• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
126
Репутация
687
Откуда
Курск
Ловля голавля спиннингом.
А у меня Чико кого угодно ловит - щуку, окуня, судака...
Лишь бы не голавля :(
Ловлю на него голавля не так чтобы часто, но как правило садятся относительно крупные (за 1 кг) экземпляры. Больше всего в нем нравится покраска с видимой фактурой древесины (рыбе по барабану, а мне приятно посмотреть:))
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
2 114
Репутация
938
Возраст
63
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет!
...
Для мелких и средних рек. Главный объект-голавль.
...
Кто что посоветует?
У меня в голове пока сидят 2 спиннинга:
...
А может быть есть ещё достойные кандидаты?
...:)
ШинЖин французский посмотри.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
663
Репутация
741
Возраст
54
Откуда
МОСКВА ВАО
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет!
Продублирую здесь, в ультралайте ни кто не отвечает.
Хочу приобрести ультралайтовый спиннинг с тестом до 5-7гр. в ценовой категории до 7000руб.
Для мелких и средних рек. Главный объект-голавль.
Преимущественно для ловли на мелкие воблеры и блесенки, изредка -джиг.
Кто что посоветует?
в продаме вот что выложили
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=107122:thumbupq:
как раз ваша тема
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
81
Репутация
136
Откуда
Московская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Кстати, только сегодня вечером небезызвестный Дрю1:D, вспомнил о другане:friends:, и зарекомендовал мне для МОИХ условий BlackHole .... но только не TheOne, а Hi-Light!:yes:
Может и вам стоит посмотреть на него?! Ребят, кто пробовал? не подскажете? Меня интересует 702 или 742... А вот коллеге думаю, аккурат подойдет- 662 :yes:

Взял себе в конце сентября Hi-Light 742 под такие же условия где ловите вы. С задачей (большие крэнки на сильной струе) справляется, маленькие воблеры 2,5 гр летят метров 20-25. Голавля на него так и не поймал, хотя осень сравнительно теплая была, так что как ведет себя на рыбе не скажу , но уверен что вопросов к нему не будет. Если надумаете брать Hi-Light, то очень внимательно отнеситесь к осмотру верхней части бланка, я из пяти штук еле выбрал, были поведены одни вправо другие влево, выбрал прямой, а зимним вечером когда делать нечего при очередном облизывание всех снастей заметил что бланк немного поведен к низу. Подрастроился. Вообще спиннинг понравился.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 141
Репутация
1 473
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
После хоккея пришлось прикупить порцию антидепрессантов. Чико и би-свитчер прозапас, лаки крафты в новых для себя цветах. Вот чего не пробовал, так это 52-го Пенсила. Чувствую, потенциал у него есть:tanz:, а как на практике его оценит голавль...? Может кто-то на него ловил, есть ли особенности?


Бэви крэнк о т ЛК хороший воблер. Пару раз на него голавля ловил.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
352
Репутация
645
Откуда
Витебск
Ловля голавля спиннингом.
Берите St.Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2 228 см, 3.5 - 10.5 гр. И кренки кинет-потянет и блесенки от №2. Кидает супер, чуйка-:thumbtwoup:, да и рыбку вяжет на ура!!! У меня от 1,7-10 гр- так килушные голавалики на бешеной течке- без проблем:yes:. Запас по мощи- заоблачный.
Правда, сам долго думал, голову ломал, пока знающий друг (Дрю1) не уговорил:punish:. Теперь абсолютно не жалею:pardon:...
P.S. А езче лучше- как у меня- St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 (213 см, 1.75 - 7.0 гр, ) по моим фото видно, с какими крепями он справляется. С ним можно в легкую микроколеблом работать!:p:yes:[/QUOTУ
У меня есть старый и в полном здравии St.Croix Avid 76MLXF2 с тестом 3.5-14 ,так стоит ли приобретать 1.75 - 7.0 гр? Давно в его сторону поглядываю.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 904
Репутация
1 408
Возраст
45
Откуда
Москва, Марьино
Ловля голавля спиннингом.
Берите St.Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2 228 см, 3.5 - 10.5 гр. И кренки кинет-потянет и блесенки от №2. Кидает супер, чуйка-:thumbtwoup:, да и рыбку вяжет на ура!!! У меня от 1,7-10 гр- так килушные голавалики на бешеной течке- без проблем:yes:. Запас по мощи- заоблачный.
Правда, сам долго думал, голову ломал, пока знающий друг (Дрю1) не уговорил:punish:. Теперь абсолютно не жалею:pardon:...
P.S. А езче лучше- как у меня- St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 (213 см, 1.75 - 7.0 гр, ) по моим фото видно, с какими крепями он справляется. С ним можно в легкую микроколеблом работать!:p:yes:[/QUOTУ
У меня есть старый и в полном здравии St.Croix Avid 76MLXF2 с тестом 3.5-14 ,так стоит ли приобретать 1.75 - 7.0 гр? Давно в его сторону поглядываю.

Конечно стоит)) Самое первое, что почувствуете по сравнению с авидом, это его вес. Хоть авид и проверенная модель, но все же устаревшая - она реально тяжелая, по сравнению с современными бланками. Ну а по качеству и чуйке вообще можно не говорить
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Ловля голавля спиннингом.
Добрался до другого компа, где у меня есть серия "Один день из жизни Чабика". Тогда же и самый большой трофей на него попался, щучка на 3 с небольшим. Дело происходило на волжской косе с пятнами травы. Как пишут блондинки - "люблю его"...:D
 

Вложения

  • декабрь 2011 087.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 179
    декабрь 2011 087.jpg
  • декабрь 2011 090.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 193
    декабрь 2011 090.jpg
  • декабрь 2011 091.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 183
    декабрь 2011 091.jpg
  • декабрь 2011 098.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 188
    декабрь 2011 098.jpg
  • декабрь 2011 124.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 175
    декабрь 2011 124.jpg
  • декабрь 2011 104.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 170
    декабрь 2011 104.jpg
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Ольгуня;3842007[B сказал(а):
У меня есть старый и в полном здравии St.Croix Avid 76MLXF2 с тестом 3.5-14 ,так стоит ли приобретать 1.75 - 7.0 гр? Давно в его сторону поглядываю.[/B]


Конечно стоит)) Самое первое, что почувствуете по сравнению с авидом, это его вес. Хоть авид и проверенная модель, но все же устаревшая - она реально тяжелая, по сравнению с современными бланками. Ну а по качеству и чуйке вообще можно не говорить
:thumbupq: По-моему исчерпывающий ответ:yes:! Жалко, что вам не судьба попробовать его в деле, прежде чем купить:( А то бы сомнения сразу пропали:thumbtwoup:!

Взял себе в конце сентября Hi-Light 742 под такие же условия где ловите вы. С задачей (большие крэнки на сильной струе) справляется,..... Если надумаете брать Hi-Light, то очень внимательно отнеситесь к осмотру верхней части бланка, я из пяти штук еле выбрал, были поведены одни вправо другие влево, выбрал прямой, а зимним вечером когда делать нечего при очередном облизывание всех снастей заметил что бланк немного поведен к низу. Подрастроился. ....
Вот именно по этой причине, посоветовавшись с коллегами и решил отказаться от него:pardon:.

В общем, друзья, не стал я себе голову ломать и заниматься изысканиями и "глубоким бурением":D, а взял старый и неоднократно проверенный средне-бюджетный арсенал:yes:: GraphiteLeader Tiro GOTS-792ML (236 cm; 4-22 g) + катушку DAIWA SOL 2500:pardon: А еще к нему и плетеночку новую на нашем рынке от DUEL..:tanz:. Так что, дело за малым- открытием сезона!:taschu:

Спасибо всем за cоветы и активное участие, в поисках необходимого снаряда!!!:friends:

P.S. Кстати, тут друг - Сергей (lanser), подсказал еще один неплохой вариант MC Rizer 702 ML (4-17), но "дело уже было сделано":pardon::)... Но другим, кто рассматривает более дешевый вариант, рекомендую присмотреться:yes: Палочка- очень достойный вариант:thumbupq:
 

Вложения

  • 2014-02-20 1.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 123
    2014-02-20 1.jpg
  • 2014-02-20 2.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 179
    2014-02-20 2.jpg
С нами с
29.01.2014
Сообщения
352
Репутация
645
Откуда
Витебск
Ловля голавля спиннингом.
Всем спасибо!!!! Выбор сделан!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Имею пару Red Rag SSR и SR, так вот tsuribito fat crank 37f (кстати тоже парочка) мне понравились больше. На них у меня поймано гораздо больше голавлей за сезон, чем на пару красных тряпок лет за 5-6. (точно не помню сколько лет у меня RedRag-и, но они у меня имеют троечку по пяти бальной системе,а tsuribito fat crank 37f имеют крепкую четвёрку). А вообще то сколько рек столько и вкусовых запросов местного голавля, поэтому всё решает метод научного тыка, насколько я заметил многие для проверки берут 2-3 одинаковые приманки с разным окрасом на пробу. И если проба оказывается "очень высокой" то количество данных приманок возрастает в геометрической прогрессии от сезона к сезону.... пока хит продолжает быть хитом. А потом рано или поздно твоя приманка примелькается местной рыбе и она (приманка) перекочует в дальний угол до лучших времён. Так что возьми парочку и узнай у своего голавля вкусен ли ему пластик такой конфигурации :).
В том то и дело,что уже имею и пытался разловить в 535 цвете,но безуспешно,поэтому и стало интересно,как обстоят дела у других. В этом сезоне попробую по твоей схемке и обязательно отпишусь!

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

На снос - так себе, у меня хорошо работает при забросах апстрим в затишки и обраточки ниже островков и т.п., проводка довольно быстрая соответственно вниз по течению, поклёвки, как правило, на 2-3-4-ом обороте катушки. В общем работает, но в своих условиях.
Правда крупняка на него не было, но и не часто его пользовал.
В том то и дело,что есть такой в 535 цвете,но не разловлен.Стало интересно,как обстоят дела у других. В этом сезоне попробую по твоей схеме. С уважением.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Ловля голавля спиннингом.
VeVe отличный выбор!Катушка не тяжеловата?
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
646
Репутация
602
Откуда
Москва Пролетарка
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
VeVe отличный выбор!Катушка не тяжеловата?
Честно говоря, конечно-240 гр тяжеловато, но SOL уже опробованный и не раз проверенный девайc. Как про нее пишут:"Team Daiwa SOL по праву относится к классу спортивных катушек, где изящество и мощь соседствуют с удобством и долговечностью":D . Да и думаю для "Лайта" веса не так существенны, главное надежность. Да и если брать в меньших весах, то это уже другая ценовая категория:pardon:. А мне еще запас 2000-ков обновлять для УЛ:) Вот там уже бум граммы вымерять...

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Поздравляю с обновкой :thumbtwoup:

Надо же , где то еще солки продаются :)
Кто ищет- тот найдет:D!!! Есть они еще... в старых запасниках...Берегут "для своих":yes:
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
2 114
Репутация
938
Возраст
63
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля голавля спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх