• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ночью. (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Ловля ночью.
Свето-накопительный лак и все проблемы решены.
Подсветить кивок но проблем.
То что вы не пробовали ни ленту ни лак это очевидно, также как и то, что вы не понимаете того что предлагаете ..
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля ночью.
То что вы не пробовали ни ленту ни лак это очевидно, также как и то, что вы не понимаете того что предлагаете ..
Да что вы говорите? Вот скажите мне, чем лента удобнее светонакопительного лака?
Хорошо хоть вы "понимаете". Есть к кому обратится (нет).
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Ловля ночью.
Да что вы говорите? Вот скажите мне, чем лента удобнее светонакопительного лака?
Хорошо хоть вы "понимаете". Есть к кому обратится (нет).
А скажите мне почему вы решили, что одно можно заменить другим?

Ну или скажите мне почему кивки никто не догадался красить?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ночью.
в смысле никто не догадался. я крашу
всегда красил.
в последнее время крашу в 2 цвета с контрастным разделением.
но ночью не ловлю. ночью я сплю пьяненький))))
с уваж.,
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 475
Репутация
5 747
Откуда
Самара
Ловля ночью.
Был недавно опыт ловли в ночное время. Кивки от Левши с флюоресцентными маячками, налобный фонарик. На восьмерке все отлично было видно. Большую часть времени ловля была на сложенной удочке(метров 4-6), рыба была прям под берегом. Густера и подлещики исправно клевали часов до двух. Огромный минус налобного фонаря в том что он привлекает множество летающих насекомых, которые врезаются во все части лица. Защитные очки, по-моему, обязательны при такой ловле:D
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Ловля ночью.
Огромный минус налобного фонаря в том что он привлекает множество летающих насекомых, которые врезаются во все части лица. Защитные очки, по-моему, обязательны при такой ловле:D
Привяжите фонарик к стойке для удочки, и все проблемы исчезнут.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Ловля ночью.
А трясти удочку вместе со стойкой? :eek:
:laduh::thumbtwoup::rjach:
Кому понравится, можно и так, а можно воткнуть стойку рядом, направив фонарик в сторону кивка. Ловля все равно почти статичная, с обловом заранее выбранного места. В темноте километры наматывать какой глубокий смысл?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 475
Репутация
5 747
Откуда
Самара
Ловля ночью.
Привяжите фонарик к стойке для удочки, и все проблемы исчезнут.
Мне такой вариант не подходит. Одна проблема исчезнет но появится куча других. Для меня ЛМ ходовая ловля, живая подсадка или безнасадка неважно. В ту ночь изпользовал около 5ти разных мест(подходов к речке) постоянно перемещаясь между ними, и облавливая всю доступную площадь. Глухарь, постоянно разная глубина, даже в одном месте(бровки, затопленные деревья), следовательно разная высота кивка над водной поверхностью. Так же проводки иногда делал достаточно высокие. Фонарь был не рассеянного света, приходилось целится в кивок. Слабо представляю себе источник рассеянного света, который бы позволил бы легко отслеживать кивок whisker на 8 метрах, это скорее мощный ручной фонарь/прожектор нужно, а не налобный фонарик. Ну или что-то хорошо отражающее свет к кивку лепить. Ну и стойки для удочки у меня нет)), и необходимости в ней не вижу.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Ловля ночью.
Большую часть времени ловля была на сложенной удочке(метров 4-6), рыба была прям под берегом.
Неправильно вы ловите, надо покупать 9 метровое и кидать в глубину на дальнюю бровку...
Там, как и днем, самая крупная рыба ходит ... :yazz:
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 361
Репутация
6 032
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля ночью.
Не проще светлячок на кивке закрепить? Может не на кончике, а в начале или в середине. При правильной краске его весь должно быть видно.
Вопрос. Вы гуськом ночью без насадки ловили? С прикрмкой?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 233
Репутация
14 238
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля ночью.
Не проще светлячок на кивке закрепить? Может не на кончике, а в начале или в середине. При правильной краске его весь должно быть видно.
Вопрос. Вы гуськом ночью без насадки ловили? С прикрмкой?
Привет! Несколько лет назад я уже рассказывал об том, что ловил ночью рыбу именно с применением светлячка. Раздавленный пассатижами он прекрасно держится в моем цилиндрическом флажке сторожка и не мешает проходу лески через него. Не ставил себе цели ловить именно ночью, но до рассвета было еще далеко, спать не хотелось, да и рыбеха клевала...
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля ночью.
Всем привет, вчера открыл сезон ночной ловли. Ловил не под фонарями, а в темном месте. Клал налобный фонарь рядом с собой направляя в сторону кивка. Шарик на кивке покрасил белой замазкой, все прекрасно видно.
По рыбе к сожалению очень не очень, поймал всего пару штук и несколько поклевок поимел. Но думаю что просто рыба ещё не отошла от нереста и с каждым днём должно быть лучше.. Сегодня опять попробую наверное..
 

Вложения

  • PHOTO_20190528_231507.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 46
    PHOTO_20190528_231507.jpg
  • PHOTO_20190528_233904.jpg
    22 КБ · Просмотры: 46
    PHOTO_20190528_233904.jpg
  • PHOTO_20190529_012538.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 46
    PHOTO_20190529_012538.jpg
  • PHOTO_20190529_010731.jpg
    39 КБ · Просмотры: 43
    PHOTO_20190529_010731.jpg

Сейчас смотрят

Вверх