• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Ловля сома троллингом
:laduh::laduh::laduh:валяюсь под столом, пускай приедет к нам в Воронежскую губернию, выкопает несколько ям, и те что замулило почистит...
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Ловля сома троллингом
Странные вы люди...
.... ну да вдоль и поперёк .... и еще вокруг ...
"...Не знаю,как там за границей,а у нас - управдом друг человека!"(С)
Не знаю,как у вас,а у нас по Дону с квоком сплавиться уже проблематично.Как только тролингуи слышут звук квока,так сразу,резче,чем сомы несутся на него.Трудишься,воду толчёшь - глядь,подъём... Но тут сверху лодка прётся и снизу,с другого бока лодка жужжит,а за ними ещё желающие:plamia:. И да,таки - те кто вниз шёл,разворачивается и идёт вверх,а кто шёл вверх - разворачивается и вниз.
Так что .... ну да вдоль и поперёк .... и еще вокруг троллингуют в тот момент когда вы музыцируете...

И ещё: ...сидят с биноклями на берегу и ждут, когда кто то на квок чего то поймает, а затем дружно по команде бросаются в тот район...
Можете не верить,но именно так и было неоднократно.По этому сам хожу с биноклем и посматриваю - нет ли шпиёнов.

У меня по вашим постам создалось впечатление,что вы сами из тех ................................................,так складно всё рассказываете.
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Ловля сома троллингом
"...Не знаю,как там за границей,а у нас - управдом друг человека!"(С)
Не знаю,как у вас,а у нас по Дону с квоком сплавиться уже проблематично.Как только тролингуи слышут звук квока,так сразу,резче,чем сомы несутся на него.Трудишься,воду толчёшь - глядь,подъём... Но тут сверху лодка прётся и снизу,с другого бока лодка жужжит,а за ними ещё желающие:plamia:. И да,таки - те кто вниз шёл,разворачивается и идёт вверх,а кто шёл вверх - разворачивается и вниз.
Так что .... ну да вдоль и поперёк .... и еще вокруг троллингуют в тот момент когда вы музыцируете...

И ещё: ...сидят с биноклями на берегу и ждут, когда кто то на квок чего то поймает, а затем дружно по команде бросаются в тот район...
Можете не верить,но именно так и было неоднократно.По этому сам хожу с биноклем и посматриваю - нет ли шпиёнов.

У меня по вашим постам создалось впечатление,что вы сами из тех ................................................,так складно всё рассказываете.
Быдла везде хватает, и ставить их в один ряд с нормальными адекватными любителями троллинга не стоит. Те, кто пытаются тролить вокруг квочника это не тролингисты, а любители быстрой халявы. Чтобы результативно ловить рыбу на троллинг, не только сома, нужно иметь довольно большой объем знаний и практический опыт, которые приходят не за один и даже не за два года рыбалки. А, бросаться к квочнику со всей дурью с троллиговым спинингом, повторюсь, какая то несусветная глупость. Думаю, Вы и сами подтвердите, что результатами такого подхода вряд ли кто может похвастаться. Видимо, именно вот такие слухи, что нет ничего проще и результативнее, чем заниматься ловлей на троллинг и приводят именно к тому, что слишком много желающих попытать счастья в такой рыбалке. Причем, особо и вникать и что то изучать особо никто не стремится - купил лодку, мотор, спининг, воблер - и вперёд! А потом носятся по водоему от одного что то поймавшего к другому. Я такое тоже наблюдал не раз. Поэтому люди и общаются на форумах, чтобы что то узнать, что то уяснить для себя в вопросах ловли рыбы, и в последствии не носиться по водоему, как голодные, готовые живьем сожрать эту бедную рыбу, а грамотно и методично применять свои знания на практике и добиваться результатов.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Ловля сома троллингом
Быдла везде хватает, и ставить их в один ряд с нормальными адекватными любителями троллинга не стоит. Те, кто пытаются тролить вокруг квочника это не тролингисты, а любители быстрой халявы. Чтобы результативно ловить рыбу на троллинг, не только сома, нужно иметь довольно большой объем знаний и практический опыт, которые приходят не за один и даже не за два года рыбалки. А, бросаться к квочнику со всей дурью с троллиговым спинингом, повторюсь, какая то несусветная глупость. Думаю, Вы и сами подтвердите, что результатами такого подхода вряд ли кто может похвастаться. Видимо, именно вот такие слухи, что нет ничего проще и результативнее, чем заниматься ловлей на троллинг и приводят именно к тому, что слишком много желающих попытать счастья в такой рыбалке. Причем, особо и вникать и что то изучать особо никто не стремится - купил лодку, мотор, спининг, воблер - и вперёд! А потом носятся по водоему от одного что то поймавшего к другому. Я такое тоже наблюдал не раз. Поэтому люди и общаются на форумах, чтобы что то узнать, что то уяснить для себя в вопросах ловли рыбы, и в последствии не носиться по водоему, как голодные, готовые живьем сожрать эту бедную рыбу, а грамотно и методично применять свои знания на практике и добиваться результатов.
Если Вы искренне так считаете,то мой Вам респект.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома троллингом
Если Вы искренне так считаете,то мой Вам респект.
Я солидарен с Kedrkedr , идиотов хватает к сожалению везде - я почему так отреагировал на ваш пост о врагах тролингистах !? Я рыбачу по сому и на Дону и на НВ (родня там) и на квок и троллингом
но если честно ни разу не видел и не слышал , что б кто то на звук квока специально подходил ко мне или к моим знакомым (или тем более смотрели в бинокль что б увидеть место ) - дабы потом там же троллинговать , ну опять же это мой опыт ...... просто как правило глубины и русловые бровки обитания сома - либо пасьба сомом стай бели - на реках одни и те же , и за частую там собираются народ ловящий (пытающийся ловить) сома по разному ...... особенно в летнее время по теплой воде и конечно такие скопления - без идиотов тоже к сожалению не обходятся , но троллинг сома интересен больше с похолоданием воды.
Поверьте и у нас на нижнем Дону сплавится с квоком тоже уже местами проблема !!!!!!!! В том числе и от коллег кто квочит ..... не говоря уже об остальных рыбаках , ну что сделаешь ???? Я сам считаю лов сома на квок одним из самых интересных видов - в общем основным по сому (ясно что есть и донки , троллинг , джиг .....) но именно квок - это своего рода магия в хорошем понимании этого слова - и если человек СОМЯТНИК - то это как правило спец по квоку, и поэтому лов сома с квоком для меня интересен .
и я сам по себе знаю , как не кстати бывает появление кого либо постороннего зоне моего лова на квок - и если так случатся у меня то стараюсь не мешать рыбаку который уже сплавляется с квоком или ловит с якоря ...... ну это обычное нормальное отношение людей друг к другу !!!
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Ловля сома троллингом
Ребята кто троллингом ловил сомов,
к вам вопрос!
В какое время были подъёмы сома!?
Утром или вечером, день или ночь!?, и напишите месяц лова?
Любопытно именно не забагренные , а пойманные на воблера как хищник на троллинге!
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Ловля сома троллингом
днём, и ближе к вечеру были поклёвки, с июня по сентябрь
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Ловля сома троллингом
есть место интересное, раньше 10 утра ни сомы ни судаки не ловятся
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Ловля сома троллингом
В конце августа и сентябре поклевки сома были в районе обеда, когда солнышко малость водичку прогревало)))
Имеются в виду поклевки усатых 20+..... Мелким пофиг когда клевать)))
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
21
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Ловля сома троллингом
Сам пытался ловить сома на троллинг, закупил воблеров Halco (давненько уже), шнур хороший, но ничего не вышло - видимо опыта нет совсем и, как оказалось, не так уже это и просто, троллинг )))
На какую дистанцию отпускать приманку от лодки? Кто-то мне советовал на 40 метров, а кто-то что и 10 хватит...:)
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Ловля сома троллингом
Сам пытался ловить сома на троллинг, закупил воблеров Halco (давненько уже), шнур хороший, но ничего не вышло - видимо опыта нет совсем и, как оказалось, не так уже это и просто, троллинг )))
На какую дистанцию отпускать приманку от лодки? Кто-то мне советовал на 40 метров, а кто-то что и 10 хватит...:)
Конкретно ловить сома на троллинг не получится, только как прилов и дело тут совершенно не в опыте
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
Конкретно ловить сома на троллинг не получится, только как прилов и дело тут совершенно не в опыте
Позволю себе не согласится с вами. Не одного сома ( 20++) поймал в районе Копановки, именно на тролинг, проходя в низ с квоком, а наверх с воблером. Воблера Манс, Сибайл заглубление 10-12+, отпуск до 50-70м.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 476
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля сома троллингом
Позволю себе не согласится с вами. Не одного сома ( 20++) поймал в районе Копановки, именно на тролинг, проходя в низ с квоком, а наверх с воблером. Воблера Манс, Сибайл заглубление 10-12+, отпуск до 50-70м.
Вы их квоком на звук собрали в низ по течению, а на обратном пути и поймали.
Не новая тактика.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
21
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Ловля сома троллингом
Позволю себе не согласится с вами. Не одного сома ( 20++) поймал в районе Копановки, именно на тролинг, проходя в низ с квоком, а наверх с воблером. Воблера Манс, Сибайл заглубление 10-12+, отпуск до 50-70м.
Надо будет попробовать в этом сезоне)
 

Сейчас смотрят

Вверх