• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
! Хорошие инструменты.ЧЕРНОМОР в вестях с нашего моря часто и подробно описывал оснащение.Посмотрите там,хотя мне кажется,вы это видели.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
77
Репутация
24
Откуда
г.Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
А чем ловить-то собираетесь?Мне никогда не захочется ловить с 10-граммовой бомбардой удилищем,способным работать с 30 граммами.Удовольствия никакого.И от сезона многое зависит.Вопрос слишком неконкретный.Скорее всего и ответов не будет.
????
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Пишу по моим условиям-бухта севастополя и пляжи с волнорезами севернее.Весна-основная рыба ставрида и с мая ласкирь.Бомбарды 10-15 граммов,удилища 3 и 4.1 метра до 15 граммов тест.Почти всегда хватает трехметровки.И почти всегда монка 0.165.Если плетенка,то 8лб.Давно еще брал дешевую волжанковскую смоллгейм.Пока не закончится,буду ловить на нее.3-4 сезона ходит без проблем.Частенько использую спиннинги 2.20-2.40,в основном с тонущими бомбардами 8-10 гр,там и плетня потоньше.Примерно с середины июня хорошая ставрида попадается реже,в ход идут 20-25 бомбарды с удилищами 3.60 тест до 25 граммов,в том числе и на ласкиря,но трехметровка тоже используется,как правило,рано утром.С середины июля где-то до середины августа с рыбой все плохо-почти всегда бомбарды 30-50 граммов и соответствующее удилище 4.20- 4.50.Под них монка 0.185 с шоком из плетни 15лб.Ну и заброс в даль светлую.С сентября в ход идет все подряд в соответствии с объектом ловли :сарган-подлиннее и потяжелее,хотя очень желательно ловить с минимально достаточными весами вплоть до 10 граммов-главное достать.Под луфаря-лучше всего плетенка и спиннинг,заточенный под тактильную чуйку,мне 15 гр бомбарды за глаза хватает.И опять же трехметровка со шнуром.Ближе к зиме по ставриде достаточно 3.0 метра и снова 10-15 граммов,но изредка требуется подлиннее и чуть потяжелее.Монка дешевая аккоевская маск спиннинг,не подводила никогда,и размотка 150-то,что надо.По плетенкам наверняка подскажут лучше варианты.На истину не претендую,делюсь опытом.Но хочу отметить,что практически всегда вторым удилищем беру трёхметровку с 15гр бомбардой она стоит в постоянной готовности.Ответ немного не по теме вопроса,кто хочет ,пусть поправит.
 
С нами с
12.09.2023
Сообщения
318
Репутация
1 394
Возраст
34
Откуда
Путилково, ГО Красногорск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Всем добрый день.
Готовлюсь к лету, хочу взять отдельную палку для ловли форели на бомбарду.
рассматриваю вариант с легким фидером со средне-быстрым или средним строем длиной 300см.
вариант ловли для меня скорее альтернативный, на серьезные траты не готов.
Есть пару бюджетных фидеров, но один дубовый, не вяжет фору, втрой 3.9м, что доставляет кучу неудобств на платнике с деревьями)
Буду рад рекомендации неплохой палки)
Коллеги, буду благодарен за совет)
 
С нами с
12.09.2023
Сообщения
318
Репутация
1 394
Возраст
34
Откуда
Путилково, ГО Красногорск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
14.08.2012
Сообщения
77
Репутация
24
Откуда
г.Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Какой флюрокарбон(0.12-0.20) на поводок(бомбарда),морская рыбалка?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
14.08.2012
Сообщения
77
Репутация
24
Откуда
г.Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Флюорокарбон Sunline Siglon FC. Но, мне большедаже нравится, на поводки для бомбарды, при ловле на море, монолеска с покрытием.
Определился с выбором флюрокарбона:"Trabucco T-Force XPS Ultra Strong FC403",буду испытывать...
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
на поводки для бомбарды, при ловле на море, монолеска с покрытием
Антарес и тиагра-наше всё!Флюр от 0.14 до 0.19 для саргана.Хотя по ставриде почему-то лучше себя показывает мягенькая монка где-то от 0.1.Раньше были доступны крокодил с покрытием и сатори от jaxon-очень хорошие лески.Сейчас даже недорогие флюрики вроде аккоя и интеча вполне себе работают.Ласкирю вообще по барабану ,какой поводок,а ночью флюр вообще не нужен.Помню ,в прежние годы вообще начинал сарганить с зимних лесок 0.08,правда с берега.До берега доставишь ,вытащищь,а на берегу он отрывает крючок.Геморрой,конечно,но так хоть с уловом всегда.С причала такой номер не проходит.
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Определился с выбором флюрокарбона:"Trabucco T-Force XPS Ultra Strong FC403",буду испытывать...
Осторожней с ней. В прошлом году вляпался. Покупал на поводки для форели 0.185, по факту 0.195. Заявленная разрывная - 3.45кг, по факту от 1.3 до 1.8. И это не на узлах! Испытывал по пять раз. Узлы вязал восьмёрки. Видимо вляпался в лежалую. Покупал в .... Итальянских снастях.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
77
Репутация
24
Откуда
г.Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Осторожней с ней. В прошлом году вляпался. Покупал на поводки для форели 0.185, по факту 0.195. Заявленная разрывная - 3.45кг, по факту от 1.3 до 1.8. И это не на узлах! Испытывал по пять раз. Узлы вязал восьмёрки. Видимо вляпался в лежалую. Покупал в .... Итальянских снастях.
Добрый.
У меня синяя(этикетка,упаковка):

TRABUCCO T-FORCE XPS ULTRA STRONG FC403 SALTWATER.​

 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
77
Репутация
24
Откуда
г.Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый.
У меня синяя(этикетка,упаковка):

TRABUCCO T-FORCE XPS ULTRA STRONG FC403 SALTWATER.​

Пользовался на пресную воду(рыбалка),хорошая,не подводила,присутствует вертлюг(тройной,пятярной);(диаметр,нагрузка(разрыв),узлы все соответствует описанию(тех.характеристика).
Вычитал(прочитал )про нее;предназначена специальна для морской рыбалке(Saltwater)...
И тоже преобретал(покупка) в "итальянские снасти",сп-т.хит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх