• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 12)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 514
Репутация
23 919
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вроде бы про стометровый заброс не было написано , написано про 100 метров и более на шпуле , и 75 "укороченных " обрывами ... А 75 "укороченных "-это может быть и 50 метров и 40 . Я так понял .

Люди видят то,что хотят видеть.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вроде бы про стометровый заброс не было написано , написано про 100 метров и более на шпуле , и 75 "укороченных " обрывами ... А 75 "укороченных "-это может быть и 50 метров и 40 . Я так понял .

я спросил абсолютно без подколки:)Хотелось бы просто знать максимальную дальность заброса данной данной блесенки,опять же лично я доверяю словам Дмитрия.
с умным человеком всегда интересно поспорить!!!
иногда и "подколоть",
но не в данном вопросе!!!
--------
val пора заканчивать с провокациями.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
689
Репутация
5 407
Возраст
49
Откуда
М.О г. Красногорск МКР Опалиха
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Всем здравствуйте. Ну ничего не меняется. Потерпеть осталось совсем немного. Весна не за горами. Посмотрел ролик. Почему то напомнило данную ветку : http://www.youtube.com/watch?v=q9V3hlKhJ3c&feature=youtu.be
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

На реках активно пользуюсь.
Но разве вертушки предполагают какие-то уникальные свойства спиннинга?

Про уникальность - не скажу.
Замечу лишь, что рокфишевой палкой не очень комфортно работать с вертушкой выше 00. Все что ниже - приемлимо. Но уже при размере 0 - крайне затруднительно "заводить" лепесток - проваливается. Анимация вертушки рокфишем - это вообще отдельная тема, даже для 00.

Про палки чисто "Ареа" - нет мнения - только под НГ купил Некстинку, жду воду. Специально выбрал "медленный" строй - посмотреть в реалии - что это такое. Попробовать научиться забросу без замаха сбоку или сзади.

По "Стрим" - самый оно то, что нужно для вертушек. Вернее даже не под "стрим", а под строй "средний" или "средне-быстрый". Это мой любимый строй палок. А если еще и бланк "не глухой"...
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
357
Репутация
186
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Спешу поделиться новостью. Получил наконец то Daiwa AGS 74L:D
Итак первые впечатления:
Положительные:
Спиннинг сделан изящно и красиво:p
На потрях - я бы не сказал что он жесткий, но и не лапшистый.( как кто то здесь писал), строй такой как я люблю. Думаю бросать будет отлично как и заявлено, бланк рагоняется хорошо, не надо дополнительно прикладывать усилие. Вообщем первые впечатления хорошие.
Минусов пока не увидел. Но выскожу свое мнение, у спина скользкая ручка, в холодное время года ловить будет совсем не комфортно(будет скользить). Вес конечно немного чувствуется, тежелее чем похожие модели др производителей.
Минус пока один: палка по строю очень похожа на UFM BWS 74, так что буду думать. Придется наверное продавать!
 
С нами с
01.05.2008
Сообщения
533
Репутация
329
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

...Замечу лишь, что рокфишевой палкой не очень комфортно работать с вертушкой выше 00...

Не вижу связи между категорией (рокфиш, эрея, стрим и т.д.) спиннинга и работой вертушки. Есть конечно, но не столь ощутимая как строй и тест спиннинга.

Вот лапшеватый рокфиш с заявленным тестом до 5 гр.
http://photo.qip.ru/users/d67/3873354/100154903/#mainImageLink

Прекрасно работает с вертушками от 2 гр. и до 6 гр (дайва сильвер крик) даже на течении. :)
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Мужики,вам не надоело склочничать в теме?Без обид.Затрачу время,прочту посты и склочников в баню,на неделю.Надоело жалобы читать.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Не вижу связи между категорией (рокфиш, эрея, стрим и т.д.) спиннинга и работой вертушки. Есть конечно, но не столь ощутимая как строй и тест спиннинга.

Повторяю - вклеенный кончик у рокфиша весьма ощутимо сказывается при запуске лепестка для вертушек размером 0 и выше. Проваливается.
Рывковые анимации вертушкой делать очень затруднительно.
Если еще более конкретно - речь о GOFPS-702UL-S, которая имеется в моем арсенале.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
874
Репутация
473
Откуда
БОМЖ
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Повторяю - вклеенный кончик у рокфиша весьма ощутимо сказывается при запуске лепестка для вертушек размером 0 и выше. Проваливается.
Рывковые анимации вертушкой делать очень затруднительно.
Если еще более конкретно - речь о GOFPS-702UL-S, которая имеется в моем арсенале.
Зачем писать столь категорично, если Ваш опыт основвывается всего-лишь на одной финке?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 444
Репутация
9 706
Откуда
Москва и область
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Вот лапшеватый рокфиш с заявленным тестом до 5 гр. ...дайва сильвер крик...
Можно просить ссылочку на эту серию рокфишей у Дайвы? Хочется глянуть...
 
С нами с
01.05.2008
Сообщения
533
Репутация
329
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Про уникальность - не скажу.
Замечу лишь, что рокфишевой палкой не очень комфортно работать с вертушкой выше 00.

жесткость рокфишей (вернее вклеек) очень разная. не все они "швабра с кивком".
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 444
Репутация
9 706
Откуда
Москва и область
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Это было название 6-ти граммовой вертушки...
Прошу извинить, просто здесь (в этой теме) прозвучало. А что тогда за лапшеватый рокфиш? Какая модель, фирма?
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Зачем писать столь категорично, если Ваш опыт основвывается всего-лишь на одной финке?

Согласен. Насчет одной модели. Но не категорично - предметно.
Поэтому и хотел бы увидеть мнения насчет остальных рокфишей (с солидом для конкретики) и вертушек.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Прошу извинить, просто здесь (в этой теме) прозвучало. А что тогда за лапшеватый рокфиш? Какая модель, фирма?
Андрей, вклинюсь. Типичный вариант "лапшеватого" рокфиша - некоторые можели Daiko Premier, ИМХО - шланговость зашкаливает. Кивок есть, а швабры - нет...
 

Сейчас смотрят

Вверх