• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение) (Просматривает: 1)

С нами с
28.07.2017
Сообщения
23
Репутация
111
Возраст
35
Откуда
Егорьевск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Сегодня с 10 до 15, клёв слабый, 4 сработки две взял, одна леску оборвала, не смог подтянуть. На мотыля клёв слабый, только на тех лунка что кормил мотылем попадалась плоства и только на медленное опускание.
 

Вложения

  • IMG-852225986d0e32cbb16d4d2e16e0c738-V.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 182
    IMG-852225986d0e32cbb16d4d2e16e0c738-V.jpg
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 901
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Сегодня с 10 до 15, клёв слабый, 4 сработки две взял, одна леску оборвала, не смог подтянуть. На мотыля клёв слабый, только на тех лунка что кормил мотылем попадалась плоства и только на медленное опускание.
А где это? В каких местах? Можно немного конкретики?
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
46
Репутация
127
Возраст
35
Откуда
Егорьевск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Сегодня был на Берёзовке, ловил у дамбы, где водокачка. На прикорм ни кто не подошёл, изредка поподался мелкий окушок.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
413
Репутация
1 973
Откуда
Подмосковные леса
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
С нами с
29.03.2017
Сообщения
135
Репутация
41
Откуда
Егорьевск
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Как дорога на Березовку?
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
7
Репутация
16
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Плохая, в среду не рискнул ехать. До железки не доехал, развернулся. Хотя 4на4. Не думаю, что сейчас лучше.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
588
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
После небольшого мороза образовался наст и если никто не проложил колею, совсем "кердык". А если, как обещают синоптики, выпадет еще снег, то совсем проезд будет невозможен. Не знаю, остались на базе охранники, они то как -то должны добираться до базы.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
7
Репутация
16
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Колея есть, но плохая. Сносит с неё. А подумал, если кто навстречу поедет тогда вообще труба. Вот и развернулся.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
588
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Получается так, что этот можно сказать замечательный водоем, остался в этом сезоне без рыбаков. Конечно местные найдут пути добраться, да мы и сами в далекие времена пешком от поселка Фосфоритный ходили. Думаю замора не будет, но все равно жаль, что не возможно проехать к пруду.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
79
Репутация
15
Возраст
39
Откуда
москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Всем добрый день. Кто подскажет как состояние льда в берендино?
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
7
Репутация
16
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Проезжал мимо водоемов вдоль железной дороги в прошлую среду. 4 машины стояли. Сам не стал спускаться, но народ видел сидит.
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
147
Репутация
353
Возраст
50
Откуда
М.обл. г.Раменское
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Со льда там давно ловят. и даже после оттепелей он вполне себе. другое дело что там кое-где можно нарваться на чуть подмерзшую полынью
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
74
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
раменское
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
Березовка....Вчера на пузотерки,в лесу,застряли,легли на пузо,пришлось возвращаться,спасибо ребятам на ниве,помогли,они еще рассказали,на дамбе при развороте тоже сели,откапывались....
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
625
Репутация
1 154
Возраст
38
Откуда
Москва
Лопатинский прудник (Егорьевское фосфоритное месторождение)
18/02/24 - побывал на 10 карьере (Новочеркасское)
После очередного циклона Риксы, мало куда можно было подъехать на машине.
И я решил рвануть в Новочеркасское, ведь там точно чистят и карьер рядом с дорогой.
Доехал нормально, припарковался кое как, дошел до воды вообще с трудом.
Здесь последний раз был очень давно, да так давно, что даты не припомню. А по зиме приехал впервые.
Для меня тут всё, как в первый раз.
Какая рыба тут? Какие глубины? Какой рельеф? Это предстояло узнать в данном выезде.
Батарейку в шуруповёрт, ящик за спину и вперед месить целину.
Целью выезда было половить мирную рыбу на безмотылку, уж очень меня затянула данная ловля.

Снега на льду много, а следов мало. Видно было, что на днях кто-то ходил, искал видимо окуня.
А как я это понял? Да очень просто, расстояние между лунок большое, все лунки бурены впритык к береговой линии. И судя по старым следам, ищущий так ничего и не нашел, нет концентрации лунок. Я тоже решил проверить данную траекторию и понял, что береговая линия карьера имеет крутые и резкие свалы, по этому найти глубину 1-1.5 метра становится проблемой. Обратил внимание, что у береговой линии вода ржавого цвета и в некоторых карманах (заливах) тоже и в такой мути никто не водится. Если отойти на глубину 5-6 метров, то ржавчины уже нет, вода чистая и в эхолоте присутствует жизнь.

Таким образом я нашел рыбу и стояла она над глубинами 5-6 метров в пол воды. Но было её не много, что видел в эхолот, это и вылавливал.
Погода была очень переменчива. Ветер постоянно меня своё направление. Засыпало мощными зарядами снега. Но не смотря на такие условия, рыба клевала.
Пробежал одну треть водоёма, проверил оба берега и понемногу подлавливал плотвиц.
К концу для наткнулся на хорошее скопление краснопёрки.
Два часа счастья, с лунки ловилось минимум 20 штук, да в таком темпе, что радости не было предела.
Размер рыбы конечно мелковат, но зато какие звонкие поклёвки и активный темп ловли.
Всё, что поймал, отпускал обратно в лунку.

Ах да, окуня я всё же поймал, маленького совсем, из той лунки где краснопёрка не давала прохода.

п.с. не понимаю почему так мало отчётов с карьеров, народ ловит, рыба есть.
 

Вложения

  • IMG_1242.jpeg
    115.3 КБ · Просмотры: 132
    IMG_1242.jpeg
  • IMG_1246.jpeg
    80.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_1246.jpeg
  • IMG_1245_jpg.jpeg
    118.2 КБ · Просмотры: 138
    IMG_1245_jpg.jpeg
  • IMG_1253.jpeg
    59.8 КБ · Просмотры: 137
    IMG_1253.jpeg
  • IMG_1232.jpeg
    98.9 КБ · Просмотры: 133
    IMG_1232.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх