• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на мороженую тюльку. (Просматривают: 3)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Ловля на мороженую тюльку.
Слышал, что ловля судака на тюльку зимой может быть очень результативна! Уж очень ему нравится она - её запах - даже мороженой!
Как ловить судака (или что то ещё) на мороженую тюльку?
Кто имеет опыт - поделитесь пожалуйста. Какая должна быть снасть? Как и на что тюльку цеплять и какая игра приманкой этой должна быть!?:taschu:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на мороженую тюльку.
Попробуй "утопляйку". Особливо уловиста на небольшой течке. Прогонистую блесну с тюлькой ( корюшкой) дополняешь поплавком, из расчета, чтоб снасть медленно тонула. Переодически поднимаешь снасть и отправляешь в "свободное утопление"
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
991
Репутация
2 268
Возраст
47
Откуда
г.Солнечногорск
Ловля на мороженую тюльку.
Слышал, что ловля судака на тюльку зимой может быть очень результативна! Уж очень ему нравится она - её запах - даже мороженой!
Как ловить судака (или что то ещё) на мороженую тюльку?
Кто имеет опыт - поделитесь пожалуйста. Какая должна быть снасть? Как и на что тюльку цеплять и какая игра приманкой этой должна быть!?:taschu:

Все нетак сложно, как кажется:). Если ловиш на джиг, то существует два способа насадки , за голову, и за хвост.На жерлицы, лучше вязать небольшой офсетник, продергивать их каждый час.На тюльку, охотно ведется и налим, он зачастую не отстреливает флажок, а тупо трескает неотходя от кассы:)
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
430
Репутация
1 947
Откуда
Москва - Орехово- Н.Быт
Ловля на мороженую тюльку.
Тоже хочу попробовать . Был в магазине , купил джиг для зимней рыбалки , сказали , что цепляешь тюльку и стучишь по дну - стукалка называется , объяснили , что пару раз стукнул - пауза и т.д. .Я сам начинающий , тонкостей не знаю , но думаю , что опыт придёт .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Ловля на мороженую тюльку.
Я, короче вычитал, что к этой "стукалке" выше (20-50см) надо привязать поводок с крючком или фосфорной мормышкой или просто тройник и тоже подсадить тюльку. Так облавливаются разные горизонты, да и визуально лучше для привлечения рыбы.:)
Тюльку купил - снасть соорудил уже . Внизу мормышка судаковая 17 грамм светящаяся - см 40 выше поводок с крючком достаточно большим и острым... Осталось только научиться анимации и :)найти желающего покушать тюлечку судака или бершика !
Читал ещё, что можно на стоячку ловить на мороженую тюльку. Это когда расставляют несколько удочек с наживкой а с одной в руках работают.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на мороженую тюльку.
Это когда расставляют несколько удочек с наживкой а с одной в руках работают.
Почти все рыбаки в Калиниградская обл. так судака ловят.
Вся разница : вместо тюльки - корюшка
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
А я на Углеческом вдх. ловлю таким макаром,ставлю 8 удочек на тюльку стационарно,а с одной удочкой(тяжелая мормыха с тюлькой) ловлю на игру.Правда,иногда этой удочкой ловлю больше,чем на те 8!!!
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Ловля на мороженую тюльку.
кто-нибудь ловит на тюльку в подмосковье?
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Ловля на мороженую тюльку.
Я, короче вычитал, что к этой "стукалке" выше (20-50см) надо привязать поводок с крючком или фосфорной мормышкой или просто тройник и тоже подсадить тюльку. Так облавливаются разные горизонты, да и визуально лучше для привлечения рыбы.:)
Тюльку купил - снасть соорудил уже . Внизу мормышка судаковая 17 грамм светящаяся - см 40 выше поводок с крючком достаточно большим и острым... Осталось только научиться анимации и :)найти желающего покушать тюлечку судака или бершика !
Читал ещё, что можно на стоячку ловить на мороженую тюльку. Это когда расставляют несколько удочек с наживкой а с одной в руках работают.
Поводок лучше вязать через "тройничок- вертлюжок", поводок от
15-20 см ( от течения нужно исходить), анимация аккуратная, плавная только до отрывиа ото дна - без резких движений, с паузой 2-3 сек, кивок судачий, подсекать при малейшем подозрении на подход к мальку..
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
430
Репутация
1 947
Откуда
Москва - Орехово- Н.Быт
Ловля на мороженую тюльку.
Почти все рыбаки в Калиниградская обл. так судака ловят.
Вся разница : вместо тюльки - корюшка

Вот теперь я заблудился . Посмотрел на рынке корюшку , так она размеров сантиметров 30 наверное , как на неё ловить ? Кто-нибудь объясните процесс . Тюльку не видел на рынке , сказали :" Тюльки нам не хватало ещё " .
 
S

sasha1977

гость
Ловля на мороженую тюльку.
Несколько слов о тюльке.Пару раз вырывался с жерлицами за судаком.На крючья насаживал обычную живую сорогу.Рядом рыбачил наш водитель с голым балансиром.
У нас с водилой к вечеру что то торчало из рюкзаков,а у тюлечников-порожняк.
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Ловля на мороженую тюльку.
...обычную живую сорогу..
Да кто-ж спорит! На плотвичку лучше всего ставить. Так где её взять перед рассветом, когда она нужней всего? Я сначала расставляю на покупного карасика, потом на местного живца меняю. Вот думаю на тюльку попробовать.
А как-то приехали на Можайку, напарник накануне плотву купил, так она у него по дороге подохла вся. Мы на дохлую расставились. И прекрасно на неё брало. И судачок и щучка.
 

Сейчас смотрят

Вверх