороженных пальцев, отдни тонкие хб и сверху флис без пальцев, тепло хорошо держат и при этом тактильность хорошую сохраняют.
А шакаленок знатно постарался)))
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 695
Репутация
30 173
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Можно попробовать, но вид как будто у мумии спиннинг отобрал :rjach:

Прям обхохочешься в минус 15-20, да ещё когда рыбу руками принимаешь :yes:.
Кстати очень не мешает каталитическая грелка в кармане для отогрева рук :).
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Прям обхохочешься в минус 15-20, да ещё когда рыбу руками принимаешь :yes:.
Кстати очень не мешает каталитическая грелка в кармане для отогрева рук :).
Не, ну нафиг. В минус 20 на спиннинг вообще не понимаю как это всё происходит. Да и найти жидкую воду в моем регионе при -20 можно только в лунке или на море и то не всегда. А вообще, в минус 20 я больше предпочитаю находить воду в бане :D
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 862
Репутация
13 647
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Обычно ловлю в неопреновых перчатках, в них при оклонулевой температуре, особенно с ветерком, пальцы подмерзают, а с металлической ножкой ещё сильнее мерзнут чем с пластиковой. Попробовал в кожаных с шерстяным подкладом, все равно место контакта пальцев с ножкой сильно мерзнет, а сильно утолщать надетое на руки не хочется.
Ловил бы и с пластиковой, но на моём 17 Комплексе намотки за оборот 68 см, а мне как то комфортнее, что бы было больше. Ставить "повышенную" ГП на эту катушку уже не очень хочется. Хотел продать её и купить другую, но случилось, так что собака сгрызла кноб от Стеллы, новый кноб пока не получил и ручка от Комплекса очень выручает.
Посмотреть вложение 12241289 Посмотреть вложение 12241321 Посмотреть вложение 12241327 Посмотреть вложение 12241290
Всё же склоняюсь, пока не купил пластиковую катушку с повышенной передаткой, что-нибудь наматывать на ножку.
В перчатках ни в каких не ловля, а без них думаешь не о рыбалке, а о руках. Лучше подождать тепла. ИМХО, само собой)
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
88
Репутация
236
Откуда
Ижевск
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Нормально в перчатках. По опыту зимнего спиннинга говорю. Хотя зимой до -10 и без перчаток нормально, но в межсезонье уже при 0 мёрзнут руки.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 057
Репутация
2 599
Откуда
Средняя Волга
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
двое перчаток самый оптимальный вариант для моих отмороженных пальцев, отдни тонкие хб и сверху флис без пальцев, тепло хорошо держат и при этом тактильность хорошую сохраняют.
Не советую и не рекомендую, но сам пользуюсь и мне нравится. Перчатки с подогревом: 1005006304093569 Хватает зарядки при постоянном включении часов на пять, если регулировать т.е. включать на время, то и на пару рыбалок хватает. И да! Повербанк у меня всегда с собой на рыбалках. Несколько раз было, что на осеннезимних рыбалках подзаряжать приходилось.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
521
Репутация
1 225
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Не советую и не рекомендую, но сам пользуюсь и мне нравится. Перчатки с подогревом: 1005006304093569 Хватает зарядки при постоянном включении часов на пять, если регулировать т.е. включать на время, то и на пару рыбалок хватает. И да! Повербанк у меня всегда с собой на рыбалках. Несколько раз было, что на осеннезимних рыбалках подзаряжать приходилось.
Вот это уже интересный вариант, а то что большой палец всегда открыт не критично, мешает ли провод и деражат ли моросящий дождь?
 

Сейчас смотрят

Вверх