• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 20)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
я так хлеб готовил, держится хорошо и клюёт на него неплохо. также очень хорош свежий белый хлеб, мякиш которого легко легко лепится
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Ловля карася
По личному опыту знаю, что на прикормленном сухарями месте ротан не очень-то жалует опарыша. Когда начинает клевать ротан, просто подбрасываем прикормки на это место и продолжаем ловить карася без проблем.
А вообще-то опарыш хорош не только весной, но и в течение всего лета.
А ранней весной (когда карась "проснется") карася лучше ловить на мотыля, насаживая так же как и на леща - пучком по 5-10 шт на крючок, клюет обычно крупный. При ловле надо поводки делать примерно 30-40 см и наживка обязательно должна лежать на дне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
подтверждаю правдивость этого сообщения..на днях проверил на практике - мотыль сейчас рулит!:thumbtwoup: :thumbupq: .
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
пилюлькин сказал(а):
не пробовал на геркулес, уж больно хлипко выглядят хлопья...
а рецепт приготовления можно?

Рецепт приготовления геркулеса. В продаже есть два вида: мягкий и жесткий. Выбираете жесткий, который трудно проколоть крючком, смачиваете водой, после набухания легко одевается на крючок и хорошо держится. Можно выкладывать на разрезанную сырую картошку или яблоко, так-же,после набухания собрать крючком требуемое количество и насадка готова, да и пальцы не поколоты. Или так: размачиваете водой посильней, катаете пальцами шарик и насадка готова. Мелочь отсекает хорошо, а как насадку я считаю самой лучшей. Если карась не клюет,то ни на какие заморочки его не поймаешь.
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Как в магазине выбрать нужный,не вскрывая упаковки?:eek:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
foremen сказал(а):
Блин - для карася и столько мороки.Может проще-насыпал в дуршлаг из коробки геркулес и ошпарил кипятком.на газету и добавил ароматов.Если на хлопья ,то большего не надо,если на мякоть,то на руки каплю масла и пока не остыл размять.Если геркулес экстра,то можно теплой просто теплой водой обдать и размять и добавлять ароматизатора по вкусу.
А вообще весной карась прет на летнюю мормышку,очень увлекательная рыбалка.Помнится в прошлом годе,да на тарелке-эх
мало-мало развлеклись.

Какой мормышкой и какой насадкой пользуетесь? Несколько раз пробовал, ротан вешается как обреченный. Хотя экземпляры под пол-кило попадаются.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
Хреноредьев сказал(а):
Как в магазине выбрать нужный,не вскрывая упаковки?:eek:
Сам покупаю наобум. Мягкий потом использую на прикормку. А так смотрю на время приготовления-чем дольше, тем лучше.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
пилюлькин сказал(а):
подтверждаю правдивость этого сообщения..на днях проверил на практике - мотыль сейчас рулит!:thumbtwoup: :thumbupq: .

Вы хотите сказать,что карась уже ловится, или я не так понял?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
Вы хотите сказать,что карась уже ловится, или я не так понял?

ловился в прошлые выходные на мелких прудах до этого снега. думаю, если к выходным будет тепло, то снова начнёт..
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Ловля карася
пилюлькин сказал(а):
ловился в прошлые выходные на мелких прудах до этого снега. думаю, если к выходным будет тепло, то снова начнёт..

Рано он в этом году. Крупный попадается? Обычно,начинаю ловить карася в конце апреля и то в зависимости от погоды.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
По сортам геркулес(в коробках)бывает- экстра и обычный.Разница в величинине листа.Экстра мелконарубленный,простой - более крупный.Еще сейчас бывает геркулес из риса(вообще неприемлемо),но обычно на нем указывается-на упаковке.Бывает геркулес в развес крупнолистовой.Овсянный геркулес более желтого цвета.
На мормыху карася чаще ловлю без подсадки.На крючках либо желтый или оранжевый бисер(кембрик),а так же использую пористую резину.Цвета, и черный, и желтый,а в редких случаях крашенная йодом или зеленкой.
Карась просыпается,сейчас хорошо пробывать когда солнышко встало и подогрело воду.Время сразу после обеда самое уловистое.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Ловля карася
Однажды ловил карася на пруду в д.Отяково, намял белого хлеба с ванилью и накопал червей. Карась в это время терся. Сколько ни кидал, не клевало до тех пор, пока не стал насаживать червяка после того, как помял приготовленный хлеб. Видно червяк с несильным запахом ванили в этот день был более привлекателен. В итоге на водоеме карася ловил только я, местные от зависти чуть не избили.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася
Товарищи, если обладаете инфой - дайте пожалуйста. Коротко о ситуации. Последние 5-7 лет на майские ездим на одно озерцо под Бронницами. В озере карась и ротан. Заехали туду и пршлым летом.....
Удивило отсутствие рыболовов. Поклевки карасиные, явно. Наглые, притоп попловка и увод..... а подсечь никак (((. Поставил мелкий крючок и тут же вытащил КАРАСЯ. Чуть более спичечного коробка. Сантиметров 5-6. Отловили местного рыболова. Он нам и поведал, что озеро спускали и чистили. А после запустили карася, щучку, окуня..... Вопрос знатокам. При хорошей кормовой базе за 1 год как сильно может вырасти карась? Данные: предположим, что карась изначально 5 см длины. Может ли он за год вымахать до ладошечного - сковородного, 18-20 сантиметров?
Признателен буду за ответ. ))))
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
москва
Ловля карася
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Товарищи, если обладаете инфой - дайте пожалуйста. Коротко о ситуации. Последние 5-7 лет на майские ездим на одно озерцо под Бронницами. В озере карась и ротан. Заехали туду и пршлым летом.....
Удивило отсутствие рыболовов. Поклевки карасиные, явно. Наглые, притоп попловка и увод..... а подсечь никак (((. Поставил мелкий крючок и тут же вытащил КАРАСЯ. Чуть более спичечного коробка. Сантиметров 5-6. Отловили местного рыболова. Он нам и поведал, что озеро спускали и чистили. А после запустили карася, щучку, окуня..... Вопрос знатокам. При хорошей кормовой базе за 1 год как сильно может вырасти карась? Данные: предположим, что карась изначально 5 см длины. Может ли он за год вымахать до ладошечного - сковородного, 18-20 сантиметров?
Признателен буду за ответ. ))))
При хорошей кормовой базе до 300 грамм. Но это в идеале!
 

Сейчас смотрят

Вверх