• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на мороженую тюльку. (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2013
Сообщения
133
Репутация
102
Откуда
тольятти
Ловля на мороженую тюльку.
Привожу тюльку в холщевом мешке, затем помещаю в дрющлак, но не в коем случае не промываю, затем выкладываю на на несколько слоев газеты или поотенце,чуть-чуть подсушиваю(10мин) и по пакетам. САМОЕ главное, чтобы тюлька была только,что пойманная, пропадает моментально,мне ловят в 22-23ч стараюсь в течении 1-2часов всю заготовит. Повторюсь заготавливать лучше в октябре месяце(размер и плюс уже прохладно),в конце октября тюлька отходит от ГЭС и поймать ее становиться проблематично.Всем удачи!
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
436
Репутация
1 063
Возраст
59
Откуда
Москва, СЗАО Северное Тушино, Конаково
Ловля на мороженую тюльку.
В прошлую субботу ловил на мороженную тюльку на жерлицы в Конаково. Итог 4 берша по 300 гр. были взяты, с десяток мелочевки отправлены подрастать. На жерлицах стояли тройники, в следующий раз буду менять на офсетники. Холостых поклевок много. Один сел просто когда леску опускал, ударил в руку.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
133
Репутация
102
Откуда
тольятти
Ловля на мороженую тюльку.
Советую для ловли судака на жерлицы ставить двойники 4-0.Можно сажать не одну,а несколько тюлек в зависимости от размера предполагаемого трофея. Если рыбачите на течении имейте ввиду,что при насадке двух тулек может возникнуть эффект пропеллера ,будет скручиваться леска и кол-во поклевок будет минимальным.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Ловля на мороженую тюльку.
На жерлицах стояли тройники, в следующий раз буду менять на офсетники. Холостых поклевок много.
Каким образом тюльку на офсетник надевать собираетесь? Даже представить себе не могу. Это же не силикон, который мни как хочешь. Потом жало крючка у офсетника ориентировано для быстрой подсечки при хватке хищника. Когда рыба начнет переворачивать тюльку головой вперед при заглатывании, то жало офсетника будет смотреть в противоположную подсечке сторону. Процент холостых поклевок не уменьшится. Я много с этим экспериментировал. Если подсекать не сразу, в расчете на заглот, то лучше двойники, у меня намного меньше, чем 4\0, обычно для берша и тюльки номер 6.
Тройники номер 8 тоже очень хороши (для крупной тюльки!), только крепить их надо правильно (не за спинку, а как снасточку) и подсекать по возможности быстрее.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Ловля на мороженую тюльку.
Каким образом тюльку на офсетник надевать собираетесь?
...Тройники номер 8 тоже очень хороши (для крупной тюльки!), только крепить их надо правильно (не за спинку, а как снасточку) и подсекать по возможности быстрее.
Это как "как снасточку"? можно поподробней.

А на простой крючёк тюлька одевается в таком порядке:
первый прокол глаз, второй спинка и потом третий втыкаешь в спинку ближе к хвосту (тюльку надо немного собрать на потдеве крючка, а после последнего прокола расправить) получается кривая в виде змейки тюлька на крючке.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Ловля на мороженую тюльку.
Тройник на сталистой проволоке 0,7мм длиной 3-5см. Продеваешь через анальное отверстие, выводишь через рот тюльки. Тройник основанием входит в живот тюльки. Крючки - наружу. Держится много лучше, чем с одинарником-двойником.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Ловля на мороженую тюльку.
Тройник на сталистой проволоке 0,7мм длиной 3-5см. Продеваешь через анальное отверстие, выводишь через рот тюльки. Тройник основанием входит в живот тюльки. Крючки - наружу. Держится много лучше, чем с одинарником-двойником.
Спасибо.Но такой способ зимой оснащения не очень удобный. Каждый раз отцеплять тройник от застежки на морозе не гуд. Для мелкой тюльки мне кажется вообще не подойдет такой способ,а ведь на мелкую тюльку лучше клюет почему то.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Ловля на мороженую тюльку.
Спасибо.Но такой способ зимой оснащения не очень удобный. Каждый раз отцеплять тройник от застежки на морозе не гуд. Для мелкой тюльки мне кажется вообще не подойдет такой способ,а ведь на мелкую тюльку лучше клюет почему то.
Тройник-проволока крепится намертво скруткой. Жесткой проволокой очень удобно тюльку протыкать. На конце проволоки меленькое колечко за которое просто цепляешь мини-застежкой. Всё просто. Мне удобно. Бершам тоже.
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
525
Репутация
1 251
Возраст
53
Откуда
москва ВДНХ
Ловля на мороженую тюльку.
Прочитал всю тему и понял-ловля на замороженную тюльку эффективна на водохранилищах Волжского каскада. Там она и водится ,собственно. Интересно можно ли ловить на тюльку скажем на Яузском или Можайском водохранилищах. На Яузе , к примеру судак хорошо ловится на мелкую уклейку. Может стоит на тюльку попробовать. В Москве она продается в замороженном виде. Что скажете, коллеги?
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
Прочитал всю тему и понял-ловля на замороженную тюльку эффективна на водохранилищах Волжского каскада. Там она и водится ,собственно. Интересно можно ли ловить на тюльку скажем на Яузском или Можайском водохранилищах. На Яузе , к примеру судак хорошо ловится на мелкую уклейку. Может стоит на тюльку попробовать. В Москве она продается в замороженном виде. Что скажете, коллеги?
Сам задавался таким же вопросом, но проверить было как то в лом... Так что, Вам и карты в руки, а потом отпишитесь... Но в глубине души понимаю, что если тюльки на конкретном водоеме нет- наврядли будет результат, а вдруг...? Сломайте стереотипы, и потом обязательно отпишитесь!!!
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Ловля на мороженую тюльку.
А че тюлька в Волге есть? Давно не бывал, дети оттуда, Васильевские-самая природа там.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
С нами с
17.06.2013
Сообщения
436
Репутация
1 063
Возраст
59
Откуда
Москва, СЗАО Северное Тушино, Конаково
Ловля на мороженую тюльку.
Прочитал всю тему и понял-ловля на замороженную тюльку эффективна на водохранилищах Волжского каскада. Там она и водится ,собственно. Интересно можно ли ловить на тюльку скажем на Яузском или Можайском водохранилищах. На Яузе , к примеру судак хорошо ловится на мелкую уклейку. Может стоит на тюльку попробовать. В Москве она продается в замороженном виде. Что скажете, коллеги?
Пробовал ставить жерлицы на тюльку на Яузе и Вазузе, поклевок не было. Тюлька это рыбка семейства сельдевых, которая из Каспийского моря акклиматизировалась в пресных водах Волги и распространилась по рекам и водохранилищам Волжско-Каспийского бассейна вплоть до Псковской области. Однако не везде. В Оке рапространена до Рязанской области, в Московской ее не видел. В Яузе и Вазузе тоже не видел. В этих водоемах думаю уместно ставить жерлицы с тюлькой на налима, учитывая сильный специфический запах тюльки и хорошее обоняние налима. На тюльку ловлю на жерлицы и удочки с отводным поводком и оффсетником на течении, а также подсаживаю кусочки на блесну зимой для запаха.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
347
Репутация
2 697
Возраст
38
Откуда
Лобня Красная Поляна
Ловля на мороженую тюльку.
Всем привет. Обладает кто какой информацией: Жует (ест:)) налим на канале имени Москвы?
Можно ли поймать его на тюльку?
 

Сейчас смотрят

Вверх