• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 16)

Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Откуда там будет хорошая кормовая база,если ил со дна выгребли?:eek:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася
Мне надо было знать хотя бы примерные "параметры" роста. А кормовая база там что надо. Жучки-паучки-гусеницы всякие прямо в водоем падают сами. )))
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Думаю,кроме ихтиологов тебе точно никто не скажет.:neznayu:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
рост карася зависит от многих параметров - жёткость воды, температура воды и тд и тп. в своё время запускал карасиков в пруд в деревне ( как живца потом использовал, поэтому ловил там его бреднем). так вот, за год карась с 5 см реально вырастал до 10-15 см..
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася
А вот поеду на майские на это озерцо и сам всё увижу! И ихтиологов ненать! )))
Пилюлькин!
10-15 см??? т.е в 2-3 раза? Нормально! Вот спасибо тебе, добрый человек! Прям окрылил меня! ))))
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
По моим наблюдениям карась действительно может вырасти за сезон до ладошечного размера. Особенно в прудах, имеющих обширное мелководье, заросшее водной растительностью. Животы у них постоянно набиты тиной- ест, а значит растет. Так что жди свою удачу!
 
С

Сыроватка

гость
Ловля карася
Я выращивал карася в аквариуме и в бочке с водой. Он у меня за год в длину сантиметров на 10 стабильно увеличивался. Я думаю, в естественной среде обитания он медленнее расти не будет.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Ловля карася
А я скока пытаюсь найти карасю в подмосковье - все без результатов :(.
Нашел тока в пруду в Кусково... А хотелось бы найти прудик за городской чертой :(

Насчет ловли карася - частеько в качесвтве наживки применял моченую пшеницу - оставляешь пшеницу в бутылке с водой на недельку, потом можешь смело на нее ловить. Тока вот одна проблема - не могу найти в Москве пшеницу
так же буду благодарен за информацию :)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ловля карася
DrBlast сказал(а):
Тока вот одна проблема - не могу найти в Москве пшеницу
так же буду благодарен за информацию :)

Пшеницу можно купить практически в любом зоомагазине, да и в рыболовных она не редкость.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
DrBlast сказал(а):
А я скока пытаюсь найти карасю в подмосковье - все без результатов :(.
Нашел тока в пруду в Кусково... А хотелось бы найти прудик за городской чертой :(

Насчет ловли карася - частеько в качесвтве наживки применял моченую пшеницу - оставляешь пшеницу в бутылке с водой на недельку, потом можешь смело на нее ловить. Тока вот одна проблема - не могу найти в Москве пшеницу
так же буду благодарен за информацию :)

Плохо искал. Почти в любой деревне есть пруд. И практически в каждом есть карась. А на моченую пшеницу не пробовал,неделю ждать?! Есть же болтушка, хлеб, перловка,геркулес и т.д. К каждому пруду надо присматриваться, пообщаться с местными ну и перепробовать все насадки, какие знаешь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Ловля карася
Да, но до любой деревни где есть пруд можно нормально добраться на электричке... На автобусах от электрички езжу крайне редко (в основом из-за незнания), а машины пока не имею))) так по карте смотрел - довольно много симпотичных прудиков есть, но ток неизвестно как до них добраться.... Был на торфянниках в храпуново - но что-то нас не везло с карасем там... хотя местые говорили что он там есть (но мы и не видели чтоб эти самые местные в этот день там что-нить похожее на карася поймали)) )
 
F

fern

гость
Ловля карася
Что-то не припомню, чтобы в Храпуново были карьеры с карасями, если не считать рыбхозовские прудики, но их по-моему в прошлом году спустили...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
по поводу малоизвестных прудиков.. был со мной такой случАй:
поехал за грибами под Чехов и в лесу нашёл прудик. остановился перекусить - слышу, кто-то в пруду чавкает, как карась и всплески временами видны... я, знамо дело, место заметил и на другой день припёрся туда у удилой и наживкой.. надел червя, забросил - поклёвка на подъём!! подсекаю - РОТАН!!!!! насадил хлеб - снова поклёвка на подъём, подсёк - ротан!!! разозлился до невозможности, написал в пруд и поехал домой..вот оно как бывает..:p :)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
Зря нервичаешь. Ведь не востанавливаются клеточки, такие рыбалки у всех бывают.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Ловля карася
Пилюлбкин!
Была аналогичная ситуация, когда поехали за грибами. Пруд находился в заброшенной деревне. Правда в этом пруду был не ротан, а карась. срочно взяли удочки и приехали на этот пруд. Карась клевал без перерыва, но размер был чуть больше пальца, половина которого приходилась на голову. Видимо кормовая база в этом пруду была недостаточная, а количество особей превышало допустимые количества.
Рэй!
Пшеницу лучше всего запаривать в термосе. Насыпаешь треть термоса пшеницы, добавляешь немного ароматизатора (ваниль, анис и т.п., очень хорошо добавить "макуху" - подсолнечный жмых), заливаешь кипятком. Пока доберешься до водоема - пшеница будет готова (она должна разбухнуть и немного лопнуть, но не разваливаться). Но пшеница больше подходит для ловли бели - плотва, язь, голавль, подуст, лещ, густера и лучше всего для ловли на течении. Был случай, когда я поймал на р.Осетр под д.Белыничи жерешенка грамм на 300 на одну пшеничку, тесть на "Голышовке" (перекат под г.Зарайск) так же на одно зернышко почти двух килограммового леща. Тестю в этот день было 70 лет - получился самый настоящий подарок. В 70-е - 80-е годы очень часто ловили рыбу на Осетре и насадки кроме пшеницы, козявки (личинка ручейника) и зелени (нитчатые водоросли) практически не применяли. Иногда ловили на червя и личинку стрекозы, но это на донки. Кстати - личинку стрекозы не пропустит практически любая крупная рыба, будь то голавль, лещ, плотва, карп и т.д. Пшеница изумительна для привады - подбрасываешь щепотку пшеницы выше по течению и ловишь на нее же.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх