• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 9)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 949
Репутация
21 710
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
При 0.4 основной не дает ничего.
Но.
Более тонкий поводок аммортизирует немного дополнительно.
И может быть лучше для узла,т.к. разница "диаметров" связываемых лесок меньше.
Это все нюансы.Многие ловят с щучьими поводками из струны. :D
Лучше титановыми, по тольщине примерно 2lb, а узлы держит лучше и тонет быстрее. И навеска любая!
 

Вложения

  • IMG_4560.jpeg
    91.2 КБ · Просмотры: 103
    IMG_4560.jpeg
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 016
Репутация
1 685
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Но он же заметен для форели,да и тень от него…
Есть титановые поводки 0.2мм - не особо то они и заметные...
В водоёме, запресованном жабами есть смысл попробовать через них цеплять блёсенки.
А то Фореста не напасёшься там фору ловить. :(
Поеду, испытаю, расскажу. Пока ловим в той же самой луже, в которой весной долбили лёд.
Там кроме форы никого нет - красота!
На 9 мая там последний запуск.
 

Вложения

  • 86874bfe-048f-48dc-a1d5-98fdba2b384c.jpg
    225.1 КБ · Просмотры: 110
    86874bfe-048f-48dc-a1d5-98fdba2b384c.jpg
  • dd51af34-194e-46e9-a149-ebae0af12d70.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 110
    dd51af34-194e-46e9-a149-ebae0af12d70.jpg
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 550
Репутация
32 436
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...не особо то они и заметные...
Да эт он:friends: иронизирует же ж...:yes:
"Незаметность флюра", это здесь маркерная шутка уже у завсегдатых... Но находятся же ж приверженцы время от времени...:pardon:
Про "тень от шнура" неофиты и не слышали никогда. Это на старых, ныне закрытых форелевых ветках.
К слову. Что не задай по теме в поиске, отсылка на них всегда найдется.:yes:
"Ничто не ново под луною" (с). И многие темы разобраны досконально, не в пример...:hmm:
Впрочем, о чем эт... и кому...:pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
не особо то они и заметные...
Когда-нибудь подобным образом будут про кончики шутить и тоже мало кто вспомнит. :D
Про «заметность поводка» тема всплывает каждый год весной и осенью перед сезоном.Те,кому вязать лень или не умеют,оправдывают себя в своих глазах.Типа «не так уж тонкий шнур заметен,чтобы еще и поводок к нему вязать».:pardon:
Ну а про «тень от шнура»-это вообще покруче кругов/парабол было.:DНо слава Богу и модераторам осталось в далеком прошлом.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 016
Репутация
1 685
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
15.06.2023
Сообщения
292
Репутация
136
Откуда
Moscow
Ловля прудовой форели спиннингом.
всем привет, посоветуйте новичку в ловле рыбы. Есть спининг, катушка, блесны. Нормально ли будет привязать к шнуру безузловку с карабином и на карабин цеплять блесны? без поводков. По зиме так и делал, но на спининг не ловил ни разу, но хочется попробовать фору спином половить, хотя уже и "сезон ее ловли" по платникам закрывают
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я этого не застал, и слава Богу!
Но титановый поводок испытаю )
По активной форели разницы не заметите.Пассив не думаю что уговорите.Если только «в голову» попасть. :pardon:
Но «фундаментальных» иссследований не проводил.:rjach:Всегда за эксперимент и его результаты.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 016
Репутация
1 685
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
15.06.2023
Сообщения
292
Репутация
136
Откуда
Moscow
Ловля прудовой форели спиннингом.
да просто и не знаю как правильно, хочу понять монтаж. Что мне даст флюр в итоге? шнур 0,3 намотан. На флюр вертлюг или же карабин?, блесны безкольцевые, планировал ставить сразу на карабин.
Да, видео толковых не нашел (или плохо искал) как прицепить блесну. Оно конечно проще прицепить на стальной поводок, но его смысл в отсутствие жабы не совсем понятен, форель уж точно не откусит
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
всем привет, посоветуйте новичку в ловле рыбы. Есть спининг, катушка, блесны. Нормально ли будет привязать к шнуру безузловку с карабином и на карабин цеплять блесны? без поводков. По зиме так и делал, но на спининг не ловил ни разу, но хочется попробовать фору спином половить, хотя уже и "сезон ее ловли" по платникам закрывают
Для "попробовать"-нормально.Для "ловить" лучше поводок привязать.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 060
Репутация
8 154
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
По активной форели разницы не заметите.Пассив не думаю что уговорите.Если только «в голову» попасть. :pardon:
Но «фундаментальных» иссследований не проводил.:rjach:Всегда за эксперимент и его результаты.
Наверное, надо различать весенний "мутняк" и осенний "прозрак". В первом случае заметность снасти не так актуальна, за то актуальна заметность приманки. По крайней мере, по весне при ловле щуки форель попадается стабильно, если, конечно, приманка меньше ладони. По осени такого не замечал.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 060
Репутация
8 154
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
да просто и не знаю как правильно, хочу понять монтаж. Что мне даст флюр в итоге? шнур 0,3 намотан. На флюр вертлюг или же карабин?, блесны безкольцевые, планировал ставить сразу на карабин.
Да, видео толковых не нашел (или плохо искал) как прицепить блесну. Оно конечно проще прицепить на стальной поводок, но его смысл в отсутствие жабы не совсем понятен, форель уж точно не откусит
Что мне даст флюр в итоге? - При активности ниже средней с флюром ловиться будет все же получше.
На флюр вертлюг или же карабин? Вертлюг - если что-то крутится, не только вертушка, есть и резина такая. Если только колебло и некрутящаяся резина - достаточно застежки.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 556
Репутация
57 227
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Наверное, надо различать весенний "мутняк" и осенний "прозрак".
А я писал про вопросы про поводок.
А так различать практически нечего-жрет она и со струной. :pardon:
Особенно если "суп" из нее на ВИПе,хотя где щас такое?
По пассиву любая мелочь важна.Но для новичков это не столь важно.
Им бы связать правильно да закинуть не под ноги.А на форуме этому не научат.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх