• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
ловля щуки
Один маленький нюанс. Это смотря какое шевеление пищевого объекта в данный момент щуке нужнее. Разбег в стороны и затухание колебаний у Nord Waters из-за меньшей массы будет более ограниченное. Всё ловит. И 40г балансы на 1,5-2м ловят. Я бы не парился и взял то, что можно пощупать в магазине руками. Так хоть есть гарантия, что кривой баланс не впарят. Имхо.
Ну не знаю, спасибо Александру (AleG) подсказал. Я попробовал и глядя на мои успехи многие закупились. Судак то же отлично реагирует.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Я попробовал и глядя на мои успехи многие закупились.
Судак то же отлично реагирует.
В каком магазине или магазинах покупали?
Судак у меня в 95% на неслабом течении, поэтому Нордвотерсы унесет, как пёрышко в Н.Новгород.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
ловля щуки
Люди, подскажите начинающему, ищу балансиры на щуку, мне кажется что нужны крупные, и как можно легче(маленькая глубина, нет течения) есть ли такие, или может я ошибаюсь, можно и 30гр макать...
Маленькая глубина понятие растяжимое. Вот в грядущее воскресенье собираюсь на первый лёд на озеро. Глубина от 1.2м до 1.6 в самом глубоком месте. Ловить буду на крупные балансиры, и резину в основном, раттлин чуть по ближе к декабрю в ход пущу по щуке.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
ловля щуки
В каком магазине или магазинах покупали?
Судак у меня в 95% на неслабом течении, поэтому Нордвотерсы унесет, как пёрышко в Н.Новгород.
Да для течения они не подходят! Сейчас самый большой выбор на озоне.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
ловля щуки
Один маленький нюанс. Это смотря какое шевеление пищевого объекта в данный момент щуке нужнее. Разбег в стороны и затухание колебаний у Nord Waters из-за меньшей массы будет более ограниченное. Всё ловит. И 40г балансы на 1,5-2м ловят. Я бы не парился и взял то, что можно пощупать в магазине руками. Так хоть есть гарантия, что кривой баланс не впарят. Имхо.
Толь, доброго!

Ну, как по ))мЕне,

-- (говорим!! про ловлю зубастой на стояке/плюс слабое течение)...

Соответ. балансы от ,,Норд Уотерс" имеют не столько больший уход в сторону, сколько !! риал более медленный (на те же 2-3- 4 секунды) возврат к вертикали....!!!

Когда зубастая риал рядом/поблизости )) от броска... И пр том она -- не оч.активная, в см - не на выходе...тто!! эти самые лишние)) пара секунд минидвижений до полн.затухания собсной игры приманки -- Ее!! -- Щ оч здорово ))стимулируют/провоцируют к атаке...

с ув
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Толь, доброго!

Ну, как по ))мЕне,

-- (говорим!! про ловлю зубастой на стояке/плюс слабое течение)...

Соответ. балансы от ,,Норд Уотерс" имеют не столько больший уход в сторону, сколько !! риал более медленный (на те же 2-3- 4 секунды) возврат к вертикали....!!!

Когда зубастая риал рядом/поблизости )) от броска... И пр том она -- не оч.акиивная, в см - не на выходе...тто!! эти самые лишние)) пара секунд минидвидений до полн.затухания собсной игры приманки -- Ее!! -- Щ оч здорово ))стимулируют/провоцируют к атаке...

с ув
Саш, привет!
Это и понятно из соотношения габаритов и массы. Щуки в окрУге у нас кот наплакал, а то б поэкспериментировал. А так-то нашли в прошлом сезоне одно место. Копанка в русле Оки, глубина до 9м, перепады глубин в 2-3м, большие коряги, течева не было, но место выбили на раз, т.к. площадь проживания щуки там мизерная. Ехать около 20км не по асфальту, но наверное крайних рыбалок пять там отловил без поклевки. Причина? А недавно тут Алексей (Канбоец) писал о щучьих поклевках. Реально связки на запястье поклевкой подрывала... Вот и ждал. Но увы. :pardon:
 
С нами с
16.04.2023
Сообщения
66
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
Хабаровск, Кировский район
ловля щуки
На Амуре в заливах, на озёрах встал тонкий лëд. Народ стал выкладывать первые уловы. Фото не мои.
 

Вложения

  • IMG-20231106-WA0007.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 146
    IMG-20231106-WA0007.jpg
  • IMG-20231106-WA0006.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 146
    IMG-20231106-WA0006.jpg
  • IMG_20231105_163439.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20231105_163439.jpg
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
ловля щуки
. Щуки в окрУге у нас кот наплакал, а то б поэкспериментировал
Юра, давно уже за ней не гоняюсь и уж зимой тем более, хотя жерличников зимой много и они порой успешны на большом озере. Буду ждать первого льда в Чёрном, это наша перволёдная мекка. Конечно это будет окунь, но в приловах частенько бывает успех по зубастой, она к перволёдку вся уже в пиявках, поклёвки типа прикусов на глубине 1-2 метра у травы, а самое интересное что берём её из 100 лунки на блесну 5 см и леске 0.22 - 0.25 без поводка.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
ловля щуки
Юра, давно уже за ней не гоняюсь и уж зимой тем более, хотя жерличников зимой много и они порой успешны на большом озере. Буду ждать первого льда в Чёрном, это наша перволёдная мекка. Конечно это будет окунь, но в приловах частенько бывает успех по зубастой, она к перволёдку вся уже в пиявках, поклёвки типа прикусов на глубине 1-2 метра у травы, а самое интересное что берём её из 100 лунки на блесну 5 см и леске 0.22 - 0.25 без поводка.
Бур 100-ка тоже есть, но леска 0,22-0,25 и без поводка это во-первых лотерея... фарт, а во-вторых - форсированно не выпрешь и если под лункой на небольшой глубине собрал партсобрание из хищников, то оно стопудово разбежится... И броди, ищи потом всё по-новой. В 100 лунку, кстати, задвушечных судаков через метровый лед протаскивал. Рукой. :)
Имею один разрез пополам нового поводка "Контакт" 7*7 с разрывной 9,5 кг крокодилом кг на 7. Был перволедок и лед прозрачный, тогда еще ловили в толпе, свидетелей много было. До рыбы не жадный, багра не было и не дали, трижды брал её за рыло корцангами в 150мм лунке, но как начинала баловать, отпускал вниз... сбежала с Финтайлом.
Срочную служил на "линейке" в лесу подальше Лужайки... на ведро отборных окуней у начальника на озере уходило минут 30... Мы ему втроем-вчетвером лунки в темпе долбили, а он в них не более 5-ти холостых взмахов с блесной-впай на можжевеловой палочке делал и переходил на новую. Как ведро, идя за ним, наберем, так скорее обратно.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
ловля щуки
Ещё у них три размера (названия), разловлены все.
На шнур на них ловите? Просто пробовал ловить на них на флюре некомфортно, приманка совсем не чувствуется. Хотя игра у них нравиться и думаю что должны выстрелить, но надо снасть подобрать. У них кстати вроде была еще модель грамм 16, но сейчас тяжелее 10 гр. Не нашёл.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
ловля щуки
На шнур на них ловите? Просто пробовал ловить на них на флюре некомфортно, приманка совсем не чувствуется. Хотя игра у них нравиться и думаю что должны выстрелить, но надо снасть подобрать. У них кстати вроде была еще модель грамм 16, но сейчас тяжелее 10 гр. Не нашёл.
Да нет, флюр до 0.35. Глубины до 5 метров, далее плохой контакт.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
ловля щуки

Сейчас смотрят

Вверх