• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях. (Просматривают: 3)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 057
Репутация
2 599
Откуда
Средняя Волга
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
) короткие провода со штекером немешают. Заряжается, как телефон длинным. В дождь пофигу, ни разу не снимал, в дождь со снегом и ветром тоже не снимал. Единственный недостаток, на мой взгляд или моё видение: очкую стирать. Протираю перчатки от рыбьей слизи и вообще от грязи водочкой, а так ничего, уже два года отработали.
Р.S. Моделей на Али разных много, я этими пользуюсь, может кто интересней найдёт или функциональней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 643
Репутация
16 386
Возраст
62
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 870
Репутация
7 653
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Всем привет! Что то все заглохло. + Тут все Анонсы дают, а вот мы в праздники не поедем а поедем после с одной стороны по натоптышу, с другой стороны, никого не будет, это как на ВВ после 12 июня ВВ всегда пустая. Воланд де Морт клевал, как из пулемета. Но надо дожить эти 5ть дней. По сему скучно убиваю время.
Решил вам рассказать наблюдения по Х. Наблюдаю давно, в разных вариантах, опус.

Последняя рыбалка на Х. Такие вещи наблюдать дорого стоит.Есть отьрезок,он сложный для перемещения и в принципе беспонтовый, но его надо как то пройти, иду, вижу корягу, камушки есть и поглубже там, есть какая то течка, но в целом ожидание на 3-и, кидаю - выходят 5ть Х, Один типа Папа или может по рыбьему Мама 30+ второй 30- третий средний и два помельче, прям семья, начинаются драться за приманкой, в данном случае меня они средне интересовали, не стал даже никаких действий предпринимать(ибо 30+ уже был, не тот что выложен, просто было любопытно) . В итоге не помнюкто стал победителем, но он просто куснул приманку,далее вся 5-ка встала у меня под ногами. Что делать,раз уверенно не взял - надо менять приманку,понятно что любое серьезное телодвижение вызовет уход стайки. А было интересно в такой позиции получится или нет(На Угре по голавлю как то получилось, причем на кг). Начинаю делать кистевые броски, чтоб не спугнуть, временами 0 реакции, временами 1-н из них(разные) выходит за приманкой и кусает ее, даже были микро посадки. В итоге садится второй из крупных, я его тащил, но сошел. Да весь прикол выходы разных рыб в разных положениях но рыба встает строго на свое место в стае. :eek: Но после уже конкретного схода - ушли под корягу и больше не вылезали. Не знаю интересно ли это или вам больше интересно про воблеры ...хуеб..ры. Я лично вот так выпендрюсь - уже из этого вырос. Да такую модель наблюдал неоднократно но в разных вариантах, может еще как то напишу.Просто это совсем недавно. Наслаждайтесь.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 432
Репутация
9 139
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Всем привет! Что то все заглохло. + Тут все Анонсы дают, а вот мы в праздники не поедем а поедем после с одной стороны по натоптышу, с другой стороны, никого не будет, это как на ВВ после 12 июня ВВ всегда пустая. Воланд де Морт клевал, как из пулемета. Но надо дожить эти 5ть дней. По сему скучно убиваю время.
Решил вам рассказать наблюдения по Х. Наблюдаю давно, в разных вариантах, опус.

Последняя рыбалка на Х. Такие вещи наблюдать дорого стоит.Есть отьрезок,он сложный для перемещения и в принципе беспонтовый, но его надо как то пройти, иду, вижу корягу, камушки есть и поглубже там, есть какая то течка, но в целом ожидание на 3-и, кидаю - выходят 5ть Х, Один типа Папа или может по рыбьему Мама 30+ второй 30- третий средний и два помельче, прям семья, начинаются драться за приманкой, в данном случае меня они средне интересовали, не стал даже никаких действий предпринимать(ибо 30+ уже был, не тот что выложен, просто было любопытно) . В итоге не помнюкто стал победителем, но он просто куснул приманку,далее вся 5-ка встала у меня под ногами. Что делать,раз уверенно не взял - надо менять приманку,понятно что любое серьезное телодвижение вызовет уход стайки. А было интересно в такой позиции получится или нет(На Угре по голавлю как то получилось, причем на кг). Начинаю делать кистевые броски, чтоб не спугнуть, временами 0 реакции, временами 1-н из них(разные) выходит за приманкой и кусает ее, даже были микро посадки. В итоге садится второй из крупных, я его тащил, но сошел. Да весь прикол выходы разных рыб в разных положениях но рыба встает строго на свое место в стае. :eek: Но после уже конкретного схода - ушли под корягу и больше не вылезали. Не знаю интересно ли это или вам больше интересно про воблеры ...хуеб..ры. Я лично вот так выпендрюсь - уже из этого вырос. Да такую модель наблюдал неоднократно но в разных вариантах, может еще как то напишу.Просто это совсем недавно. Наслаждайтесь.
Как-то жил дня четыре на одной речушке. Там козырная точка: красивый крутояр со множеством подмывов, струя, поворот, приглубина под тем берегом — все дела...
За четыре дня я её раза три посетил. Было чётко сосчитано 5 хариусов — три с одной "подточки" и два с другой. При каждом подходе на место было одинаково: каждый раз они выходили с одних и тех же "квадратов" метр на метр примерно и с интересом провожали вертушку до тюльпана, совершенно меня игнорируя. И так проводок 4-5, постепенно теряя интерес. Ни одного из них за эти дни так поймать и не удалось. Никакая смена приманок так и не помогла. Правда был сентябрь, а к этому времени ту речку уже сильно затаптывают...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2014
Сообщения
863
Репутация
1 544
Возраст
57
Откуда
СПб, Всеволожск
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Уважаемые, а кто что знает/скажет об удилище ST.CROIXP Рremier/ PC60MLF2? А то в инете совсем мило информации. Понятно что классика. Но хотелось бы человеческих впечатлений:)))
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 385
Репутация
1 668
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Уважаемые, а кто что знает/скажет об удилище ST.CROIXP Рremier/ PC60MLF2? А то в инете совсем мило информации. Понятно что классика. Но хотелось бы человеческих впечатлений:)))
"Дрова"..))
Для вертушек может и сгодится...
 
С нами с
24.12.2022
Сообщения
413
Репутация
1 517
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Всем привет! :victory:
Спокойного завершения рабочей недели :laduh:

Для правильного настроя- вечером премьера с открытия форелевого сезона.
«Trout На Майские».

По возможности лучше смотреть на большом экране, там есть что посмотреть…

In Touch

P.S.: в этот раз и рыба в кадре, и попробовал новый формат своих видео.
Приятного просмотра!

 
Последнее редактирование:

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 385
Репутация
1 668
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Ааа, дошло... Кастинг?
Я про спиннинг, если что...
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
863
Репутация
1 544
Возраст
57
Откуда
СПб, Всеволожск
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Аг
Ааа, дошло... Кастинг?
Я про спиннинг, если что...
Ага. В кастинге.
Но думаю что бланки то одинаковые. Впрочем и кольца наверняка хоть и разные но одной серии.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 870
Репутация
7 653
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Как-то жил дня четыре на одной речушке. Там козырная точка: красивый крутояр со множеством подмывов, струя, поворот, приглубина под тем берегом — все дела...
За четыре дня я её раза три посетил. Было чётко сосчитано 5 хариусов — три с одной "подточки" и два с другой. При каждом подходе на место было одинаково: каждый раз они выходили с одних и тех же "квадратов" метр на метр примерно и с интересом провожали вертушку до тюльпана, совершенно меня игнорируя. И так проводок 4-5, постепенно теряя интерес. Ни одного из них за эти дни так поймать и не удалось. Никакая смена приманок так и не помогла. Правда был сентябрь, а к этому времени ту речку уже сильно затаптывают...
Дим пишу с тел в электр. Посему не взыщи. Есть еще мин 2 набл. Река моя сильно зарастает, но она слабо вычисл.
Видишь некое окно, кидаешь, вдруг появл стая, точно не с точки, хз откуда и идет вниз, четкое построение, ты в нее кидаешь , от нее отделяется 1-2 и ты их ловишь, все стая ушла, прям морская тема, но она явно появилась на заброс. Тяжело с т. Второй вариант позже. Но никто такое неописывал Да стая ушла
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 432
Репутация
9 139
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Уважаемые, а кто что знает/скажет об удилище ST.CROIXP Рremier/ PC60MLF2? А то в инете совсем мило информации. Понятно что классика. Но хотелось бы человеческих впечатлений:)))
Не про данную модель, но про Премьер.
Был 66-й до 9-ти грамм. Была 76-я "Речка" до 14-ти — тот же самый графит. Все в спиннинге.
Неубиваемые вещи, примерно как лумисовский GL-2. Те модели что у меня, колами не были — скорее форелево-лососёвая тема. Морально устарели ещё в нулевых годах.
Под вертушки и колебло вполне себе... Поклёвку почувствуешь, вибрацию приманки тоже... Тоннель в крапиве прорубить можно... Медведю пригрози — сам убежит! :D
Кстати, тяжелый и вязкий, инертный бланк — если в кастинге, то может оказаться плюсом. Смотря какие цели и задачи...
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 195
Репутация
6 227
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Для вертушек может и сгодится..
Не только. Кастинговые варианты Премьеров собираются на бланках отличных от "мясорубочных". Как правило, у них (в смысле кастинговых) потолще кончик и, соответственно несколько другое поведение бланка под нагрузкой, за счет чего это частенько неплохие варианты для твитча
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
863
Репутация
1 544
Возраст
57
Откуда
СПб, Всеволожск
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Не только. Кастинговые варианты Премьеров собираются на бланках отличных от "мясорубочных". Как правило, у них (в смысле кастинговых) потолще кончик и, соответственно несколько другое поведение бланка под нагрузкой, за счет чего это частенько неплохие варианты для твитча
Мне как раз в основном под твич щучьих воблеров 80-90мм. Подповерхностники, попперы, волкеры.

Немножко о причинах. У меня в спиннинге очень неплохой инструмент для этого размера приманок. НордикСтейдж Читерс. Мне он как говорят в руку лег сразу с покупки. Но захотелось вот иметь возможность и кастинговой снастью шнурков погонять.
Есть в наличии с тестом 5-18 удилище ПалмсТранса. Хороша была на горбуше. Ни разу не подвела. Но вот по не крупной щуке оказалась как бы это сказать, не интересной что ли... Ею лососей да горбуш тягать. Борьба. А мелкощуки - это не ее. Нет удовольствия от процесса поимки.
НужнО мне удилище для ловли на 70-80-90 воблеры с максимальным весом 12-13 граммов (без запаса). И с длинной желательно ДО 2 метров. Ну может чуть больше. А я в этом диапазоне удилищ и не владею информацией :( Вот и начал ползать по этому тесту, смотреть что вообще там есть, на что стоит обратить внимание. Дайву вот видел ещё, Блазон. В тесте 1,8-14. Но Дайв у меня не было от слова совсем. (СентКрой был давно в УЛ, но украли его).
Так что щуковыдиральник (по Кузьмински) мне не нужен точно. Я все равно рыбу отпускаю почти всю. Мне бы для эмоций:) Но чтоб при этом не проваливался на твиче 90-ых минох.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх