• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Углядел таки фишку,ловит япошка походу с движущейся лодки,в конце ролика видно что он останавливает проводку рычагом отключая стопор обратного хода,приманка останавливается,ну типа проводка стоп энд гоу привычный нам,на мой взгляд катушка в наших условиях не очень подходящая.
А вроде включает и выключает когда вываживает?!
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А вроде включает и выключает когда вываживает?!
Да,при вываживании тоже рычажком пользуется:yes:,но тут я приимуществ перед фрикционом не вижу,фрикцион сопротивление рыбе даёт,тем самым её утомляя,а тут просто шнур(леска) скидывается.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

2 Джеки
Вот видео посмотри:http://m.youtube.com/#/watch?v=AbtNlUIGv4E&desktop_uri=/watch?v=AbtNlUIGv4E
вроде все показали и разобрали "от и до".В том числе режимы работы рычага.фрикцион на катухе присутствует.

Вот здесь именно по бранзино:
http://m.youtube.com/#/watch?v=VW1p9o-9eJ4&desktop_uri=/watch?v=VW1p9o-9eJ4

Надеюсь все вопросы сняты))))
------
Сигер1
Помните поговорку :каждый сверчок знай свой шесток.Как то так))))это я все про слова из песни!!!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Просмотрел ролики и мало чего понял из всех этих манипуляций?!
Не ясно,чем может пригодиться сей рычаг в ловле на искуственные приманки хищьника.Лет пять-шесть назад уже было обсуждение этого механизма и было мнение,что ЭТО более годиться спортсменам.Хотя могли ошибаться и тогда.
Пользы в прибамбасе не выявилось (перед фрикционом),потому и не востребованы оказались на Российском рынке.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Просмотрел ролики и мало чего понял из всех этих манипуляций?!
Не ясно,чем может пригодиться сей рычаг в ловле на искуственные приманки хищьника.Лет пять-шесть назад уже было обсуждение этого механизма и было мнение,что ЭТО более годиться спортсменам.Хотя могли ошибаться и тогда.
Пользы в прибамбасе не выявилось (перед фрикционом),потому и не востребованы оказались на Российском рынке.

Это катуха(с рычагом),в частности бранзино,позиционируется как для ловли басса.new concept seabass game.во все остальном согласен!
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Просмотрел ролики и мало чего понял из всех этих манипуляций?!
Не ясно,чем может пригодиться сей рычаг в ловле на искуственные приманки хищьника.Лет пять-шесть назад уже было обсуждение этого механизма и было мнение,что ЭТО более годиться спортсменам.Хотя могли ошибаться и тогда.
Хорошо, а чем Этим это может годиться спортсменам?!
И почему до сих пор выпускаются эти модели в разных модификациях?!
Фишка в чём?!:)
Не востребовано в РФ почему? Наверное ценник выше чем обычные модели или ...

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Это катуха(с рычагом),в частности бранзино,позиционируется как для ловли басса.new concept seabass game.во все остальном согласен!
Чем отличается басс от крупного окуня или другого хищника?!
Имеется в виду способ ловли...используются Искусственные приманки и там и там?!:)
Если, как было высказано предположение, ловля только с движущегося катера, то тогда это троллинг наверное... И смысла держать в руках и крутить ручку нет надобности...
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Хорошо, а чем Этим это может годиться спортсменам?!
И почему до сих пор выпускаются эти модели в разных модификациях?!
Фишка в чём?!:)
Не востребовано в РФ почему?

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------


Чем отличается басс от крупного окуня или другого хищника?!
Имеется в виду способ ловли...используются Искусственные приманки и там и там?!:)
Я описал свои т.с. наблюдения:),потому не могу объяснить почему.
Наверное этот вопрос надо задать в теме "Безинерционные катушки"-там спецов достаточно и,думаю,объяснят для чего и как.
Джеки,а вот тебе как показалась катушка? Есть в ней фишка? Думаю ответ поможет понять зачем и почему.:)
А по поводу катушки для ловли басса?-как-то не вижу разницы в ловли оного и нашей рыбки.
Сам басса не ловил!
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Хорошо, а чем Этим это может годиться спортсменам?!
И почему до сих пор выпускаются эти модели в разных модификациях?!
Фишка в чём?!:)
Не востребовано в РФ почему?

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------


Чем отличается басс от крупного окуня или другого хищника?!
Имеется в виду способ ловли...используются Искусственные приманки и там и там?!:)

Наверное правильно начать с того,какие преимущества дает это катушка перед обычной?В чем ее смысл?На что,производитель отвечает-это новый концепт для ловли басса,типа вот этот рычажок дает большую свободу в выборе игры(проводки) приманки.
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Я описал свои т.с. наблюдения:),потому не могу объяснить почему.
Наверное этот вопрос надо задать в теме "Безинерционные катушки"-там спецов достаточно и,думаю,объяснят для чего и как.
Джеки,а вот тебе как показалась катушка? Есть в ней фишка? Думаю ответ поможет понять зачем и почему.:)
А по поводу катушки для ловли басса?-как-то не вижу разницы в ловли оного и нашей рыбки.
Сам басса не ловил!
Изначально хотел в той теме задать вопрос, но потом перечитав немного, понял что не будет там внятного ответа:D
Моё мнение, больше спорта, для вытягивания рыбы буром:rjach:
Проверим догадки на воде!:taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Наверное правильно начать с того,какие преимущества дает это катушка перед обычной?В чем ее смысл?На что,производитель отвечает-это новый концепт для ловли басса,типа вот этот рычажок дает большую свободу в выборе игры(проводки) приманки.

По поводу "нью концепт" не получается,так как писал ранее,что механизм
обсуждался много лет назад.Катушки с рычажком:) выпускаются достаточно давно,а вот понять приимущества или
отсутствие их поможет Джеки!
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Наверное правильно начать с того,какие преимущества дает это катушка перед обычной?В чем ее смысл?На что,производитель отвечает-это новый концепт для ловли басса,типа вот этот рычажок дает большую свободу в выборе игры(проводки) приманки.
Насчёт проводки, не уверен:wacko:
А вот как предположение, клюнула- работает фрикцион, поигрался- щёлкнул и закинул рыбу на борт или берег:D

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

По поводу "нью концепт" не получается,так как писал ранее,что механизм
обсуждался много лет назад.Катушки с рычажком:) выпускаются достаточно давно,а вот понять приимущества или
отсутствие их поможет Джеки!
Вот только если пойму, что рычаг бесполезен.... И не востребованность в рф, куда её потом девать, обратно джапанам, пусть бассов ловят:eek::). Люблю загадки!)
По поводу "нью концепт", так выход любой новой катухи это уже Концепт (якобы) или в реале.
Вот где нехватает ДФ...) А ведь на многие бы вопросы ответил!)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

По поводу "нью концепт" не получается,так как писал ранее,что механизм
обсуждался много лет назад.Катушки с рычажком:) выпускаются достаточно давно,а вот понять приимущества или
отсутствие их поможет Джеки!

Вал я не говорю,что это новый концепт,это производитель его так преподносит:)
все новое-хорошо забытое старое!
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 837
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вал я не говорю,что это новый концепт,это производитель его так преподносит:)
все новое-хорошо забытое старое!

Я производителю предъяву сделал!:)
Ну если только теперь рычаг имеет два положени,а раньше одно!Вот это и будем считать НЬЮ!
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Уважаемые, раз вы такие любознательные, обсудите наличие в коробке к мульту T3 Daiwa двух деталей в виде трапеций чёрного цвета и их применения и расположения в самой катушке. Удачи в догадках.
Не флуд. Катушка спиннинговая, хоть и мультовая.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Я производителю предъяву сделал!:)

5 баллов:thumbtwoup:
опять же стоит наверное написать:"кому-что нравится":)Может Юра "раскусит" данный девайс,потом поделится впечатлениями.Надо пробовать:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Сейчас смотрят

Вверх