• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Кстати, плетня DUEL, вещь проверенная!:thumbupq:
Спасибо, Вадим! Правда терь буду жалеть, что не взял #1-ку:(.

Не стал лишней инфой засорять ветку, поместил на профильной #7798 Брал в "Рыболов на Птичке" ( 1 эт.торговые ряды вдоль шоссе). ТАМ не написал, дабы не посчитали за рекламу:neznayu:...
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.
Не стал лишней инфой засорять ветку, поместил на профильной #7798 Брал в "Рыболов на Птичке" ( 1 эт.торговые ряды вдоль шоссе). ТАМ не написал, дабы не посчитали за рекламу:neznayu:...

Спасибо! Но мучает меня всегда один вопрос при выборе шнура для лёгкой снасти - многоцветность. Потому всегда выбираю серый, зелёный или , в крайнем случае, чёрный цвет. В этот сезон наверчу пёструю, отсталый я, наверное.:)
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Спасибо! Но мучает меня всегда один вопрос при выборе шнура для лёгкой снасти - многоцветность. Потому всегда выбираю серый, зелёный или , в крайнем случае, чёрный цвет. В этот сезон наверчу пёструю, отсталый я, наверное.:)
А я наоборот, почти перешел с бесцветной, зеленой и "сталистой", на яркие "многоцветки":yes:. Главное преимущество: визуальный контакт- легче выполнять всякого рода забросы и анимации... А чтоб не смущать себя и рыбу:p- как уже писАли, флюр вам в помощь:yes:
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.
Не, флюр тонкий вовсе не подходит. там ,где в основном ловлю слишком много щурья, может и хорошая подсесть . Без поводка стального вовсе нет смысла ловить.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.

:) Ага, а ещё был случай...
Приятель только с Кипра приехал, в отпуске, и на Волгу. Стоим в лодке джигуем по отвесной бровке. Я говорю - если вон туда, к берегу бросить, там коряжки и 100пудов щука стоит. Он - вон возьми с флюриком мою удочку, заодно и попробуешь. Заодно я у него в коробке и кренк взял, чтобы уж совсем полноценно попробывать всю мощь и уловистость его снасти. С какой-то 3-4 проводки щука и хапнула, я подтянул к борту и по привычке взял леску, а удилище положил. Щучка была немного за двушку, но флюрику и этого хватило, отъехала вместе с модным кренком...
Вот мульт буду осваивать, там флюр взрослый, можно и рукой брать.
Мораль это, в басне моей.
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
2 114
Репутация
938
Возраст
63
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля голавля спиннингом.
Кстати, а модель шнура не подскажете?
Фото есть в "Шнуры и лески..."

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

... там ,где в основном ловлю слишком много щурья, может и хорошая подсесть . .....

Какой вес голавлей в щучьих стоянках на этой реке?
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.
К сезону , - не обойдите вниманием ...:yes:

Не обошёл. Откуда все и всё знают?:)
Только у меня в новинках матовый - желтощёкий-красноглаз с серовато-жёлтой спиной и нематовый полосатый розовощёк сереброглазый. :yes:
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
прям дуо хаскер ...:thumbupq:

Говорили/писали,что изготовлен на тех же прессформах ,что и 475 -ый
Слайвер(оригинал) ,только цветовая гамма другая.В прошлом году,подо Ржевом
сравнивал с оригиналом.Результат 1:1 .Но без поводка лучше не ставить,дикощука откусит нараз :yes: Ловил на приличном течении
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.
Какой вес голавлей в щучьих стоянках на этой реке?

На этой реке нет щучьих стоянок, она везде. На косах она кормится, а выходы у неё по разному. Мелкая всегда возле травы трётся. Если вдруг окунь с белой перестали реагировать на воблер - жди зубастую. Потому крупного голавля можно поймать на отводной на съедобку рядом, но уже на глубине 4-5 м и если дно глинистое и желательно в кочках. А на воблер редко кило, чаще до 600-700 г.
Чтобы только голавля половить приходится в другие места кататься.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.

Вложения

  • IMG_2391.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 132
    IMG_2391.jpg

Сейчас смотрят

Вверх