• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривают: 2)

С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
он по мойму идет 7+ , размер интересный 190 - и в общем халко (и Реплики Герман ) 125/150 - 8+ работает норм по сому , наверное и этот должен- но загонять его за 8- 9 м наверное по течке только - думаю оригинал дороговат сейчас будет .... думаю стоит запросить у Германа , а так уж лучше на Манс 30 + потратится (на Авито найти ) да и Китай их сейчас делает
просто он у меня есть и разловлен щукой , намного массивнее 150 волшебника и крюки дай боже , может думаю у кого то опыт на сома есть, манса 25 я взял на авито, 30 не нашел, но где рыбачу хватит и 25+, вот мародера 30+ взял, как раз с скидкой на озоне есть
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома троллингом
просто он у меня есть и разловлен щукой , намного массивнее 150 волшебника и крюки дай боже , может думаю у кого то опыт на сома есть, манса 25 я взял на авито, 30 не нашел, но где рыбачу хватит и 25+, вот мародера 30+ взял, как раз с скидкой на озоне есть
должен ловить , воблера Халко работают хорошо по сому - если объемный то это только + нужно пробовать , на сколько помню ранее Манс 30+ начали по сому применять позже одни из первых по речным глубинам Халко 8+ .... по течке загоняли до 14 м
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
вот лежит никак на обрыблю и никто не покупает на авито :)
 

Вложения

  • IMG_20220803_125308.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20220803_125308.jpg
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
Попробуй перекрась в другой цвет. Может и обрыбишь. Лично я так делаю.
3 раза перекрашивал, бестолку, теперь смыл краску до родной , надо с утяжелением загнать на 10-15 метров и попробовать, на заводских 5метрах им ловить нечего
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
взял 2 манса 25+ у одного надпись на хвосте, у другого на лопате отлито, какой где сделан?
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ловля сома троллингом
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
Ребят, херней вы страдаете, без обид..,
Да пущай страдают раз это им интересно. Поздней осенью где то на Ахтубе куда всем ход закрыт именно тролингом ловят сомов далеко за стольник. По моему про это говорил здесь человек из Волгограда. А тролингуют скорее всего раз это происходит поздней осенью на зимовальной яме. Я видел такое когда тральщик прошел по такой яме уже во время ледостава, сомы не уместились в трюме и были навалены кучей по всей палубе. На улице был морозец гр 10.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
Ребят, херней вы страдаете, без обид..,
если у вас рыб берет на черенок с веревкой и сучок с крючком, я рад за вас, у нас можно кататься с не тем воблером сутками и никто не прицепится , пока нужный воблер не прицепишь , приходиться подбирать, а то переться за сотню км, чтоб покататься по реке впустую как то желания мало:(
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
Да пущай страдают раз это им интересно. Поздней осенью где то на Ахтубе куда всем ход закрыт именно тролингом ловят сомов далеко за стольник. По моему про это говорил здесь человек из Волгограда. А тролингуют скорее всего раз это происходит поздней осенью на зимовальной яме. Я видел такое когда тральщик прошел по такой яме уже во время ледостава, сомы не уместились в трюме и были навалены кучей по всей палубе. На улице был морозец гр 10.
я тоже помнится слышал как в заинске машина с колбасой в водохранилище упала и сомы кучей её жрали, аж водолазы боялись в воду лезть, но сказки остаются сказками:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Ловля сома троллингом
если у вас рыб берет на черенок с веревкой и сучок с крючком, я рад за вас, у нас можно кататься с не тем воблером сутками и никто не прицепится , пока нужный воблер не прицепишь , приходиться подбирать, а то переться за сотню км, чтоб покататься по реке впустую как то желания мало:(
Да как раз таки и нет. С рыбой у вас попроще. Но тролить сома целенаправленно, как мне видется, занятие неблагодарное.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ловля сома троллингом
Да как раз таки и нет. С рыбой у вас попроще. Но тролить сома целенаправленно, как мне видется, занятие неблагодарное.
Хоть один человек в теме понял к чему я это написал :laduh:
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
Да как раз таки и нет. С рыбой у вас попроще. Но тролить сома целенаправленно, как мне видется, занятие неблагодарное.
целеноправленно нет, но паралельно сделать пару заездов поглубже не мешает, да и хочется, тот же судак на мансы на глубине берет, а вот сом чего то в прилове на судака не попадается, он на то и форум, чтоб обсуждать :)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
целеноправленно нет, но паралельно сделать пару заездов поглубже не мешает, да и хочется, тот же судак на мансы на глубине берет, а вот сом чего то в прилове на судака не попадается, он на то и форум, чтоб обсуждать :)
Почему не попадается сом при ловли судака. Попадается да еще как. И при джиге и при тролинге. На той неделе соменок взял Бандита на 10.5 кг.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Ловля сома троллингом
Почему не попадается сом при ловли судака. Попадается да еще как. И при джиге и при тролинге. На той неделе соменок взял Бандита на 10.5 кг.
это случайность, у меня на червя брал головастик, это не значит, что на кольцо сомы идут :)
 

Сейчас смотрят

Вверх