• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели на ЛМ (Просматривают: 2)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Ловля форели на ЛМ
Вчера был на форелево-карповом пруду. Пруд как аквариум, кажется на дне нет ни растительности, ни коряг ничего.. .
На выхи была подобная фигня.Приехал на сутки,с субботы вечера до вечера воскресенья.Вечером ЛМ не доставал,на поплавок с пастой одна фора,и до рассвета нули.Под рассвет карпик под 1кг.И до 15-ти часов тишина у всех в зоне видимости.Достал ЛМ,и так и сяк,но удочку аж в бок загибало от ветра,толи ловиш,толи с ветром боришся.Вобщем нули с боковым:(.Хотя там виделся с товарищами, спецы по ловле на ЛМ форели,говорили,что обязан был поймать,просто мормышку надо было мельче и покрючкастей,с двумя-тремя опарышами.Это как бы реально добычливо.Ну ладно,пусть первый блин комом,потихоньку разбраться в ситуации можно:).
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Ловля форели на ЛМ
На выхи была подобная фигня.Приехал на сутки,с субботы вечера до вечера воскресенья.Вечером ЛМ не доставал,на поплавок с пастой одна фора,и до рассвета нули.Под рассвет карпик под 1кг.И до 15-ти часов тишина у всех в зоне видимости.Достал ЛМ,и так и сяк,но удочку аж в бок загибало от ветра,толи ловиш,толи с ветром боришся.Вобщем нули с боковым:(.Хотя там виделся с товарищами, спецы по ловле на ЛМ форели,говорили,что обязан был поймать,просто мормышку надо было мельче и покрючкастей,с двумя-тремя опарышами.Это как бы реально добычливо.Ну ладно,пусть первый блин комом,потихоньку разбраться в ситуации можно:).

Точно, попробую другую мормышку привязать.. а то чет я все с уралками ловлю..
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Ловля форели на ЛМ
Для многих открытие,что ловля форели- это не магазин.Вертится почти под ногами,а попробуй поймай.А иногда - на всё. берёт.
.

Для многих открытие ЛМ как сама рыбалка, я приехал на этот водоем, народу было не много, но они завалили меня все вопросами, как, что, да почему, не верили, что форель клюет на эту снасть, спрашивали все, ну ты хоть ловил когда нибудь :)

Другой начал философствовать, мол все эти новые виды снастей, лишь бы с клиента денег вытянуть, все дела:punish:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 193
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на ЛМ
Что - то затихло. А фора - то клюёт!. Вот, собираюсь:
 

Вложения

  • За форелью и окунем.jpg
    31 КБ · Просмотры: 195
    За форелью и окунем.jpg
  • За форелью и окунем 1.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 199
    За форелью и окунем 1.jpg
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Ловля форели на ЛМ
Что - то затихло. А фора - то клюёт!. Вот, собираюсь:

Собираемся ;)
Узнал у одного человека, что ловит он исключительно на мормышку, похожую на таблетку с крючком, с подсадкой на нее обычную резину, типо беркли хвоста или нимфы..
А еще про то, что ловят на джиг-стримеры (типо того, что у вас на фото).
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 193
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на ЛМ
....Узнал у одного человека, что ловит он исключительно на мормышку, похожую на таблетку с крючком, с подсадкой на нее обычную резину, типо беркли хвоста или нимфы..А еще про то, что ловят на джиг-стримеры (типо того, что у вас на фото).
На оранжевую джигголовку с подсадкой белого или оранжевого съедобного червяка мы с товарищем сами ловим. В качестве белого - используем иногда "мышиный хвост" с оторванной головой, Беркли. Ещё, есть в запасе Хоги Хог. Пока зимой только ловил на него. Джиг - стример на фото - из-за бугра приехал, фирма Вольверин (россомаха) . У меня их расцветок 7 - 10. Хочу наделать таких, технологию продумал. Но, надо определиться с расцветками
Ну, и полоски кальмара собираюсь нарезать. Если что-то пойдёт не так :rjach:
Кста, мормышки на фото - от Димыча. Крюк там добрый.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
57
Репутация
236
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля форели на ЛМ
Сегодня открыл и закрыл сезон ловли форели на мормышку.
Обычно ловлю на креветку. Хвост креветки насаживаю "пузом" вверх, первое от тела самое толстое сочленение отрываю, кожура остается. При такой насадке, хвост расправляется и работает как лопасть, на игре отражается. Мормышка лучше из латуни или олова, легкая и не режет леску. Крючек соразмерный рыбе.. 10-12 по нашему, лучше с засечками..
Ну а сегодня продинамил все магазины, а в последнем креветок не оказалось, пришлось ловить на силикон. Ловил правда не на большой акватории а в совсем аквариуме, но и без мяса..
https://youtu.be/-zUCWQfLcF4
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 193
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на ЛМ
Тоже там ловлю часто. Мало отчётов оттуда сейчас. Я думал, рыбки не стало, а рыбка есть, оказывается :). Ветерок, чувствуется, приличный.
На Марсе был кто?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Ловля форели на ЛМ
Пожалуй оживлю немного тему, были 21 на платнике, закрывали сезон. Я все никак не смог собраться с кивком на фору, хотя и спидмастер нашел, и даже подготовил его под фору, но спиннинг был сильнее кивка. А вот товарищ в тот день начал со спиннинга, а после обеда перешел на кивочную снасть. 6рка, немного не хватало, чтобы опустить мормышку прям вдоль сетки, у которой крутилась рыбка. Сначала было глухо как в танке, ловил на икру, затем перешел на опарыша и началась раздача, штук 6 поднял практически сразу, остальные 2 ближе к закрытию. Единственный минус, это с пантона ее заводить в подсак, одному справиться практически нереально, если не складывать колена, поэтому последнюю, когда помощников уже не осталось, долго заводил и в итоге слил.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 193
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля форели на ЛМ
Привет,Никита!Славик рассказывал.
С глушняком на фору можно,но не нужно.Удочка с кольцами и подсак 2.5-3м сильно упрощают,и главное,ускоряют ловлю.Залог простоты-перед подтаскиванием удлиннить леску до длины удочки,тогда всё становится легко и просто.
СПИД 5й?Может,из-под понтона вообще на зимнюю можно было ловить?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Ловля форели на ЛМ
Привет,Никита!Славик рассказывал.
С глушняком на фору можно,но не нужно.Удочка с кольцами и подсак 2.5-3м сильно упрощают,и главное,ускоряют ловлю.Залог простоты-перед подтаскиванием удлиннить леску до длины удочки,тогда всё становится легко и просто.
СПИД 5й?Может,из-под понтона вообще на зимнюю можно было ловить?
Здравствуйте, я ловил же когда то с глушняком, мне понравилось, но заводил я ее через берег,то есть упирался в берег и подсачеком "накрывал" фору. А так как раз у меня подсак длинный, я ему помогал фору парковать.
Спид 5ый, зеленый, зимой перехватил, я его выкладывал в ветке подбора удилища. Не получилось бы на зимнюю, там строение мостков такое, что туда, где стояла рыба, можно было только дотянуться либо длинной палкой, либо ловить на спиннинг.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Ловля форели на ЛМ
Практически всю рыбу можно поймать на ЛМ на обычных водоемах, но о ловли форели на ЛМ (как на платниках, так и на диких водоемах) информации практически нигде нет.
Предлагаю здесь делиться своим опытом по ловле, какие мормышки используете, какую леску, какую оснастку предпочтительней..

В минувшие выходные двух вытащил с одного места, пока на спин было затишье, решил попробовать, просто это мой третий сезон по форе на платниках, и в прошлом сезоне, в один день я на спин выловил 16 форелек, а на следующий раз на спин не одной, но обратил внимание на рыбака с ЛМ, который тоскал форель только в путь. Это был ранний ранний апрель, числа 10.
В этот раз вообще планировал взять спин и нахлыст, потому что нахлыстовая снасть есть, а ловить на нее еще ничего не разу не поймал, но в последний момент списался с завсегдатаем данного водоема, который подсказал, что на опарика очень хорошо клюет в определенном месте. За полчаса собрал ЛМ, привязал мормышку, а нахлыстовую снасть брать не стал.
Как оказалось не зря взял, единственное, это испытал трудности при вываживании рыбы, и долго пытался завести ее в подсак, так как ловил с глухой оснасткой :pardon:
Фигасе,чо я тут откопал. А я и не видел темы. Я даже знаю где это было. :D Коротыгино! Даже больше знаю,знаю кто на кивок таскал.:D Даже знаю сколько поймал.:D Мдя,было время. За два дня 62шт. :D
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 512
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Ловля форели на ЛМ
Хотя там виделся с товарищами, спецы по ловле на ЛМ форели,говорили,что обязан был поймать,просто мормышку надо было мельче и покрючкастей,с двумя-тремя опарышами.Это как бы реально добычливо.Ну ладно,пусть первый блин комом,потихоньку разбраться в ситуации можно:).
Во,ёпт,тоже знаю кто это был! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх