• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 15)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 788
Репутация
10 489
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля голавля спиннингом.
Опять же дело вкуса, по мне так шок-лидер это усложнение оснастки, я этого стараюсь избегать.
Усложнение ,с этим не поспоришь. Но зато ,"каждые две рыбалки"не приходится плетёнку подрезать, посеченую на камнях ,траве и корягах. Да и в процессе рыбалке ,как то спокойнее за этот "момент".
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
512
Репутация
367
Откуда
Смоленск
Ловля голавля спиннингом.
Единственный для меня минус монки-сложно резко сдёрнуть приманку с зацепа, разогнув крючок
Ну если вы сменили шнур на монку, тогда уж и тактику нужно менять. Например, при зацепе, я просто натягиваю леску максимально сильно, с монкой я чувствую, когда она порвётся. Держу в натяг и через какое-то время, иногда около минуты или зацеп отдаёт, или крючок разгибается Со шнуром момента, когда он порвётся, не чувствую. Есть и другой способ, работающий только с монкой, сильно натянуть и резко отпустить. Редко, но работает.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
Ну если вы сменили шнур на монку, тогда уж и тактику нужно менять. Например, при зацепе, я просто натягиваю леску максимально сильно, с монкой я чувствую, когда она порвётся. Держу в натяг и через какое-то время, иногда около минуты или зацеп отдаёт, или крючок разгибается Со шнуром момента, когда он порвётся, не чувствую. Есть и другой способ, работающий только с монкой, сильно натянуть и резко отпустить. Редко, но работает.
Да я не то чтобы менял, ловлю и тем и другим, я просто заметил, что шнуром проще отцепить, скажем, если перекинул речку и повесил приманку на травинку на другом берегу или на траву, растущую на камне, на шнуре вполне достаточно кистевого рывка, с флюром и монкой приходится иногда "водить хороводы" только из-за амортизирующих свойств монолески.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Бюджет до 50000. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.
Интересно, что Вы подразумеваете под средним размером рек? Если это условные популярные реки Липецкой области, то я бы искал значительно 2+ по длине, 2,3-2,4 комфортнее, на мой взгляд. Тест обозначили верно. Остался еще бюджет, а то сейчас с форумчанами накидаем от мала до велика))
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
158
Репутация
621
Возраст
30
Откуда
Удмуртия
Ловля голавля спиннингом.
У меня под такие условия Nextino 622L в диапазоне 2-10г. Под голавля и твич воблеров очень даже.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
140
Репутация
708
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.

Добрый вечер) прошлый сезон отловил спиннингом NORSTREAM Ultra New 722ULL тест 2 - 10 г. длинна 2.19м. прекрасный вариант под голавлика
 

Вложения

  • Picsart_24-01-05_00-17-56-827.jpg
    632.2 КБ · Просмотры: 55
    Picsart_24-01-05_00-17-56-827.jpg
  • Picsart_24-01-05_00-19-01-362.jpg
    513.5 КБ · Просмотры: 54
    Picsart_24-01-05_00-19-01-362.jpg
С нами с
28.05.2019
Сообщения
711
Репутация
1 868
Возраст
32
Откуда
Рославль
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер) прошлый сезон отловил спиннингом NORSTREAM Ultra New 722ULL тест 2 - 10 г. длинна 2.19м. прекрасный вариант под голавлика
Я такой же взял спиннинг к новому сезону.Моя первая палка для белого-полосатого хищника.Разочек выбирался с ней .Немного покидал приманочки ,но рыбу не держал,а так в целом неплохая палка.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, что Вы подразумеваете под средним размером рек? Если это условные популярные реки Липецкой области, то я бы искал значительно 2+ по длине, 2,3-2,4 комфортнее, на мой взгляд. Тест обозначили верно. Остался еще бюджет, а то сейчас с форумчанами накидаем от мала до велика))
Да, вы правы. Скорее это будут преимущественно малые реки, но не совсем ручьи.)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
140
Репутация
708
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Я такой же взял спиннинг к новому сезону.Моя первая палка для белого-полосатого хищника.Разочек выбирался с ней .Немного покидал приманочки ,но рыбу не держал,а так в целом неплохая палка.

Думаю не пожалеете! Мне было очень комфортно ловить голавлика.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 597
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Бюджет до 50000. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.
Да, вы правы. Скорее это будут преимущественно малые реки, но не совсем ручьи.)
Если действительно малые реки, можно рассмотреть и длины 6,6 (~2 м).
Я бы (при таком бюджете) посмотрел бы из Smith, Tenryu, G. Loomis... Там полно классных удилок.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
29
Репутация
9
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Если действительно малые реки, можно рассмотреть и длины 6,6 (~2 м).
Я бы (при таком бюджете) посмотрел бы из Smith, Tenryu, G. Loomis... Там полно классных удилок.
В том и проблема у меня, что не могу определиться с конкретной моделью. Как раз смотрел в сторону Смит и Тенрю.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
В том и проблема у меня, что не могу определиться с конкретной моделью. Как раз смотрел в сторону Смит и Тенрю.
Если Тенрю, возьмите условно новый 632 ой Рейз, ловлю им недолго, меньше года, всего рыбалок 50-55, вполне себе добротная удочка для любых приманок , очень понятная и правильная, к тому же вполне себе производится до сих пор, проблем купить нет, за свои 40+тысяч йен отличная вещь, если для небольших кренков, железа и удовольствия, уверен что понравится..
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Бюджет до 50000. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.
Топ-топыч JS Company Ssochi N M5 662ul 2-10 гр. Даже чуть выше вашего потолка. Но по акции можно в 50 попробовать втиснуться.
У них же подешевле JS Company Ssochi N Air 652l 3-10 гр
Из отечественных фирм Norstream Bifrost 712ul 1,2-7 гр. Возможно вам может не подойти по тесту, хотя мне для красноперого для малых рек Подмосковья хватает.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Добрый вечер! В муках выбора палки под голавля. Прошу ваших рекомендаций. Для себя определил так. В длинне 2 метра +/- немного, тест 8-10 грамм. Преимущественно под кренки. Для среднего размера рек. Бюджет до 50000. Если в чем-то ошибся, буду рад вашим советам.
Извините, я только одного не пойму, если бюджет 50000, то я бы купил два , условно разделив пополам,или , неровно, с уклоном в большую сторону цены для той категории водоёмов, где предполагается больше рыбалок.ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх