• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Олег, я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Вот на хрена нам этот Секка с его дисками? ... Если тема прикормка, то обязательно надо подтянуть фармацевтику, токсикологию, кулинарию, зерноведение, мелассостроение, крекинг ЦСЛ и т.д. и т.п. Давайте проще и конкретнее. На пример: "взял банку "бондюэль", залил мелассой, накрушил туда же 200г. бойлов "слива" от "Лиона", три раза пшикнул "чесноком" от ФФЕМ и будет тебе счастье на большинстве водоёмов средней полосы РФ". Понятно, практично, не дорого.
Ой, да ни разу не обижусь. Тем более на слова человека, которого я уважаю. Очень часто, данная тема всплывает для обсуждения. Совсем недавно, на одном небезызвестном карповом форуме, обсуждался "крик души" одного из производителей сыпучей прикормки. ИМХО, со времен написания руководства фирмой Сенсас, это наверное было лучшее, что я читал. И его поддержали многие производители бойлов. Даже те, кто написал РУКОВОДСТВО по использованию своих бойлов. И этот "крик", был как раз совершенно противоположен вашей позиции.

Резюме. В интернете есть куча готовых рецептов прикормки от Экспертов разных фирм, Чемпионов России, Мира и пр. Поверьте, эти парни покруче меня раз в тысячу, зачем вам мои (тем более у меня таковых и нет). Возьмите их рецепты, и тоже через неделю станете Экспертом и Чемпионом. Ну, или будете ловить столько, сколько они. Ведь вы это просили у меня?

Но ИМХО, и не только мое. Не будете. Даже близко не будете. Расхожее мнение, что они добавляют туда еще и секретные ингредиенты, в 99,99% случаев фейк. Все эти ингредиенты есть в продаже. Просто эти эксперты и чемпионы..... Ну вот поэтому они эксперты и чемпионы, а не спрашивают готовые рецепты.... Их просто не бывает, от слова совсем. Да и прикормка с насадкой это не самое главное.

П.С. Без обид. Из ингредиентов, описанных вами, я в уме накидал более десятка рецептов прикормки для совершенно разных условий. Нет таблетки от всех болезней. Их назначают ТОЛЬКО по симптоматике и результатам анализов. Нет золотого бойла и волшебной прикормки, ровно по тем же самым причинам. А вы спрашиваете, зачем я пытаюсь рассказать об этом применительно к рыбалке.... А думаете это не обсуждается? Не на форумах конечно....

П.П.С. Только ради Бога, не ходите к дохтуру, кто не имеет профильных знаний. Впрочем, не спрашивайте совета по прикормке у тех, кто не имеет таковых знаний. У всех фирм, есть свои биологи, химики и лаборатории. Даже у наших и совсем небольших. Не пеняйте на меня за то, что я пытаюсь дать хоть какие-то базовые научные знания. И уж пожалуйста, не придавайте меня анафеме, и не жгите на костре. Времена инквизиции уже прошли. Земля круглая, и вертится вокруг солнца.... Научно доказано...

П.П.П.С. К слову, у меня хобби - полевая медицина (не путать с тактической).
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
620
Репутация
868
Возраст
48
Откуда
Сходня
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
ДВС, уважаемые рыбаки !
Не ловил на флэт. Опыт фидерных рыбалок есть, классический.Есть 2 палки, волжанки 4.32/140( медленные)2 палки 3.60/150 ( быстрые, колы можно сказать).Тоже волжанка. Еще 2 флагмана, 4.32/130, палки легкие и строй ближе к быстрому. Ими и ловлю на Волге в Тверской обл(Иваньковское вдхр).Кормушками от 60 до 80 гр. Кидаю не особенно то и далеко, до 70м. Рыба, основная это подлещик до 1кг.
Хочу попробовать на флэт. Веса 60 -80гр. Кормить ракетой. Течения, вроде бы, сильного нет, но приличная глубина, до 12метров. Кормушку, дюзу, нет, нет да сносит иногда.Это так, для понимания условий.
1. Нужна ли палка,например 3.60 м и с каким тестом лучше? Хватит ли 120гр или нужно больше. Есть Волжанка Атлант 360/150гр. Очень быстрый строй.
2. Какие кормушки брать? Остановился на оранж. Вроде говорят ничего. Мне нравиться модель Orange Roomy. Не большие по обьему. Толкушка пластик.
3. Есть вариант купить полностью оснащенный монтаж как на скрине и там же описание. Нужен ли лидкор на монтаже? Ловить то я собираюсь леща, на поп ап, а там хз, может и не пойдет. Кормить,включая кукурузу в закорм.
4. Всегда казалось, что вся эта прижатая е*****нина в виде корма,к кормушке, слетит при ударе об воду. Знакомый рыбак сказал,что достаточно просто сильно прижать корм к кормушке. Я думаю,что входящее в состав пшено , придаст клейкости прикормке. Или делать ее так, как делаешь, когда немного переборщил с водой и корм из классической дюзы, плохо вымывается..
Вобщем кидать есть чем. Хотя как я понял для флэт- фидера есть нюансы. Есть хуки, фирменные бананчики. Покупал давно,в порыве(потом отлегло)в карптэкле в Экстриме. Поп - апы, буду либо покупать либо делать из эва.
В голове каламбур, как обычно. Лишнего уже покупать не охота, пртом валяется. Но тему флэт - метода надо бы расскрыть как-то))
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-04-23-43-22-708_ru.ozon.app.android.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 29
    Screenshot_2024-05-04-23-43-22-708_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-49-18-022_com.avito.android.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 34
    Screenshot_2024-05-04-23-49-18-022_com.avito.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-48-28-498_com.avito.android.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 32
    Screenshot_2024-05-04-23-48-28-498_com.avito.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-46-18-087_ru.ozon.app.android.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 33
    Screenshot_2024-05-04-23-46-18-087_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-44-58-196_ru.ozon.app.android.jpg
    36 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_2024-05-04-23-44-58-196_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-44-23-406_ru.ozon.app.android.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_2024-05-04-23-44-23-406_ru.ozon.app.android.jpg
  • Screenshot_2024-05-04-23-43-57-282_ru.ozon.app.android.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_2024-05-04-23-43-57-282_ru.ozon.app.android.jpg
С нами с
28.01.2023
Сообщения
710
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И даже под конкретный период. Но все же? Кто об этом рассказывает? Это ТЕРРА-ИНКОГНИТА ГУРУ... Я готов рассказать... Не нужно, не буду...
Есть база знаний, а дальше эта опыт и самое важное правильное применить, это входит правильное решение, организация самово себя, не боятся делать експерименты, и работа над улучшению.
Прикормка это всеволиш 5 часть успеха на рыбалке,
Я например очень мало вижу чтобы создавали семинары и видео именно по маркирение, во всем СНГ есть только один человек каторая это сделал, это В. Колганов, и всё, а сколько сотни блогеров если и только одну рекламу.
По карпу тоже самое есть Артём Колесников и Едуард Смирнов из карпщоп, кстати они ещё делают турниры где потом разбирают тактику и карты маркировке
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
ДВС, уважаемые рыбаки !
Ловить то я собираюсь леща, на поп ап, а там хз, может и не пойдет. Кормить, включая кукурузу в закорм.
Доброго... А зачем флэт на леща? Вспомним шедевральную фразу Сергея Орлова: " Лещу нужен или один мотылик на поводке два метра, или пучок червя на поводке 5см.". Флэт этого не даст. Вариант когда лещ "катает яйца", "сосет мошенку" и пр., то есть ест прямо с кормушки не так часто бывает. И даже если бывает, то вариант "классической соски", то есть насадка в кормушке, работает 50/50. Иначе насадка рядом с кормушкой. Поп-ап? На леща рабочий вариант. Но какой вариант вы умеете использовать? Пенопласт, ЭВА, плавающий силикон, пр...??? Это разное. Сильно разное. И этим нужно уметь пользоваться. Далее - заморочки с крючками.... Далее, кука в закорм. Ну мы же с вами не в Краснодаре живем.

Понимаю, что хочется чего-то нового, разрекламированного, неизведанного. Сам такой. Но.... вы имеете в при данном раскладе всего 2...3% в прибытке, на начальном уровне. А оно того стоит? Хотя, если найдете свою нишу, то.... А оно стоит того, чтоб искать? Вот тут, я соглашусь с Сарматом в предыдущем посте. Нафиг эти заморочки, простой деревенский рецепт лучше.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Есть база знаний, а дальше эта опыт и самое важное правильное применить, это входит правильное решение, организация самово себя, не боятся делать експерименты, и работа над улучшению.
Прикормка это всеволиш 5 часть успеха на рыбалке,
Я например очень мало вижу чтобы создавали семинары и видео именно по маркирение, во всем СНГ есть только один человек каторая это сделал, это В. Колганов, и всё, а сколько сотни блогеров если и только одну рекламу.
По карпу тоже самое есть Артём Колесников и Едуард Смирнов из карпщоп, кстати они ещё делают турниры где потом разбирают тактику и карты маркировке
Ой... Нам повезло, что попали в синдикат Карптудей. Посмотрите их видео по маркерению с дальномером и без. Посмотрите их видео о том, как отмерять дистанцию на колышках. Блин, на ЧМО 2017 с меня офигевали карпятники, как я быстро работаю на колышках фидерным методом. Сцуко, я сейчас в два раза быстрее работаю методом от Карптудей.

Нефиг ничего разбирать. Напроситесь на Карптудей фест. Это турнир для новичков. Вы сами будете там участвовать, и вас будут учить неоднократные чемпионы России. Сначала в теории, типа семинара. Потом на практике, в условиях соревнований. Простите, я не увидел ваше местоположение. Просто посмотрите видео..... с Фестов и от Карптудея.

Это реклама. Реклама нашей команды КарпЛаб, нашего тренера Антона Ерохина и команды Карптудей в целом. Блин, но я с него фигею. Это реально ГУРУ. Не забываем, что его тренировал Алифтин Прокопьев. А это ГУРУ в квадрате. Только его команде Ричворд доверил называться своим именем в России.

П.С. Кстати, это наш первый высший подиум в довольно отстойном секторе. Когда все говорили: "Или просто пейте водку, или сразу езжайте домой". Бороться просто нужно до конца. Не все от вас зависит, но от вас зависит многое. Но не все же, не все....

3xNmsTd4Z48.jpg
tcfkDl-DNjs.jpg
mUxo73ardlc.jpg
cAXgfVZ9kYo.jpg
9YHniSrM6JU.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 694
Репутация
5 400
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Едуард Смирнов из карпщоп, кстати они ещё делают турниры где потом разбирают тактику и карты маркировке
Эдуард Смирнов, это и есть Карптудей... Капшоп, это просто магазин....
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
710
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Так может быть. Все таки рыбалка - это не программа на компе. Но вполе может быть и по другому.
Скорее, это совокупность разных нюансов, в результате чего мы ловим или нет.
Прикормка - это и есть тот самый нюанс, который делает нашу рыбалку успешной или нет.
Ну а по поводу бойлы или зерно давно ведуться "битвы". Споры не утихают.
Я склоняюсь к тому, что бойлы работают везде, но требуют больше (иногда значительно) времени на ту самую поклевку. Зерно, несомненно выиграет у бойлов по времени отклика. Но это только для дикарей.
На спортивных водоемах все совсем по другому.
Ну, а поводу дорогой прикормки. Я бы сказал, что она должна быть свежей и из качественных ингредиентов. Как то так.
Хорошая прикормка отдать в руках человека который нк разбирается, результаты никаких не будет, чемпионат мира - 7 стран на Дуди баитс, а сколько из них брали хорошие места ? Вот вам и ответ на все вопросы про прикормки, не надо сделать на неи большой упор, меня лично многие спрашивают а почему я ловлю в Англии на прикормки Дунаев, ответ в 4 года ловля на него, да есть по лучше, но мне узнать новую программу заберёт много времени, может больше года, а почему тогда этот год не выкладывать в том что имеею и работать над компоненты для добавки и над самой стратегии, тоже самое с пеллетс Динамит, Дуди баитс лучше и у тот же самыи КПК, но тут вапрос в 6 лет с Динамит, мне удобно что уже закрытьми глазами могу сним работать.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
710
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Оценка прозрачномти воды? Это интересно. Поделитесь, как связан выбор прикормки с прозрачностью воды? Знаю только, что в прозрачное воде рекомендуют затемнять прикормку. Но вот насколько она прозрачная в глубоких водоемах....
Да никто этого не знает и не сможет сказать конкретно, прошлый год на чемпионате мира во Франции карп ловили на глубины 30+ м и он там ещё очень хорошо кормился а до этого многие упрекрали что карп вообще будет опускаться на такои глубины, и чтобы всё стратегию делали на зиг риге
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
710
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Эдуард Смирнов, это и есть Карптудей... Капшоп, это просто магазин....
Я написал именно карпшоп из-за того что многие знают из феедера именно по магазине.
А карпиудеи мало кто из феедеристов знает.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
710
Репутация
539
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ой... Нам повезло, что попали в синдикат Карптудей. Посмотрите их видео по маркерению с дальномером и без. Посмотрите их видео о том, как отмерять дистанцию на колышках. Блин, на ЧМО 2017 с меня офигевали карпятники, как я быстро работаю на колышках фидерным методом. Сцуко, я сейчас в два раза быстрее работаю методом от Карптудей.

Нефиг ничего разбирать. Напроситесь на Карптудей фест. Это турнир для новичков. Вы сами будете там участвовать, и вас будут учить неоднократные чемпионы России. Сначала в теории, типа семинара. Потом на практике, в условиях соревнований. Простите, я не увидел ваше местоположение. Просто посмотрите видео..... с Фестов и от Карптудея.

Это реклама. Реклама нашей команды КарпЛаб, нашего тренера Антона Ерохина и команды Карптудей в целом. Блин, но я с него фигею. Это реально ГУРУ. Не забываем, что его тренировал Алифтин Прокопьев. А это ГУРУ в квадрате. Только его команде Ричворд доверил называться своим именем в России.

П.С. Кстати, это наш первый высший подиум в довольно отстойном секторе. Когда все говорили: "Или просто пейте водку, или сразу езжайте домой". Бороться просто нужно до конца. Не все от вас зависит, но от вас зависит многое. Но не все же, не все....

Посмотреть вложение 12235937
Посмотреть вложение 12235941
Посмотреть вложение 12235940
Посмотреть вложение 12235938
Посмотреть вложение 12235939
Надо делать медленно чтобы было понятно, чем больше деталей показано тем лучше будет понятно, поэтому и говорил что 99% контента у рыбо плогеров не о чем, и сделана только ради маркетинга или смотреть и наслаждаться, и вот в этом и проблема что многие новичков смотрят нв этих видео и у них после этого одна каша в голове
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
260
Репутация
576
Возраст
47
Откуда
Омск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Уважаемый, можно получить хоть один конкретный ворпрос, что бы дать конкретный ответ? БАЛАБОЛЬСТВО ХЕЙТЕРОВ уже задолбало. А потом я задам свой вопрос, ОТВЕТИТЕ?
Помочь вам в вашем самолюбовании? Нет уж, давайте без меня. Мне такие собеседники не интересны.
Балабольство хейтеров заметили, а свое в упор не видите.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
На пример: "взял банку "бондюэль", залил мелассой, накрушил туда же 200г. бойлов "слива" от "Лиона", три раза пшикнул "чесноком" от ФФЕМ и будет тебе счастье на большинстве водоёмов средней полосы РФ". Понятно, практично, не дорого. У вас большой опыт, делитесь конкретными наработками. Я первый вам скажу спасибо.
Не в качестве спора или противоречия Вашему утверждению... Здесь, на форуме этого добра (взял банку бондюэль.....и т.д.) вагон и маленькая тележка (одни отчеты чего стоят). Ценность таких советов примерно 0,0001%. Вот например мой совет. Берем два пакета прикормки (средне и крупнофракционной, светлой), добавляем КСЛ и концентрированный натуральный сахар NHDC, стакан пшена, молотый геркулес, арому черный лещ и мешаем. Желательно иметь 5-6 ароматов в виде спреев. Ну, что бы перебором заниматься "пшыкая" на наживку. Мои любимые: тутти-фрутти, ананас+масляная кислота, клубника, персик с перцем, скопекс. Еще не плохо литр опарыша на нарезку. Добавляем пробками или небольшими порциями в прикормку. Очень хорошо работает на юге России. Но это моя фантазия. Только вот в чем ценность этих советов? На одном и том же водоеме в одно и тоже время у двух рыбаков могут быть абсолютно противоположные по составу прикормочные программы. Оба могут успешно отловиться. Но поменявшись местами, могут оба остаться ни с чем.
Всегда вижу на водоемах местных рыбаков, программа которых не меняется годами (из общения выяснил). Но вот знание водоема у них отменное. Исходя из этого они знают, какую сегодня прикормку, насадку/наживку они будут использовать, во сколько начнут рыбалку и во сколько закончат. Куда и как далеко будут кидать (насчет далеко не всегда выходит).
Мы же за частую не знаем и этого (я про себя, любимого). А тут еще появилось огромное разнообразие кормов, добавок, аттрактантов, аром и прочего. Рыбалка усложнилась. Рыбы становится все меньше. Поймать ее все сложнее.
Но это мой личный небольшой опыт.
В "догонку". Почему так происходит, что неприятие чужих постов приводит к их полному отрицанию. То есть категорично. Пишут тут, "заумности" всякие. Но это же форум. В этом и суть. Суть любого общения от простого к сложному, но никак не наоборот. И именно в момент неприятия чужих мыслей, опыта и идей происходит "щелчок" и понеслась душа в рай. Да нафига,...да что умничаешь,....мы простые рыбаки,.....сам такой.
Я не вам лично написал эти претензии. Просто размышлял. Надеюсь на понимание!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 520
Репутация
3 937
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не в качестве спора или противоречия Вашему утверждению... Здесь, на форуме этого добра (взял банку бондюэль.....и т.д.) вагон и маленькая тележка (одни отчеты чего стоят). Ценность таких советов примерно 0,0001%. Вот например мой совет. Берем два пакета прикормки (средне и крупнофракционной, светлой), добавляем КСЛ и концентрированный натуральный сахар NHDC, стакан пшена, молотый геркулес, арому черный лещ и мешаем.
К сожалению, ваши советы, как и мои, мало кого интересуют. А вот Олег Г. - парень авторитетный (без иронии), он ещё на заре моей фидерной карьеры на "черном форуме" с Вадиком из Питера "копья ломал". Да и сейчас вон с Ерохиным/Смирновым фоткается. Ну не Колесниковы/Миненко, но тоже медийные пацаны. Всех с праздником Светлой Пасхи!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Надо делать медленно чтобы было понятно, чем больше деталей показано тем лучше будет понятно, поэтому и говорил что 99% контента у рыбо плогеров не о чем, и сделана только ради маркетинга или смотреть и наслаждаться, и вот в этом и проблема что многие новичков смотрят нв этих видео и у них после этого одна каша в голове
На счет контента Вы правы. Тут вся интрига держится на том, что про рыбалку не пишут книг, как для школы или университета и не читают курс лекций типа "влияние процесса жевания на процесс пищеварения у карпа". Рыбалка - это симбиоз различных областей знания в различных областях науки. Тот кто хочет - потихоньку разбирается с этими вопросами. Кто не хочет - ищет постоянно преграды. Рыбы становится мало, поймать ее становится все сложнее. Прикормки и добавки к ним усложняются и растет их ассортимент. Тут черт ногу сломит. Хочешь не хочешь, но простого ответа не получится. Ну типа, возьми вот это, полей вот этим, кидай туда и далеко.
 

Сейчас смотрят

Вверх