• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2024
Сообщения
3
Репутация
32
Возраст
38
Откуда
моску
Ловим хищника на Сенеже
Будьте добры, скиньте координаты пожалуйста, где можно подъехать спокойно на машине и выйти на лед на старый сенеж =) чото я поиском разучился пользоваться
Вот то место — N 56.190672 E 37.024193. Построить маршрут в Яндекс Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=37.024193,56.190672&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
27
Репутация
231
Возраст
30
Откуда
Москва, Измайлово
Ловим хищника на Сенеже
Ну короче прибыл к 7 утра на машине к месту, которое указал Евген Батькович. Спасибо за это большое, отличное место с парковкой. Выставил жерлицы от 1м до 6м. Приложу карту с расстановкой жерлиц, где ставил и с количеством лунок, которые пробурил искав судака =) Первый загар был в течение пяти минут, после постановы, живец на месте, добычи нету. Скорее всего с рассвета это был судак, тк он любитель просто выплевывать живца по моему опыту. После загара до обеда тишина по жерлицам. На судака пробурил лунок от старого сенежа и почти до дамбы каждые метров 100, пока аккумы не сели. Ни одного подхода в эхолот, просто тишина (бады, фрапы, багеты и прочие топ приманки этого сезона, по моему опыту).
Встретил конкурента, обменялись мнениями. У него тоже тишина, говорит надо ехать ночью. Буду пробывать с субботы на воскресенье еще. Вообщем финал в 2 часа дня загар и жаба под кило или кило+, незнаю, безмена нету с собой. Ну вобщем как то так =) нагулялся вдоволь. Прилагаю схему прогулки и фото добычи =) всем успехов
 

Вложения

  • 1.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 538
    1.jpg
  • IMG_7784.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 535
    IMG_7784.JPG
  • IMG_7785.JPG
    91.3 КБ · Просмотры: 533
    IMG_7785.JPG
С нами с
28.10.2015
Сообщения
50
Репутация
394
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Ну короче прибыл к 7 утра на машине к месту, которое указал Евген Батькович. Спасибо за это большое, отличное место с парковкой. Выставил жерлицы от 1м до 6м. Приложу карту с расстановкой жерлиц, где ставил и с количеством лунок, которые пробурил искав судака =) Первый загар был в течение пяти минут, после постановы, живец на месте, добычи нету. Скорее всего с рассвета это был судак, тк он любитель просто выплевывать живца по моему опыту. После загара до обеда тишина по жерлицам. На судака пробурил лунок от старого сенежа и почти до дамбы каждые метров 100, пока аккумы не сели. Ни одного подхода в эхолот, просто тишина (бады, фрапы, багеты и прочие топ приманки этого сезона, по моему опыту).
Встретил конкурента, обменялись мнениями. У него тоже тишина, говорит надо ехать ночью. Буду пробывать с субботы на воскресенье еще. Вообщем финал в 2 часа дня загар и жаба под кило или кило+, незнаю, безмена нету с собой. Ну вобщем как то так =) нагулялся вдоволь. Прилагаю схему прогулки и фото добычи =) всем успехов
А на жерлицы нет запрета разве не до 1 марта?
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
88
Репутация
394
Откуда
Москва
Ловим хищника на Сенеже
Вот господа, мне интересно, откуда Вы даты придумываете? Вот прям памятка на сайте мокту http://www.moktu.ru/fisheries/pamyatki-rybolovam-lyubitelyam что можно ловить, когда, и в каких количествах.

На водных объектах рыбохозяйственного значения города Москвы и Московской области запрещается добыча (вылов):
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 2 «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к Правилам рыболовства;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении № 6 «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к Правилам рыболовства;

с 15 декабря по 15 января – налима;

стерляди, кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), сома пресноводного, хариуса, подуста, белоглазки, синца, чехони, берша, миноги в течение календарного года.
Обратите внимание - с 1 апреля можно ловить ОДНОЙ удочкой поплавок/донка блаблабла. Меня всегда "радуют" люди на карасевых прудах с 3-4-5-... донками, раскиданных веером, мол я же хищника не ловлю, не нарушаю...
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
600
Репутация
2 199
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Ловим хищника на Сенеже
На хищника вцелом, на щуку с 26 марта
Это по старым правилам, до марта 2023 года, и если правильно помню (могу ошибаться) с 22 марта на щуку.
Сейчас в общем положении по любительской рыбной ловле и по положению по г. Москва и МО ни где не нашёл отдельных сроков по видам рыб, за исключением налима.
Действует общий нерестовый запрет с 1 апреля по 10 июня.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Это по старым правилам, до марта 2023 года, и если правильно помню (могу ошибаться) с 22 марта на щуку.
Сейчас в общем положении по любительской рыбной ловле и по положению по г. Москва и МО ни где не нашёл отдельных сроков по видам рыб, за исключением налима.
Действует общий нерестовый запрет с 1 апреля по 10 июня.
Совершенно верно,по старому закону было до 10 апреля,щас с первого апреля.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 512
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ловим хищника на Сенеже
Всем ДВС ))) Народ подскажите, можно ли на своей лодке с мотором ходить по озеру. Дача рядом. Слышал что вроде только на веслах можно...
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Всем ДВС ))) Народ подскажите, можно ли на своей лодке с мотором ходить по озеру. Дача рядом. Слышал что вроде только на веслах можно...
Только на веслах и электромотор
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 512
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ловим хищника на Сенеже

Сейчас смотрят

Вверх