• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля со дна (способы, тактика, советы) (Просматривают: 2)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Витя самое главное --это все было на соревах , где вокруг уже с тонну прикормки выкидали..Тем самым привлекли его в зону .Это Саша мастер класс показывал там, на соревах .Тут помню и ссылку давали, на это описание. Бывает все так и в реале тоже #91 и на обычных рыбалках. .А самое главное --- что бывает и не бывает... Это же рыбалка. Я сам вот прошлый сезон , довольно успешно его ловил и со дна.Но ,по другому.
По нашему,на самодельный технопланктон. Клев тоже бывал очень приличный.На этот сезон начну уже с весны. Что то мне кажется , со дна он начнет раньше ловится, чем с поверхности.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Витя самое главное --это все было на соревах , где вокруг уже с тонну прикормки выкидали..Тем самым привлекли его в зону .Это Саша мастер класс показывал там, на соревах .Тут помню и ссылку давали, на это описание. Бывает все так и в реале тоже #91 и на обычных рыбалках. .А самое главное --- что бывает и не бывает... Это же рыбалка. Я сам вот прошлый сезон , довольно успешно его ловил и со дна.Но ,по другому.
По нашему,на самодельный технопланктон. Клев тоже бывал очень приличный.На этот сезон начну уже с весны. Что то мне кажется , со дна он начнет раньше ловится, чем с поверхности.


По поводу раньне-весенней ловли со дна, у меня сложилось мнение что если дно - это метр, плюс минус 20см и штиль- то да, целесообразно ловить у дна, а если глубина больше, да ещё не дай бог хороший ветер- то увы, я бы со дна по прохладной весенней воде не стал мучиться. ИМХО!!!
Нужно при описании ловли со дна обязательно указывать глубину, а то изложение получается не полным.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Гена приветик!! я в конце сентября, октябре , ловил от 3 до 4- 5 метровой глубине.Вода уже такая была холодная...Все зависит от водоема и от рыбы.
Прикол -- был часто на одном водоеме.....так вот.... с одного берега малоротый-- на другом большеротый. И почти всегда. И самое главное -что со дна - что с поверхности.Но малоротый - покрупней!!!
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Витя самое главное --это все было на соревах , где вокруг уже с тонну прикормки выкидали..Тем самым привлекли его в зону .Это Саша мастер класс показывал там, на соревах .Тут помню и ссылку давали, на это описание. Бывает все так и в реале тоже #91 и на обычных рыбалках.
Я нашел в инете описание и видео нескольких рыбалок из разных источников. Меня интересвало действительно ли нужен такой темп и такое кол-во прикормки. И увидел, что да .
А самое главное --- что бывает и не бывает... Это же рыбалка.
Я вспоминаю свои рыбалки. Несколько раз внезапно возникал бешеный клев. Припоминаю...Перечитываю дневники. А ведь не спроста...Чаще всего это происходило утром. Просыпаюсь, начинаю перезабрасывать снасти (4 онлайна), + пару ложных поклевок (показалось) и выходит что я 30-40 минут бомблю место лова с интервалом в 5 минут! Если толстолб активный,то сразу подходит. И тут только успевай.
Т.е. клев возникал, если по каким-то причинам я начинал часто забрасывать снасти и в этот момент т/л был активным.
Я сам вот прошлый сезон , довольно успешно его ловил и со дна.Но ,по другому.
По нашему,на самодельный технопланктон. Клев тоже бывал очень приличный.
Но я речь завел о ставке, где будет мешать карасик. Что единственный способ его отсечь- побыстрее привлечь и удержать т/л, который разгонит прожорливую братву.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

... я в конце сентября, октябре , ловил от 3 до 4- 5 метровой глубине.Вода уже такая была холодная...Все зависит от водоема и от рыбы.
Слава, я знаю, что многие толстоловы редко пользуются маркером. И насчет глубин очень сильно заблуждаются. Для меня пока постулат, что со дна ловится , если глубина не более 3м. Причем в начале лета на более мелких глубинах, а к осени поглубже. С глубины более 4 м поклевки случайные.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
У нас его и на силикон даже ловят.......На джиг
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
У нас его и на силикон даже ловят.......На джиг
Если верить многочисленным сообщениям, то крупный т/л берет на живца. Меня это уже не удивляет.
А значит и не удивляет что средний т/л может брать и на огурец и на клевер и на горох и на кукурузу.
Еще год назад мы смеялись над тем, кто об этом заикался. Мол это все белый амур! Т/л в силу строения просто не может... Он только фильтрует...
А видать не только. Чем крупнее т/л, тем крупнее и пища.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Я лично не смеялся...как это -пока сам не проверишь--- не узнаешь. Если при мне лет 15 назад подлещика на блесну ловили и прикинь 100- 150 граммового и притом не одного.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Я ловил лоба на горох на донку.
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
67
Репутация
29
Возраст
34
Откуда
Пенза
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Изготовил вот такую оснастку для дна, планктон крепиться между крючками, основная леска с карабином крепиться прям на спицу на конце (где закручивается планкто) В воскресенье опробовал, вешались караси и линьки, если мелочь вешаеться значит оснастка работает как надо?
 

Вложения

  • 2013-06-03 23.48.05-410839555.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 501
    2013-06-03 23.48.05-410839555.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Изготовил вот такую оснастку для дна, планктон крепиться между крючками, основная леска с карабином крепиться прям на спицу на конце (где закручивается планкто) В воскресенье опробовал, вешались караси и линьки, если мелочь вешаеться значит оснастка работает как надо?
Оснастка работает--но при таком весе груза лобик не засекается и нет возможности дальнего заброса. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=281655&d=1309244220
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
170
Репутация
4
Откуда
Город Люберцы Ул.Инициативная м.Выхино
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Добрый день товарищи рыболовы

Первый опыт ловля толстолобика прошел безрезультатно но поймал карпенка грамм 700(он отправился расти дальше)
Брал планктон покупной оснастка донная (покупал на птичке французской фирмы обычный и медовый)

и вопрос играет роль где стоит груз??
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
На донную оснастку ненопластом регулировать так что бы один крючок на ненатянутом поводке всплывал, второй резко вверх, ставил даже три шарика - ловится, по этому если один шарик не поднимает крючок, можно добавить второй. Крючки с пеной должны быть над донным техно или рядом, главное что бы не лежать на дне.
Грузик можно ин лайн выше тремпеля на основную леску ставить, http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=641484&stc=1&thumb=1&d=1355832762 и делать глухую оснастку зафиксировав ограничителем с бусинкой и лоб будет засекаться о грузик или скользящую подняв ограничитель по леске вверх, но при этом основную нужно держать в натяге, что бы лоб засекался. Как правило глухую ставлю в ветреную погоду и на жёстком дне, скользящую на илистом дне, при нетяжёлом грузике. Видео с описанной скользящей оснасткой http://youtu.be/K3LkBqv48Hk. Можно оснастку монтировать с лидкором с клипсой, вместо поводка гильотинку или тремпель ставить.
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Харьков
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
На прошлой рыбалке взял толстолоба (1.8кг) на карповую снасть со дна. Розовый Поп Ап Squid & Octopus (Richworth). Четко за нижнюю губу
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
68
Откуда
г.Георгиевск Ставропольский край
Ловля со дна (способы, тактика, советы)

Сейчас смотрят

Вверх