• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 5)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Тут проблема в дурацком маркетинг, люди думают что есть будут купить дорогую прикормку то будут ловить тоннами, но не берет во внимание что всё это прикормка на обычных озеро где рыба кроме зерно нечего не кушает, то она как раз будет отталкивает это прикормка,
Я это не раз убедился что это так, есть озеро где я иду с кукурузы или тигровый орех в насадку, а для закорма кукуруза и пшеница, никаких бойлов или пеллетс рыба не реагирует,
Так может быть. Все таки рыбалка - это не программа на компе. Но вполе может быть и по другому.
Скорее, это совокупность разных нюансов, в результате чего мы ловим или нет.
Прикормка - это и есть тот самый нюанс, который делает нашу рыбалку успешной или нет.
Ну а по поводу бойлы или зерно давно ведуться "битвы". Споры не утихают.
Я склоняюсь к тому, что бойлы работают везде, но требуют больше (иногда значительно) времени на ту самую поклевку. Зерно, несомненно выиграет у бойлов по времени отклика. Но это только для дикарей.
На спортивных водоемах все совсем по другому.
Ну, а поводу дорогой прикормки. Я бы сказал, что она должна быть свежей и из качественных ингредиентов. Как то так.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
260
Репутация
579
Возраст
47
Откуда
Омск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2007
Сообщения
411
Репутация
648
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Поддержу Олега. Иногда сам не понимал и раздражался его манерой писать посты. Сейчас привык. Скажу более, он прав на 99%. Вопросы никто не задает. Или вопросы таковыми не являются.

Манера высказываться за всех ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ очень смешит у удивляет, что некий юзер говорит на за себя, а говорит от имени все рыболовов (и от моего в том числе). Так и хочется спросить: ОБЫЧНЫЙ рыболов чем отличается от НЕОБЫЧНОГО? Может, социальным статусом? Имущественным положением? Длиной и строем удилищ? Или отсутствием желания хот как то расширять свой кругозор в ОБЫЧНОЙ РЫБАЛКЕ?
Вообще, сообщество "рыбаков-обычных-любительских" очень странное. Впервые вижу, как люди ничего не хотят знать и другие так же должны поступать.

Интересовался темой грунтов в фидерной ловле. В теме прикормки Sensas Нормунд Г. выкладывал интересную информацию и примеры из личного опыта и добавлял для чего и почему. Конечно, далеко не все вопросы осветил. Но дал направление, где искать дальше. И вот после его очередного поста в него вцепился какойто юзер, фактически обвинив Нормунда в бесполезном трепе. Ну, типа: Да вы фсе врете, вот я.......(это не дословно).
Блин, многократный чемпион, ведущий очень позновательного канала в ютюб и просто спец, к которому стоит прислушиваться и тут на тебе, получи. Есть подозрение, что это был адепт секты ОБЫЧНЫХ РЫБОЛОВОВ.
Рад за Вас, что в опусах Олега Вы находите для себя ценную информацию. И прошу прощения что причислил Вас к "обычным рыбакам", не простительная оплошность. Вы не "обычный рыболов", Вы сказачный ....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Зачем? Что это даст? Все подбирается под конкретный водоем
И даже под конкретный период. Но все же? Кто об этом рассказывает? Это ТЕРРА-ИНКОГНИТА ГУРУ... Я готов рассказать... Не нужно, не буду...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Тут проблема в дурацком маркетинг, люди думают что есть будут купить дорогую прикормку то будут ловить тоннами, но не берет во внимание что всё это прикормка на обычных озеро где рыба кроме зерно нечего не кушает, то она как раз будет отталкивает это прикормка,
Я это не раз убедился что это так, есть озеро где я иду с кукурузы или тигровый орех в насадку, а для закорма кукуруза и пшеница, никаких бойлов или пеллетс рыба не реагирует,
Вопрос не в дорого/дешево. Вопрос не в бойлы/зерно. Вопрос в том, вы понимаете/не понимаете. Знаете/не знаете. Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. У меня нет тайн (кроме обозначенных ранее)....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А ведь может оказаться и вкуснее! Разве дело в названии? Особенно применительно к рыбалке.
Нет, так не бывает. Мне один ГУРУ посоветовал: "Хочешь понять прикорм для рыб, учи кулинарию". Посмотрите передачи Ивлева и пр. по готовке.... Пойдите сами в разные столовые и рестораны. "Когда вкусно, тогда вкусно" (С) Ивлев.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Рад за Вас, что в опусах Олега Вы находите для себя ценную информацию. И прошу прощения что причислил Вас к "обычным рыбакам", не простительная оплошность. Вы не "обычный рыболов", Вы сказачный ....
Сударь. На Карпере, один ГУРУ сказал правильные слова: "Парни, вы пиписьками меряйтесь на соревнованиях". ВЭЛКОМ! Готовы?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
+100500
Еженедельные пятничные излияния.
Поумничать, сверкнуть знанием сакральных тайн, дождаться вопроса и ответить в стиле:
«Да не мне судить. Я простой лох.... Спросите у парней, кто в спорте, что достиг чего-то по моим рекомендациям....»
Уважаемый, можно получить хоть один конкретный ворпрос, что бы дать конкретный ответ? БАЛАБОЛЬСТВО ХЕЙТЕРОВ уже задолбало. А потом я задам свой вопрос, ОТВЕТИТЕ?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Олег, приветствую! Я в такие дебри не захожу, просто занимаюсь любимым хобби и все. На рыбалке отдыхаю, от суеты, от работы, от подчинённых, от бытовухи. Люблю очень один рыбачить. В фидере нашёл порядочного напарника и единомышленники, вот с ним ещё ездим . По дипам, подобрал для себя запахи, применение которых давало результат. Я даже когда готовлю, то соль, перец, приправы сыплю на глаз, никогда не взвешиваю и не углубляться в описание химических процессов воздействия ингредиентов на блюдо. :)
Поэтому выразил свое ИМХО, постом выше и все.
С Уважением! Здоровья! Добра!
УВАЖАЮ! Реально... Не буду даже разсусоливать на эту тему.... С уважением!!!
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
411
Репутация
648
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Сударь. На Карпере, один ГУРУ сказал правильные слова: "Парни, вы пиписьками меряйтесь на соревнованиях". ВЭЛКОМ! Готовы?
Мериться этим самым на соревнованиях... Нет уж, позвольте откланиться.
Касательно Вас и Вашего фанклуба. Лично к Вам ни каких претензий не имею. Как и писал выше Ваши знания и мастерство не ставлю под сомнения, только манеру и стилистику изложения. А вернее не изложения, а нравоучения и за частую высокомерие. Все что Вы пытаетесь донести и так всем понятно - не существует 100 процентного рецепта прикормки и ароматизатора, в разных условиях все будет меняться и т.п. Только собственных опыт даст ответ на большинство вопросов. Эту прописную инстину знают подавляющее большинство. К сожалению но все Ваши сообщения имеют только такой поссыл и 0 информационной содержательности
Но сюда люди приходят услышать опыт других людей, возможно он будет и не совсем правильным, но он будет отправной точкой.
Полемику прекращаю, жалаю Вам трезвого ума и всех благ.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Мериться этим самым на соревнованиях... Нет уж, позвольте откланиться.
Касательно Вас и Вашего фанклуба. Лично к Вам ни каких претензий не имею. Как и писал выше Ваши знания и мастерство не ставлю под сомнения, только манеру и стилистику изложения. А вернее не изложения, а нравоучения и за частую высокомерие. Все что Вы пытаетесь донести и так всем понятно - не существует 100 процентного рецепта прикормки и ароматизатора, в разных условиях все будет меняться и т.п. Только собственных опыт даст ответ на большинство вопросов. Эту прописную инстину знают подавляющее большинство. К сожалению но все Ваши сообщения имеют только такой поссыл и 0 информационной содержательности
Но сюда люди приходят услышать опыт других людей, возможно он будет и не совсем правильным, но он будет отправной точкой.
Полемику прекращаю, жалаю Вам трезвого ума и всех благ.
Блин... Задавайте конкретные вопросы, получите однозначные ответы. Что может быть проще? Разногласия обсудим... Ответы за гормоны, сильнодействующие яды, и пр. иже с ними не получите. Это табу.... Я ЛОХ! Но лох знающий. Без обид.... Я тоже задаю вопросы более знающим. И получаю от них ответы. Что в этом плохого? Парни, это форум.... Он для этого и существует....

П.С. Давайте начнем с Диска Секи. Бля буду, никто даже не заморачивался, что это, и зачем нужен? А ведь это основа целевой прикормки....
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
118
Репутация
183
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Коллеги, метод Миксы от Карпхаус кто пробовал? Как впечатления?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
461
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
П.С. Давайте начнем с Диска Секи. Бля буду, никто даже не заморачивался, что это, и зачем нужен? А ведь это основа целевой прикормки....
Оценка прозрачномти воды? Это интересно. Поделитесь, как связан выбор прикормки с прозрачностью воды? Знаю только, что в прозрачное воде рекомендуют затемнять прикормку. Но вот насколько она прозрачная в глубоких водоемах....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 521
Репутация
3 942
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
П.С. Давайте начнем с Диска Секи. Бля буду, никто даже не заморачивался, что это, и зачем нужен? А ведь это основа целевой прикормки....
Олег, я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Вот на хрена нам этот Секка с его дисками? У нас есть два показателя прозрачности - "мутняк" и "як слёза". Вы всегда нагромождаете кучу, возможно очень познавательной, но бесполезной для практики инфы, которая всегда где-то рядом с предметом обсуждения. Если тема прикормка, то обязательно надо подтянуть фармацевтику, токсикологию, кулинарию, зерноведение, мелассостроение, крекинг ЦСЛ и т.д. и т.п. Давайте проще и конкретнее. На пример: "взял банку "бондюэль", залил мелассой, накрушил туда же 200г. бойлов "слива" от "Лиона", три раза пшикнул "чесноком" от ФФЕМ и будет тебе счастье на большинстве водоёмов средней полосы РФ". Понятно, практично, не дорого. У вас большой опыт, делитесь конкретными наработками. Я первый вам скажу спасибо.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Оценка прозрачномти воды? Это интересно. Поделитесь, как связан выбор прикормки с прозрачностью воды? Знаю только, что в прозрачное воде рекомендуют затемнять прикормку. Но вот насколько она прозрачная в глубоких водоемах....
Первое, не обязательно нужен сам диск. Можно просто опустить руку в воду ладонью вверх или вниз. При определенном навыке, вполне себе рабочий инструмент.
Второе, прозрачность воды регулирует зрительное восприятие рыбой насадки и прикормки. В прозрачной воде, поиск и принятие решения о взятии, в большей мере лежит именно на этом органе. Если вода очень мутная, то эту роль берут на себя органы обоняния, вкуса и пр. Затемнять прикормку для ловли мелкобели в прозрачной воде, один из вариантов. При ловле карпа, один из вариантов применить прикормку "светофор" (желтые, оранжевые, красные бойлы). И таких вариантов много. Особенно для мутной воды. Включая то, что разные элементы дают знать рыбе о примерном расстоянии до корма.
Третье, из чего состоит муть. Просто, как одни из многих вариантов: слабая муть вызванная зоопланктоном, дает рыбе стимул к питанию, размножению и пр. Сильная муть вызванная неорганикой, вызывает раздражение средней линии рыбы, и следом сильный стресс. Не до питания тут. Но опять же, это в периоде. Рыба сильноадаптивное существо.
В четвертых, существует понятие - "пищевая цепочка". Продуценты, консументы, редуценты... В воде, все жрут, срут и потеют. Начиная от фито- и зоопланктона, заканчивая рыбой. И это строго определенные вещества, от строго определенных микроорганизмов (и эти вещества можно имитировать в прикормке). Какой планктон сейчас в воде вполне можно примерно определить. Диатомовые, золотистые, зеленые, циано и пр. фито, и зоо тоже.
В пятых, всеми любимый "запах"... Когда в воде диатомка, это одно. Когда расцвет сине-зеленых (цветение воды), это совсем иное. Но тут еще нужна корреляция на имеющуюся береговую и водную растительность. Она показывает параметры воды. Определенные растения растут только в определенных условиях.
В шестых, рыба ищет где глубже, а рыболов где рыба. Так вот, рыболов ищет рыбу там, где она есть. А она там, где корм, а не всегда где глубже. А корм очень часто там, куда дует ветер. Но ветровые течения вещь загадочная. Сравнительный анализ мути в разных местах (читай количества нужной/ненужной мути/планктона) самый простой показатель.
Есть еще в седьмых и в семьдесят седьмых.
 

Сейчас смотрят

Вверх