• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля раков (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Ловля раков
Еще и кто как ест. Одни едят только мясо шейки и клешней. А кто-то и внутренности уминает с удовольствием.
После меня там нечего есть! :D Рака надо уметь есть!
А что бы много съесть, надо уметь его правильно и вкусно приготовить!
Одна знакомая ела только клешни! На вопрос почему хвост не ешь, отвечала что это "попа" Дура..... я ей говорил!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Ловля раков
Я вообще ни одного раколовкой не поймал.
Не все так просто! Нужно лавировать, по приманке, по водоему.... может там вообще нет рака, по времени года, глубине и прочих мелочах! Были случаи... один маленький ерик, ставлю по нему 20 раколовок. Так в первых трех попался один маленький рачек. Можно сделать вывод.... рака здесь нет! НО! В последних трех было по 14-18 шт. из которых по 10-12 зачетных!!!! И вывод совсем другой... РАКА валом! Так что не все так просто!
Другой случай! Стоит в ряд у одного берега 8 раколовок! В первых пяти 1-2 рака, на всех, в шестой 8 шт. отборных, дальше все пустые! Значит одной попал на их "тропу" !!! Поэтому всегда стараюсь в лодке держать одну раколовку про запас, если поднял, а там их много, сразу бросаю на то место другую. Ибо пока их вытаскиваешь, может снести на пару-тройку метров, и эффект будет не тот!
И если собрать в кучу все нюансы, то точно без раков не останетесь!!!!!!! :victory: :friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ловля раков
Кстати кто то меня учил перед варкой выкручивать среднюю лопасть хвоста... попробовал и точно вместе с лопастью вылазит сраная кишка.
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
233
Репутация
130
Возраст
52
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля раков
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Ловля раков
Кстати кто то меня учил перед варкой выкручивать среднюю лопасть хвоста... попробовал и точно вместе с лопастью вылазит сраная кишка.
Я так пробовал, но всякий раз меня рак кусал. Если сонные или полудохлые, то легче, наверное. Но с живыми и активными не так-то просто это проделать. Особенно если ведрами варить.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 599
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Кстати кто то меня учил перед варкой выкручивать среднюю лопасть хвоста... попробовал и точно вместе с лопастью вылазит сраная кишка.
Тогда ты мертвого рака в кипяток бросаешь.
А надо живого. Тогда он значительно вкуснее.
Мертвый рак вырабатывает не вкусную субстанцию.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ловля раков
Тогда ты мертвого рака в кипяток бросаешь.
А надо живого. Тогда он значительно вкуснее.
Мертвый рак вырабатывает не вкусную субстанцию.
Нее..живее всех живых хвостом хлопает когда его мордой в кипяток...вот ещё кстати тоже мне говорили что надо именно мордой его в кипяток что бы он не успел тут субстанцию выработать.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 599
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Нее..живее всех живых хвостом хлопает когда его мордой в кипяток...вот ещё кстати тоже мне говорили что надо именно мордой его в кипяток что бы он не успел тут субстанцию выработать.


У нас очень вкусные раки получались всегда...


 
С нами с
15.06.2021
Сообщения
27
Репутация
17
Откуда
Москва
Ловля раков
Тогда ты мертвого рака в кипяток бросаешь.
А надо живого...

Кстати, вот интересная тема. У нас на Хопре дохлый рак всегда считался поганым, никому и в голову не приходило его варить. Только живых и отваривали. А если какой не двигался, то уже всё, даже если накануне выловлен был. Хорошо это, плохо ли, но так было заведено.

Я однажды в Москве наткнулся на продажу мертвых раков. Не тухлых, но конкретно мертвых, может, после разморозки, не знаю. Чего скрывать, взял, ибо цена была заманчивой. И не могу сказать, что прямо вот плохие оказались, невкусные или с привкусом чего-то. Ничего подобного. Но вполне логичные переживания конкретно испортили кайф от трапезы. Сто раз подумалось, да лучше б я переплатил, но взял живых...

Так что тут каждый сам решает...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 599
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Кстати, вот интересная тема. У нас на Хопре дохлый рак всегда считался поганым, никому и в голову не приходило его варить. Только живых и отваривали. А если какой не двигался, то уже всё, даже если накануне выловлен был. Хорошо это, плохо ли, но так было заведено.

Я однажды в Москве наткнулся на продажу мертвых раков. Не тухлых, но конкретно мертвых, может, после разморозки, не знаю. Чего скрывать, взял, ибо цена была заманчивой. И не могу сказать, что прямо вот плохие оказались, невкусные или с привкусом чего-то. Ничего подобного. Но вполне логичные переживания конкретно испортили кайф от трапезы. Сто раз подумалось, да лучше б я переплатил, но взял живых...

Так что тут каждый сам решает...
Надо прочитать про раков....
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Пятигорск
Ловля раков
Мужики, Растолкуйте что это за раколовки такие из несетного материала?
Читаю правила по Астраханской области и офигеваю!
Разрешено применение -раколовок, изготовленных из несетных материалов (в количестве не более трех штук у одного гражданина), каждый параметр разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота — для многоугольных, высота, диаметр — для конических и цилиндрических) не должен превышать 80 см, с размером отверстий не менее 22 мм;
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Ловля раков
Мужики, Растолкуйте что это за раколовки такие из несетного материала?
Читаю правила по Астраханской области и офигеваю!
Разрешено применение -раколовок, изготовленных из несетных материалов (в количестве не более трех штук у одного гражданина), каждый параметр разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота — для многоугольных, высота, диаметр — для конических и цилиндрических) не должен превышать 80 см, с размером отверстий не менее 22 мм;
да черт их разберет есть пару троек лежат и такие короткие и другие длинные :secret: :thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 599
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Нее..живее всех живых хвостом хлопает когда его мордой в кипяток...вот ещё кстати тоже мне говорили что надо именно мордой его в кипяток что бы он не успел тут субстанцию выработать.
То что в магазинах продают это и есть несетные материалы.
Мужики, Растолкуйте что это за раколовки такие из несетного материала?
Читаю правила по Астраханской области и офигеваю!
Разрешено применение -раколовок, изготовленных из несетных материалов (в количестве не более трех штук у одного гражданина), каждый параметр разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота — для многоугольных, высота, диаметр — для конических и цилиндрических) не должен превышать 80 см, с размером отверстий не менее 22 мм;
 

Сейчас смотрят

Вверх