• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим плотву (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Ловим плотву
Стало действительно интересно.
Я на горох не ловлю. , а вот перловку иногда использую.
Борис. Твоё мнение почему на перловку с открытым жалом меньше поклевок, чем с закрытым?
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
114
Репутация
1 407
Возраст
60
Откуда
Ефремов
Ловим плотву
Стало действительно интересно.
Я на горох не ловлю. , а вот перловку иногда использую.
Борис. Твоё мнение почему на перловку с открытым жалом меньше поклевок, чем с закрытым?
Многое зависит от прозрачности воды, если она просматривается (как у нас сейчас) чуть ли не на полтора метра, то рыба банально опасается торчащего жала..длинного цевья..вообще крупного крючка..толстого поводка... Это касается крупной осторожной рыбы, а не юных неопытных малолеток, берущих всё подряд. Конечно весной, в начале лета, когда вода, в известной степени, замутнена, всё это не так критично, когда у рыбы жор, но когда она осторожна, даже замена поводочной монолески на флюорокарбон такого же диаметра, при всех равных прочих условиях, даёт значительное увеличение количества поклевок.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Ловим плотву
Многое зависит от прозрачности воды, если она просматривается (как у нас сейчас) чуть ли не на полтора метра, то рыба банально опасается торчащего жала..длинного цевья..вообще крупного крючка..толстого поводка... Это касается крупной осторожной рыбы, а не юных неопытных малолеток, берущих всё подряд. Конечно весной, в начале лета, когда вода, в известной степени, замутнена, всё это не так критично, когда у рыбы жор, но когда она осторожна, даже замена поводочной монолески на флюорокарбон такого же диаметра, при всех равных прочих условиях, даёт значительное увеличение количества поклевок.
Не совсем понял.
По этому принципу получается в прозраке и в других насадках нужно убирать видимые части крючка, в том же опарыше?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловим плотву
Многое зависит от прозрачности воды, если она просматривается (как у нас сейчас) чуть ли не на полтора метра, то рыба банально опасается торчащего жала..длинного цевья..вообще крупного крючка..толстого поводка... Это касается крупной осторожной рыбы, а не юных неопытных малолеток, берущих всё подряд. Конечно весной, в начале лета, когда вода, в известной степени, замутнена, всё это не так критично, когда у рыбы жор, но когда она осторожна, даже замена поводочной монолески на флюорокарбон такого же диаметра, при всех равных прочих условиях, даёт значительное увеличение количества поклевок.
Борис, а какой крючек для перловки ты используешь? Только поточнее, я не профи +- не понимаю)))
Сколько насаживаешь и какой крюк? Плотва- плотва, не мальки. 300-500+ для такой рыбы, какой крюк используешь?
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
114
Репутация
1 407
Возраст
60
Откуда
Ефремов
Ловим плотву
Не совсем понял.
По этому принципу получается в прозраке и в других насадках нужно убирать видимые части крючка, в том же опарыше

Не совсем понял.
По этому принципу получается в прозраке и в других насадках нужно убирать видимые части крючка, в том же опарыше?
В пучке опарышей открытое жало и цевьё крючка не напугает рыбу в любом случае.
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
114
Репутация
1 407
Возраст
60
Откуда
Ефремов
Ловим плотву

Борис, а какой крючек для перловки ты используешь? Только поточнее, я не профи +- не понимаю)))
Сколько насаживаешь и какой крюк? Плотва- плотва, не мальки. 300-500+ для такой рыбы, какой крюк используешь?
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
114
Репутация
1 407
Возраст
60
Откуда
Ефремов
Ловим плотву
Перловку плотва здесь любит меньше чем ту же пшеницу, и я на неё плотву не ловлю (карася ловлю).. Касаемо крючков, после многих лет экспериментов ловли белой рыбы на зерновые, остановился на таких (см. фото). Двенадцатый номер ставлю на пшеницу, перловку, куку, горох (горох и 10-ка пойдёт), крючок острый, диаметр проволоки позволяет выводить рыб до 2 кг. даже на мах (карп более 2 кг. в коряжнике уже их разгинает на поводке 0,2). Ну и некрупная рыбка на них хорошо засекается..Только надо опасаться подделок, я такие видел.. Понравилась партия, сделано на Филиппинах.. (14 номер уже маловат для хорошей рыбы, я его не ставлю..)
 

Вложения

  • IMG_20230907_223415.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20230907_223415.jpg
  • IMG_20230907_223650.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20230907_223650.jpg
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Ловим плотву
Самая на сколько?
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Ловим плотву
Рано утром подъехал на Березовскую протоку половить на маховую удочку , но у ветра были свои планы ..
Продержался около часа , но ветер все усиливался и усиливался .
Решил уехать домой и заняться другими делами .
20230912_082913.jpg 20230912_110924.jpg

Вечером ветер стих и я с удовольствием половил на маховую шестерку . Оснастка 1.5 гр. , червь , кормил мелкими шарами Альвега плотва . ( пробовал ловить на тыквенную семечку ..Клюет зараза ! )
Всем НХНЧ !
20230912_195616.jpg 20230912_181440.jpg 20230912_192545.jpg 20230912_195725.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловим плотву
Привет!
Какой запах от этого средства?!?
По холодной воде в это время все перепробовал и никакого эффекта в отличии от весны когда вода была холоднее...
Позвонил домой, просил маму и сестру понюхать :)
Вердикт : карамель, бисквит, пирожное, печенье. Это унюхали... :)
Пользуюсь круглый год этой вонючкой, вообще другую не покупаю.
Беру сразу эту оптом, но естественно этот запах смешивается с запахами самого корма и других добавок. Т.е преобладает, но все же в совокупности.
Арома густая и ее надо в воде для корма размешивать или капельками в корм, но шуруповертом тогда. Запах довольно стойкий, на рыбалку хватает.
И все же, какова пропорция на 1 кг. прикормки?
Львович, еще бы я прикорм по 1кг мешал))) могу тебе посчитать прошлую рыбалку состав, а пропорцию поищи сам( у меня же 3 по математике :D)
2 пакета плотвы, 1 пакет крупной рыбы, 100гр кукурузной крупы, 100гр пшена, 100гр льна, остальной до объема ведра это грунт+ живой как пойдет.
По холодной воде грунт могу менять на мелкий плотвиный корм.
Это на течении.
На стояке корма меньше, конечно и аромы не пол пол банки.
Сейчас сентябрь, чем ближе к ледоставу, тем меньше количество и питательность корма.
На пакет прикормки немного надо, столовую ложку +- на вскидку :hmm: :pardon:

Привет!
в отличии от весны когда вода была холоднее...
Весна это когда? У плотвы весной и осенью есть периоды активности, когда ей все равно на арому. Скорее надо понимать, когда арома вредит :( но это тоже бабка надвое сказала.

Плотву сейчас имею в виду разноразмерную. Как массовую так и единичную.

Пс еще раньше у сенсаса был маленький пузырек плотвы хороший и рабочий. Тоже можно круглый год пользовать регулируя количество.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Ловим плотву
Позвонил домой, просил маму и сестру понюхать :)
Вердикт : карамель, бисквит, пирожное, печенье. Это унюхали... :)
Пользуюсь круглый год этой вонючкой, вообще другую не покупаю.
Беру сразу эту оптом, но естественно этот запах смешивается с запахами самого корма и других добавок. Т.е преобладает, но все же в совокупности.
Арома густая и ее надо в воде для корма размешивать или капельками в корм, но шуруповертом тогда. Запах довольно стойкий, на рыбалку хватает.

Львович, еще бы я прикорм по 1кг мешал))) могу тебе посчитать прошлую рыбалку состав, а пропорцию поищи сам( у меня же 3 по математике :D)
2 пакета плотвы, 1 пакет крупной рыбы, 100гр кукурузной крупы, 100гр пшена, 100гр льна, остальной до объема ведра это грунт+ живой как пойдет.
По холодной воде грунт могу менять на мелкий плотвиный корм.
Это на течении.
На стояке корма меньше, конечно и аромы не пол пол банки.
Сейчас сентябрь, чем ближе к ледоставу, тем меньше количество и питательность корма.
На пакет прикормки немного надо, столовую ложку +- на вскидку :hmm: :pardon:


Весна это когда? У плотвы весной и осенью есть периоды активности, когда ей все равно на арому. Скорее надо понимать, когда арома вредит :( но это тоже бабка надвое сказала.

Плотву сейчас имею в виду разноразмерную. Как массовую так и единичную.

Пс еще раньше у сенсаса был маленький пузырек плотвы хороший и рабочий. Тоже можно круглый год пользовать регулируя количество.
Ну, вот примерно понятно, спасибо! :D
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Ловим плотву
2 пакета плотвы, 1 пакет крупной рыбы, 100гр кукурузной крупы, 100гр пшена, 100гр льна, остальной до объема ведра это грунт+ живой как пойдет.

Я конечно понимаю, что чего-то не понимаю, но теперь точно понимаю, что вообще ничего не понимаю...!!! У меня такой объем прикорма для фидера дня на 2 с расчетом что лещ и сазан поидут. А на поплыв последние лет 5 рыбачу на течении до 4 часов и до 2/3 пачки прикорма типа Дунаевского или Алвеги с добавлением грунта в 2-3 раза больше объеме, относительно разбухшего прикорма.
В период клёва моего прикорма хватает на 10-15 кг. рыбы (плотва, красноперка густера).
Если я закину Ваш объём и состав даже в течении часов 5-6, то точно получу перекорм....
 

Сейчас смотрят

Вверх