• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на мороженую тюльку. (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2011
Сообщения
238
Репутация
205
Откуда
Альметьевск
Ловля на мороженую тюльку.
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
24.04.2012
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
кострома
Ловля на мороженую тюльку.
У нас в Костроме только на нее судак и ловится. В продаже у нас ее полно.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
92
Репутация
54
Возраст
52
Откуда
Волжский
Ловля на мороженую тюльку.
А есть разница,между тюлькой и килькой?
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Ловля на мороженую тюльку.
Ловля на тюльку - тема скорей всего чисто волжская.
я в Калязине на Волге видел. на обычную жерлицу, но без металл поводков и в целом с более утонченной снастью, на дохлую мороженную тюльку ловят судака и берша. а так же ловят на мормышку в виде джигголовки с подсадкой этой же тюльки.
все это актуально только на течении.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
я в Калязине на Волге видел. на обычную жерлицу, но без металл поводков и в целом с более утонченной снастью, на дохлую мороженную тюльку ловят судака и берша. а так же ловят на мормышку в виде джигголовки с подсадкой этой же тюльки.
все это актуально только на течении.

И не обязательно на течении, я( как раз в районе Калязина) ловлю на тяжелую мормышку с подсадкой тюльки на игру, и течение здесь совсем не обязательно!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Ловля на мороженую тюльку.
А есть разница,между тюлькой и килькой?
Есть, на тюльку клюёт лучше, но когда её нет покупал кильку (лучше каспийскую) и ставил , если килька большая -вырезаешь середину и насаживаешь голову и хвост , хотя бывает , что на "филе" лучше клюёт . Вообщем, как обычно, панацеи нет. Некоторые перед выходом на ночь тюлку заливают рыбьим жиром. Я пробовал но особой разницы в поклевках не увидел .
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Ловля на мороженую тюльку.
В подмосковье на водохранилищах судака тоже на неё ловят...
А с этого момента подробней, пожалуйста, на каком водохранилище, Вы сами ловили или видели (слышали), на сколько успешно????
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
Если многие ловят судака на верховку, причем верховка очень быстро засыпает, и ловят практически на снулую, то я не вижу разницы - снулая верховка или снулая тюлька( разве что тюлька разморожена, но и запах от нее более сильный), так что, особенно на течении, я считаю, что на тюльку вполне реально ловить, особенно в глухозимье, когда даже щука предпочитает более мелкого живца. Но это сугубо мое мнение...
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ловля на мороженую тюльку.
Кстати, если тюлька есть в Волжском бассейне, то почему бы ей не быть в подмосковных вдхр.? Как " вода дырочку найдет" - так и тюлька могла бы просочиться по каналам в наши вдхр..
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Ловля на мороженую тюльку.
А кто нибудь самостоятельно заготавливает рыбку для наживки? Поделитесь рецептом.
С заморозкой понятно, но после нее тюлька или уклея рыхлая и плохо держится на крючке.
Я в интернете нашел способ консервации с формалином, но это не вариант - сейчас он не общедоступен, т.к. яд.
Какие еще есть варианты? У какого какие мысли?
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
845
Репутация
5 572
Откуда
Рыбинск
Ловля на мороженую тюльку.
А кто нибудь самостоятельно заготавливает рыбку для наживки? Поделитесь рецептом.
С заморозкой понятно, но после нее тюлька или уклея рыхлая и плохо держится на крючке.
Я в интернете нашел способ консервации с формалином, но это не вариант - сейчас он не общедоступен, т.к. яд.
Какие еще есть варианты? У какого какие мысли?

я заготавливаю.Просто морожу.Есть несколько нюансов.Для заморозки необходима свежая тюля,пойманная не более чем несколько часов назад.Рыбка нежная,жирная портится быстро и если порченую уже заморозить то она поржавеет и держааться на крючке уже не будет.А так фасую по чистым пакетам,в кол-ве необходимым для однодневной рыбалки.Если оттаяла,повторнаая зморозка крайне не желательна,рыбка портится и на крюке плохо держится.Да простят меня модераторы за ссылку.Вот так заготавливаем тюльку.прошу тапками не кидаться за запрещеную снасть.Ловлю рааз в год,только для заготовки.Да и сорная рыбка эта тюлька.
http://www.galavl.ru/report/59/712
 

Сейчас смотрят

Вверх