• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

вот здесь посмотри http://www.plat.co.jp/shop/catalog/...water-fishing/daiwa-battle-game-2000lbqd.html
на нижней картинке расписаны функции этого "рычага".
Привет!
То что расписано и то что видел с этим ясно!
А вот в практическом исполнении непонятно:eek:
В начале зимы взял такую: DAIWA morethan BRANZINO 2508SH-LBD кручу-верчу, изюминку словить немогу:)
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Привет!
То что расписано и то что видел с этим ясно!
А вот в практическом исполнении непонятно:eek:
В начале зимы взял такую: DAIWA morethan BRANZINO 2508SH-LBD кручу-верчу, изюминку словить немогу:)

знаешь какой сейчас получишь ответ?:)Нах тебе эти приблуды,развод потребителя на деньги,зачем это-если можно своими руками,ну и в завершении про баранов и яйца....
я тебе ссылку дал,посмотри внимательно:)
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

знаешь какой сейчас получишь ответ?:)Нах тебе эти приблуды,развод потребителя на деньги,зачем это-если можно своими руками,ну и в завершении про баранов и яйца....
я тебе ссылку дал посмотри внимательно:)
:D взрослый я уже, сам решаю, что мне нужно, а что не нужно:D
Барахла много, но в хозяйстве пригодится, что не пригодится мне пригодится другому:victory:
Ютуб обсмотрел уже много раз... Моментальный тормоз размотки шпули... Вроде так:hmm::taschu:
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

:D взрослый я уже, сам решаю, что мне нужно, а что не нужно:D
Барахла много, но в хозяйстве пригодится, что не пригодится мне пригодится другому:victory:
Ютуб обсмотрел уже много раз... Моментальный тормоз размотки шпули... Вроде так:hmm::taschu:

Рычаг выполняет роль-моментального тормоза фрикциона:)
кстати ты обратил внимание на высокую передатку этих катух?от 6,2 до 6,8.
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Рычаг выполняет роль-моментального тормоза фрикциона:)
кстати ты обратил внимание на высокую передатку этих катух?от 6,2 до 6,8.
Да! это с прицелом на крупного хищника:)
Или активную форель собирать...)
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Юрий, конечно, ты взрослый, но наступит старость, когда понадобится полосатый стул и банка из под кофе с чевраками. Шутка.
Эти катушки, которые делались зафсегда, придуманы для ИСО ловли на папловок со скал морскую прибрежную рыбу. Очень часто в катушках такого плана напрочь отсутствует фрик. Вся регулировка осуществляется системой рычагов. Для чего? Удочки для ИСО ловли очень гибкие и прочные, когда необходимо подсачить рыбу и идёт в ход рычаг, так как одна рука держит удочку, а вторая подсак. Вот и все примудрости. На территории Мос. обл. и центрального региона такая катуха совсем не нужна, потому и не завозится в страну, или под заказ.
Как то так.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

вспомним как тема называется:yes:.Слово кальмар я в названии не видел:neznayu:.Создайте отдельную ветку про ловлю кальмара,если хотите знать как его ловят,с радостью поделюсь всем ,что знаю о его ловле:)Что касается катушки,вы прекрасно ориентируетесь на японских сайтах,в частности дайва,так что можете найти всю необходимую информацию.
Вы же возразили Михаилу,так вы и поделитесь знанием.
А тут у вас уже в систему вошло,сначала возразить а потом с вопроса слиться.
Небольшой совет,если не знаете,лучше промолчать.
Я например понятия не имею для чего эти катушки,интересуюсь только тем что мне интересно,поэтому Юрию ничего не отвечал.
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Юрий, конечно, ты взрослый, но наступит старость, когда понадобится полосатый стул и банка из под кофе с чевраками. Шутка.
Эти катушки, которые делались зафсегда, придуманы для ИСО ловли на папловок со скал морскую прибрежную рыбу. Очень часто в катушках такого плана напрочь отсутствует фрик. Вся регулировка осуществляется системой рычагов. Для чего? Удочки для ИСО ловли очень гибкие и прочные, когда необходимо подсачить рыбу и идёт в ход рычаг, так как одна рука держит удочку, а вторая подсак. Вот и все примудрости. На территории Мос. обл. и центрального региона такая катуха совсем не нужна, потому и не завозится в страну, или под заказ.
Как то так.
Вот на это ориентировался: http://www.youtube.com/watch?v=fNzmRNT3_P8
Ловит с лодки...можно же также на НВ на судака и щуку, с берега кажется тоже ничего пойдёт:) sigeger одын: Что касается по теме или нет: в прошлом году добывал щуку, а попадалась крупная активная форель:victory:
Кому не интересно, пжс в кальмаровую ветку....)
С Масленницей! Сегодня-то уж не толкайтесь ...плечами...))
Кстати, если уж эта кальмаровая катуха, то зачем при ловле кальмара...мгновенный тормоз?!
И вообще зачем вообще Такой тормоз (вот суть первоначального вопроса)...И наверное больше на спорт вариант похоже...
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

p.s. я разговаривал с Юрой,это его личное дело на какую катуху ловить форель!!!
Вот тогда на острове...скорей всего неправильная катуха и была причиной моей неудачи...передатка!
To all: А можно меньше про меня и больше по вопросу...)
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вот тогда на острове...скорей всего неправильная катуха и была причиной моей неудачи...передатка!

напомни какая у тебя катуха была?:)Сейчас хоть сравним передатки.Ты на плетню тогда ловил?У меня стоял нанофил.

123sf
я все сказал.Продолжать не буду.Меня уж точно лично ваше мнение как продавца,совсем не интересует.Продавайте снасти и будьте счастливы))
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вот на это ориентировался: http://www.youtube.com/watch?v=fNzmRNT3_P8
Ловит с лодки...можно же также на НВ на судака и щуку, с берега кажется тоже ничего пойдёт:) sigeger одын: Что касается по теме или нет: в прошлом году добывал щуку, а попадалась крупная активная форель:victory:
Кому не интересно, пжс в кальмаровую ветку....)
С Масленницей! Сегодня-то уж не толкайтесь ...плечами...))
Кстати, если уж эта кальмаровая катуха, то зачем при ловле кальмара...мгновенный тормоз?!
И вообще зачем вообще Такой тормоз (вот суть первоначального вопроса)...И наверное больше на спорт вариант похоже...
Посмотрел ролик,какое то двоякое впечатление,вроде бы удобно,но не понял зачем при вываживании рыбы отключать стопор обратного хода,если гасить рывки можно обычным фрикционным тормозом,да и ручкой по неопытности можно по пальцам получить.
Аналогично,с Масленницей:).


papandopala
ну я же говорю,система
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

напомни какая у тебя катуха была?:)Сейчас хоть сравним передатки.Ты на плетню тогда ловил?У меня стоял нанофил.
точно помню, забыл ул и ловил палкой 7-25, катуха была 2500 и намотка непомню, но точно не на форель...:D

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Посмотрел ролик,какое то двоякое впечатление,вроде бы удобно,но не понял зачем при вываживании рыбы отключать стопор обратного хода,если гасить рывки можно обычным фрикционным тормозом,да и ручкой по неопытности можно по пальцам получить.
Вот и я про Это, зачем?! Джапаны не совсем того....для чего-то это нужно...
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

точно помню, забыл ул и ловил палкой 7-25, катуха была 2500 и намотка непомню, но точно не на форель...:D

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------


Вот и я про Это, зачем?!

по моему это не в тот раз было:hmm:У тебя точно помню ул был,Роман тогда еще приезжал:)Ну да ладно:)
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

по моему это не в тот раз было:hmm:У тебя точно помню ул был,Роман тогда еще приезжал:)Ну да ладно:)
Рому помню! Точно была палка на которую сома в 15 кг вытянул..:) кажется дайва вулкан называется..., катуха была или ультегра или фримс (2500), и кажись флюр был. Бюджетный, но очень надёжный комплектик...)
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

точно помню, забыл ул и ловил палкой 7-25, катуха была 2500 и намотка непомню, но точно не на форель...:D

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------


Вот и я про Это, зачем?! Джапаны не совсем того....для чего-то это нужно...
Углядел таки фишку,ловит япошка походу с движущейся лодки,в конце ролика видно что он останавливает проводку рычагом отключая стопор обратного хода,приманка останавливается,ну типа проводка стоп энд гоу привычный нам,на мой взгляд катушка в наших условиях не очень подходящая.
 

Сейчас смотрят

Вверх