• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим хищника на Сенеже (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Ловим хищника на Сенеже
Сегодня с 7 до 14, ловил на блесну, самый крупный( дома замерил) 39.5, и 8 штук напильников, один сошёл и две холостые поклёвки. Рыбалкой доволен.
 
С нами с
29.09.2007
Сообщения
53
Репутация
137
Возраст
66
Откуда
г.Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Сегодня с 7 до 14, ловил на блесну, самый крупный( дома замерил) 39.5, и 8 штук напильников, один сошёл и две холостые поклёвки. Рыбалкой доволен.
И как же ты вытащил под 40 кг?
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
60
Репутация
110
Возраст
35
Откуда
Московская область, Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Всем привет, решил и сегодня сгонять на сенеж, проснулся в три и покоя не дает отмель каторую вчера нашол почти на середине глубина 2.3 м. Приехал пока дашол да точки, уже начало пятого, походил вокруг подходы есть а не берет, первый хороший удар был в семь утра, второй через десять минут и тут же омнестирован во свояси подростать, последующие два также, А вот четвертый заглатил как сабоченок да самой задници, списать бессмысленно пришлось забрать. Смотрю время девять чуствую что-то начинают плечи мокреть, ну думаю надо собиратся и тут же отменный удар и хороший сударь на льду, теперь точно хватит собрался и в сторону дома, у берега водички стало на много больше если сравнивать со вчерашним днем, всем удачи
Там уже его не будет,точнее нет ,лунки нужно засыпать,а не засвечивать, чтобы ловить рыбу на одном месте должно быть темно под льдом
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
С нами с
18.05.2013
Сообщения
936
Репутация
3 170
Откуда
Москва, Бескудниково
Ловим хищника на Сенеже
Сегодня с 7 до 14, ловил на блесну, самый крупный( дома замерил) 39.5, и 8 штук напильников, один сошёл и две холостые поклёвки. Рыбалкой доволен.

На Сенежском Хищнике при измерении и взвешивании, за эти 0,5см, тебе б штраф вкатили ))).
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Ловим хищника на Сенеже
На льду измерял пальцами, линейки не было.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Ловим хищника на Сенеже
Извиняюсь, не написал, взял только одного
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
35
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловим хищника на Сенеже
Там уже его не будет,точнее нет ,лунки нужно засыпать,а не засвечивать, чтобы ловить рыбу на одном месте должно быть темно под льдом
Подскажите пожалуйста, несколько лунок сразу Вы не бурите? Только одну в которой ловите?
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
60
Репутация
110
Возраст
35
Откуда
Московская область, Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Подскажу конечно без проблем, что лунок можно бурить сколько угодно, как удобно,только вот после ловли лунки желательно засыпать поочередно или сразу после того как от неё уходите, чтобы не засвечивать её,а то рыба не держится под светом зимой,она просто уходит в другое темное место,которое нужно будет искать, сообщение сверху была просто подсказка
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
60
Репутация
110
Возраст
35
Откуда
Московская область, Солнечногорск
Ловим хищника на Сенеже
Просто я на озере бываю довольно часто и обнаружить большое количество лунок не так уж и сложно особенно если ты там ловишь(я имею ввиду про себя) каждый решает что ему делать сам, засыпать или нет;этого я делать не заставляю и не хочу,я не учу людей рыбу ловить,я просто подсказал , относитесь с пониманием
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
35
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловим хищника на Сенеже
Просто я на озере бываю довольно часто и обнаружить большое количество лунок не так уж и сложно особенно если ты там ловишь(я имею ввиду про себя) каждый решает что ему делать сам, засыпать или нет;этого я делать не заставляю и не хочу,я не учу людей рыбу ловить,я просто подсказал , относитесь с пониманием
Вот теперь похоже что Вы скрываете тайну поимки судака на Сенеже).
Это всего вторая моя зима с попытками поймать судака.
Наверняка я допускаю много ошибок:
1. приезжаем на лёд в обед, пока сложно побороть желание выспаться + дорога около 2х часов
2. Отсутствие понимания/знаний мест где судак активен.
3. За два сезона только в одной точке однажды было поймано три судака на двоих, три схода и один обрыв. Все в радиусе 10 метров и в вечернее время с 18:00 до 19:00. Забили это место в карты, были на этой точке в том году часов по 8 в день несколько дней, ни одного подхода. В этом году были на точке в это же время и почти в эту же дату 2 подхода без поклевок)
4. Все остальные дни, а выезжаем мы только по выходным, либо 0 либо мелочь. За этот сезон пойман один съедобный судак и одна щука. Щука днем, судак ночь 23:40 примерно. И обе поимки случайность, на опуске в новой лунке. При этом подходы есть и тонкие и жирные (на эхолоте как будто дно само поднимается), а вот поклевки большая редкость.
5. При поиске, если есть подходы то останавливаемся и разбуриваем место. Дистанция лунок 15-20 шагов. Подходы есть почти в каждой лунке. Подходы закончились меняем приманки. Пробуем все, ратлины в резине и без от разных производителей, балансиры, блесна с тюлькой и без.
Возможно дело в кривых руках и судак приходит только посмотреть как в кукольный театр.

И тут после Вашего сообщения появилась надежда что свет причина неудач. Все три случая поимки судака за два сезона легальных размеров были в тёмное время суток, когда все нормальные рыбаки уже дома.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Просто я на озере бываю довольно часто и обнаружить большое количество лунок не так уж и сложно особенно если ты там ловишь(я имею ввиду про себя) каждый решает что ему делать сам, засыпать или нет;этого я делать не заставляю и не хочу,я не учу людей рыбу ловить,я просто подсказал , относитесь с пониманием
Засыпаю лунки до конца января,потом специально не засыпаю считаю что хоть минимум кислорода добавиться ибо с кислородом после января шляпа.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
1 018
Репутация
9 401
Возраст
39
Откуда
тимоново
Ловим хищника на Сенеже
Вот теперь похоже что Вы скрываете тайну поимки судака на Сенеже).
Это всего вторая моя зима с попытками поймать судака.
Наверняка я допускаю много ошибок:
1. приезжаем на лёд в обед, пока сложно побороть желание выспаться + дорога около 2х часов
2. Отсутствие понимания/знаний мест где судак активен.
3. За два сезона только в одной точке однажды было поймано три судака на двоих, три схода и один обрыв. Все в радиусе 10 метров и в вечернее время с 18:00 до 19:00. Забили это место в карты, были на этой точке в том году часов по 8 в день несколько дней, ни одного подхода. В этом году были на точке в это же время и почти в эту же дату 2 подхода без поклевок)
4. Все остальные дни, а выезжаем мы только по выходным, либо 0 либо мелочь. За этот сезон пойман один съедобный судак и одна щука. Щука днем, судак ночь 23:40 примерно. И обе поимки случайность, на опуске в новой лунке. При этом подходы есть и тонкие и жирные (на эхолоте как будто дно само поднимается), а вот поклевки большая редкость.
5. При поиске, если есть подходы то останавливаемся и разбуриваем место. Дистанция лунок 15-20 шагов. Подходы есть почти в каждой лунке. Подходы закончились меняем приманки. Пробуем все, ратлины в резине и без от разных производителей, балансиры, блесна с тюлькой и без.
Возможно дело в кривых руках и судак приходит только посмотреть как в кукольный театр.

И тут после Вашего сообщения появилась надежда что свет причина неудач. Все три случая поимки судака за два сезона легальных размеров были в тёмное время суток, когда все нормальные рыбаки уже дома.
Вот так и нарабатывается опыт.Еще два сезона и все будет хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх