• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Ловля на ультралайт
Добрый день, подскажите несколько спиннингов, для ультра лайта. Бюджет 15-20 максимум, интересует универсальная палочка, т.к будет в пешей прогулке со мной, что бы не таскать вязанку. По приманкам...тут сложнее. Хотелось бы и мерс аглию лонг 000 проводить, и свинец 1(1,5) гр до 3-4гр, и не большие воблерки погонять, в зависимости от условий, понимаю что посредственно будет в чём то, но не хочу два спиннинга с собой носить.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Конечно, совсем одна схема работы! :) Всё, вопросов не имею, конечно вы правы!
Схемы чуть разные, но если Вам не допереть что скажем струна, привязанная не к жесткомумколку или как его, а к сгибающемуся, играть будет резко иначе. Физик Вы, однако. Ландау прям)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Не удивительно. Для некоторых индивидумов даже не надо ничего писать на заборе, они лучше других всë знают, что там и не дрова вовсе)
А некоторые зашоренные индивидуумы борются за чистоту рядов.))) На что я поймал в сент единственного голавля на Нмр? На унцовку с кастом 3 грамма. Но я бы его и на удочку до 5 с этим кастом поймал.
И если одним словом - то на ул. А к чему я его привязал, каст, получается вторично.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Добрый день, подскажите несколько спиннингов, для ультра лайта. Бюджет 15-20 максимум, интересует универсальная палочка, т.к будет в пешей прогулке со мной, что бы не таскать вязанку. По приманкам...тут сложнее. Хотелось бы и мерс аглию лонг 000 проводить, и свинец 1(1,5) гр до 3-4гр, и не большие воблерки погонять, в зависимости от условий, понимаю что посредственно будет в чём то, но не хочу два спиннинга с собой носить.
Дык либо нежесткий лайт граммов до 10, но в эту цену они недостаточно звонкие, либо ставридники есть в ул, которые этого лайта будут дубовей в одной длине.)))
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Ловля на ультралайт
Дык либо нежесткий лайт граммов до 10, но в эту цену они недостаточно звонкие, либо ставридники есть в ул, которые этого лайта будут дубовей в одной длине.)))
До 10 это явно перебор, пробовал)
Да, про не жёсткие, лапша точно не вдохновляет, хотелось бы довольны упругую палочку
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Бухло? А что, тут есть такие, кто ловит на спиннинг под градусом особенно на УЛ?
А что тут такого прям удивительного? Может чуть плыть координация, но восприятие ситуации достаточно интересно меняется. Да, рыба клюет.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Не, ветка эта классная, уморительная! Где ещё уму-разуму наберешься? Такие перлы только тут можно прочитать, кмк. :rjach:


"Жёсткость амплитуды"! Это вам не хухры-мухры!
О, Ландау начал цепляться к словам. Хорошо, жесткость игры и размер амплитуды. Еще и амплитуда плыть начинает.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Ветка "Ловля головля спиннингом" Была, есть и думая ещё долго будет. Как проспишься сможешь в этом убедиться. :) :)
Голавлика пытаюсь ловить, но из ветки той свалил лет пять назад. Надоело читать при бесконечную смену расцветок чабиков)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Я не с целью осуждения, с целью непонимания. Не получается ловить на спиннинг даже после стопки. Моторика не та! Сам трезвый, а реакции чуть заторможены. Какая тут рыбалка? Наверно да, только у марсиан и получится.
Слабак))) Мне приходилось отнюдь не после стопки спортсоревноваться в настольном и большом теннисе, и вполне получалось. Ну так вышло, хотя в целом я непьющий. Ул на фоне этих занятий - ну настольный теннис во дворе.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
Классика УЛ — это небольшая речушка, разнообразное течение и рыба, в ней обитающая.
Именно это было классикой в период расцвета моды на УЛ. Платники у нас стали появляться позже, когда и среди рыболовов появились те, кому УЛ уже надоедать стал.
Блин, а я на Неве оттягиваюсь... треть стока Волги в 300 метрах ширины...)))
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля на ультралайт
Схемы чуть разные, но если Вам не допереть что скажем струна, привязанная не к жесткомумколку или как его, а к сгибающемуся, играть будет резко иначе. Физик Вы, однако. Ландау прям)))
Я инженер, и фамилия у меня немного иная и другую мне выдавать не нужно. И я понимаю разницу между струной, которая сама вибрирует и вибрирующей приманкой. ПРиманка создаёт колебания, а не плетёнка! Если вы этого не понимаете, то есть сомнения что вам можно что-то доказать. Да мне это и не нужно. Вам к Лозе и прочим плоскоземельщикам.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля на ультралайт
Слабак))) Мне приходилось отнюдь не после стопки спортсоревноваться в настольном и большом теннисе, и вполне получалось. Ну так вышло, хотя в целом я непьющий. Ул на фоне этих занятий - ну настольный теннис во дворе.
Ага, наблюдал я такое.
Ещё в 90-х, когда в НИИ работал, у нас был конструктор, очень хороший, но выпивающий. И он любил в выходные приходить на работу, когда никого не было, и под бутылочку проектировать очередную прессформу, он на них специализировался. Так, говорит, классно! Мысли прут, одна другой лучше, карандаш просто летает по ватману, только мелкие чешуйки графита с карандаша медленно осыпаются и искрятся в лучах солнца. А в понедельник все потом обсуждали результат. Это да, порой было очень очень остроумно. Но вот эти гадские законы физики, которые работают на планете Земля, всё портили.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
В минувшем сезоне произошел удивительный случай.
Подарил я приятелю удочку до 5 г для ловли форы на резину. Ну с очень сопливым кончиком. Ловить такой на воблеры и в кошмарном сне не приснится. Тем более на крэнка с нехилой лопатой.
Поехали на рыбалку. На резину у нас почему-то не клевало, и он прицепил этого крэнка. 4 заброса - 4 форы подряд выловил. Прицепил и я этот воблер на свою чуть ли не твитчинговую рапиру. Прихваты есть - поимок нету. Очевидно, что именно мягкий конец придавал воблеру какую-то соблазнительную игру. Хотя и против теоретической науки.
Мораль. Не сотвори себе кумира (цы).
Вот этот воблер... слева :)
Посмотреть вложение 11914266
Почему против теории? Именно по ней. Больше всего голавликов на кренки я поймал на мягкую мебару.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Ловля на ультралайт
Почему против теории? Именно по ней. Больше всего голавликов на кренки я поймал на мягкую мебару.
В форелевой ловле все немножко не так. Там резко выделилась ловля на съедобную резину на сверхлегких головках, которую фора буквально жует. И вот чтобы это жевание почуять или увидеть, требуется соответствующий конец. Ни для воблеров, ни для блесен такой конец в принципе не нужен.
Есичо, я именно про эту теорию, а не ваще :)
 

Сейчас смотрят

Вверх