• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 7)

С нами с
08.08.2010
Сообщения
487
Репутация
1 495
Возраст
44
Откуда
Сходня, Солнечногорский р-н
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

ДВС, коллеги. Есть опыт ловли на такие железки? Спасибо.

Elan ,только цвет красный матовый, очень порадовала в прошлом сезоне.Проводка произвольная от равномерной до подтвичивания и волочения по дну.Реально косила форельку, когда все другое молчало.Купил случайно в одном магазине , а когда оторвал , то с трудом нашел такую же , так как забыл название фирмы произв.))).Сейчас затарился по полной всех цветов и в разных весах. Жду сезона!
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Впрошлом году по мутной воде тоже было кисло пока не поставил "ратлин" сантиметров 7-8 розового цвета поклевки пошли почти на каждой проводке, дал товарищу такой же только синий клевало значительно хуже(поклевка на 8-10 забросов).
тоже слышал про ратлины весной ,только говорили про натуральный цвет ратлин вроде был масу мастер
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 440
Репутация
24 197
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Впрошлом году по мутной воде тоже было кисло пока не поставил "ратлин" сантиметров 7-8 розового цвета поклевки пошли почти на каждой проводке, дал товарищу такой же только синий клевало значительно хуже(поклевка на 8-10 забросов).
Вопрос. У кого -нибудь еще, есть положительный опыт по ратлинам. :hmm:Важно.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Впрошлом году по мутной воде тоже было кисло пока не поставил "ратлин" сантиметров 7-8 розового цвета поклевки пошли почти на каждой проводке, дал товарищу такой же только синий клевало значительно хуже(поклевка на 8-10 забросов).
Какая конкретно модель? Крупных, розовых ратлинов,не попадалось.:pardon:
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.



Какая конкретно модель? Крупных, розовых ратлинов,не попадалось.:pardon:
мне кажется что в рамере ратлина закралась ошибка,7-8см это грамм 20 минимум:)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 440
Репутация
24 197
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.

VS

С нами с
15.12.2007
Сообщения
421
Репутация
210
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

to d.-f.
Реально можно забросить блесенку 4 гр.на 100 метров и более ?

Аналогичная задача у меня, только 3,2г на 80 м. Собрал Финку 86" 8г, SC Presso и см.гейм #0,3 , - будем поглядеть:coolio:. Второй вариант - катушка 2506 (может Лувиас) и плетня #0,2 (боюсь порву :() -и, ...будет счачтье.
P.S. ... may be.
 

VS

С нами с
15.12.2007
Сообщения
421
Репутация
210
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Инструмент для "безруких" )))

у вас руки явно хорошо работают:thumbtwoup:Кому-то может пригодиться:)

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

я бы сказал так,зачем лишний хлам на рыбалку таскать если можно по старинке ручками ,так мы скоро из японии гонца вызывать будем чтоб карабин привязал:)

хлам весом 50 гр?:obidno:Тяжела однако ноша и места явно много занимает:yes:По старинке можно и шнур к дубине привязать:D
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

мне кажется что в рамере ратлина закралась ошибка,7-8см это грамм 20 минимум:)


Ошибки нет это к сожелению уже были Воблеры BASSDAY ORC RANGE VIB размера 70 или80 в цвете НН-02 и CH-109.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
1 452
Репутация
1 499
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.




хлам весом 50 гр?:obidno:Тяжела однако ноша и места явно много занимает:yes:По старинке можно и шнур к дубине привязать:D
в горы в "турпоход" хоть раз ходили ?,это я про 50гр что не чего не весят:D я сам если честно технический прогресс поддерживаю, но все равно считаю что единственное от чего нельзя отказаться(из вспомогательных предметов) это простой нож :)
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

в горы в "турпоход" хоть раз ходили ?,это я про 50гр что не чего не весят:D я сам если честно технический прогресс поддерживаю, но все равно считаю что единственное от чего нельзя отказаться(из вспомогательных предметов) это простой нож :)

разные понятия турпоход и форелевая рыбалка:)Вы судя по всему не один раз на марше были с полной вык-ой.Так что не надо про 50 гр.:D
такие полезные штучки,реально облегчают жизнь!
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

у вас руки явно хорошо работают:thumbtwoup:Кому-то может пригодиться:)





Если у вас плохо , то можно только посочувствовать :(
Не берите в голову , берите в ... руки и тренируйтесь почаще , и денежку малую съэкономите и опыт приобретете :)
 

Сейчас смотрят

Вверх