• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 10)

С нами с
31.05.2014
Сообщения
388
Репутация
1 063
Возраст
43
Откуда
Калужская обл.Обнинск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем огромное спасибо за РАЗЪЯСНЕНИЕ!
Я САМ много про это думал, как редуктор может перегреваться в воде!
На данный момент у меня ниссан Марина 9,8 , продаю и хочется 9,9 (15), смотрел смотреть и заинтересовал этот мотор!
У брата 4т 20, 3-й год!
Еще раз всем спасибо! Выбор сделан!

Всем доброго дня!
Пока продавал свой старый мотор, почитал , еще раз посмотрел, на мотор и возникли вопросы к бывалым пользователям:
1) Я так понимаю, что вес они облегчили за счет пластика на моторе?
2) Критично что вокруг пластик, в том числе и кожух он же поддон?
3) Кто то писал что если на бревно налететь то мотор умрет, т.к ногу снесет?
4) Ручка для переноски надежная или?
5) Все же какой винт идет в комплекте, и стоит ли его менять на другой и какой?

Приветствую Вас.Облегчили мотор зачёт пластика, всё верно. Раньше на машинах бампер и кузов был железный а теперь пластика и алюминия.Если авария то и железе и алюминия и пластику хана.На моторе ручка надёжная. В комплекте идёт винт с11 шагом.Лично я купил на запас 10 шаг так как он как и грузовой.А так лучше подобрать по тахометру.Если что то не правильно то ребята поправят меня,так как я сам купил мотор в этом году.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
1) Я так понимаю, что вес они облегчили за счет пластика на моторе?
2) Критично что вокруг пластик, в том числе и кожух он же поддон?
3) Кто то писал что если на бревно налететь то мотор умрет, т.к ногу снесет?
4) Ручка для переноски надежная или?
5) Все же какой винт идет в комплекте, и стоит ли его менять на другой и какой?
6) после последних обзоров на ютуб, ваще не чего не понятно, при раздушке надо менять клапана или они на новых моторах уже все стоит и надо только убрать болт на газульке?

1. За счёт пластика и не только.
2. Мерк 15 М уже давно с таким поддоном без нареканий и у нас негативного опыта по поддону не было.
3. Ногу снесет или не снесет на любом моторе, смотря как приложишься. На Сузе DF20 такой же корпус редуктора как и на DT15.
4. У меня ручка сломалась и ещё пара человек отписывались об этом. Нельзя ее брать на излом, у меня именно так сломалась.
5. Винт 11, менять или нет зависит от развитых оборотов по тахометру, обороты зависят от лодки и загрузки, это будет попятно после выхода на воду, с тахометром.
6. Клапана менять или отгибать надо, как минимум вскрыть и убедиться самому, что надо :D
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем доброго дня!
Пока продавал свой старый мотор, почитал , еще раз посмотрел, на мотор и возникли вопросы к бывалым пользователям:
1) Я так понимаю, что вес они облегчили за счет пластика на моторе?
2) Критично что вокруг пластик, в том числе и кожух он же поддон?
3) Кто то писал что если на бревно налететь то мотор умрет, т.к ногу снесет?
4) Ручка для переноски надежная или?
5) Все же какой винт идет в комплекте, и стоит ли его менять на другой и какой?
6) после последних обзоров на ютуб, ваще не чего не понятно, при раздушке надо менять клапана или они на новых моторах уже все стоит и надо только убрать болт на газульке?
Пункт 1;2 Один из наших форумчан уже выкладывал видео с американским Джонсоном 1998(!) года. Там уже стоит пластик, так что Суза в этом плане не впереди планеты :).



Пункт 3 Бревно бревну рознь, смотря как наскочишь. Изначальные страхи, подкрепленные агенством ОБУПС (одна бабка у подъезда сказала) связаны с моторами дорестайлинговой серии (без кнопки в румпеле) - там при критичном наезде на препятствие могло повредить коленвал. На новых моторах этот баг пофиксили, можно не париться, но осторожность терять не стоит - любой мотор рано или поздно крякнет если на нем скакать по камням, мелякам и топлякам.

Пункт 4 Если брать не на излом (как правильно отметили выше) и не подхватывать мотор за неё в момент опрокидывания последнего для переноски, то всё с ней будет нормально (т.е. принцип подъема примерно следующий - подходим к мотору, ставим его на приливы на поддоне, затем уже берем за ручку и несем). Главное - чтобы на ручке не было дополнительных ударных нагрузок, имхо.

Пункт 5;6 Уже ответили :)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 550
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Пункт 1;2 Один из наших форумчан уже выкладывал видео с американским Джонсоном 1998(!) года. Там уже стоит пластик, так что Суза в этом плане не впереди планеты :).



Пункт 3 Бревно бревну рознь, смотря как наскочишь. Изначальные страхи, подкрепленные агенством ОБУПС (одна бабка у подъезда сказала) связаны с моторами дорестайлинговой серии (без кнопки в румпеле) - там при критичном наезде на препятствие могло повредить коленвал. На новых моторах этот баг пофиксили, можно не париться, но осторожность терять не стоит - любой мотор рано или поздно крякнет если на нем скакать по камням, мелякам и топлякам.

Пункт 4 Если брать не на излом (как правильно отметили выше) и не подхватывать мотор за неё в момент опрокидывания последнего для переноски, то всё с ней будет нормально (т.е. принцип подъема примерно следующий - подходим к мотору, ставим его на приливы на поддоне, затем уже берем за ручку и несем). Главное - чтобы на ручке не было дополнительных ударных нагрузок, имхо.

Пункт 5;6 Уже ответили :)

Агенство ОБУПС:laduh::laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Пока продавал свой старый мотор, почитал , еще раз посмотрел, на мотор и возникли вопросы к бывалым пользователям:
1) Я так понимаю, что вес они облегчили за счет пластика на моторе?
2) Критично что вокруг пластик, в том числе и кожух он же поддон?
3) Кто то писал что если на бревно налететь то мотор умрет, т.к ногу снесет?
4) Ручка для переноски надежная или?
5) Все же какой винт идет в комплекте, и стоит ли его менять на другой и какой?
6) после последних обзоров на ютуб, ваще не чего не понятно, при раздушке надо менять клапана или они на новых моторах уже все стоит и надо только убрать болт на газульке?

1. Облегчили еще и маховик, что на мой взгляд негативно сказалось на работе мотора.
2. Пластик не критично если не ронять. Поломки поддона на форкме дыли, но из-за механических повреждений.
3. С дуру можно и йух сломать
4. У меня все ок. На мой взгляд очень не удобно располагается флажок откидывания/блокировки ноги. Пока привыкнешь всю кисть об тавотницы обдерешь.
5. У меня был 10. В запасе грузовой 9. Нужна скорость берите 11.
6. Не знаю как на новых, но проверить проблемы не составляет. Технология обсосана на этой ветке вдоль и поперек.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
1. Облегчили еще и маховик, что на мой взгляд негативно сказалось на работе мотора.
2. Пластик не критично если не ронять. Поломки поддона на форкме дыли, но из-за механических повреждений.
3. С дуру можно и йух сломать
4. У меня все ок. На мой взгляд очень не удобно располагается флажок откидывания/блокировки ноги. Пока привыкнешь всю кисть об тавотницы обдерешь.
5. У меня был 10. В запасе грузовой 9. Нужна скорость берите 11.
6. Не знаю как на новых, но проверить проблемы не составляет. Технология обсосана на этой ветке вдоль и поперек.

Спасибо огромное за ответы!
На Сузу выбор пал из-за его малого веса.
Теперь всю голову сломал что брать Сузу или Мерк, Ниссан. Но у них вес ужо другой. Апо цене сейчас Суза сравнялась с Мерком поэтому разницы ваще нет.:victory:
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
214
Репутация
181
Возраст
31
Откуда
Черноголовка
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста сервис плм Suzuki в Москве, желательно официальный. Хочу поставить генераторную катушку, но сам боюсь снимать маховик. Заранее спасибо.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста сервис плм Suzuki в Москве, желательно официальный. Хочу поставить генераторную катушку, но сам боюсь снимать маховик. Заранее спасибо.

Не бойся, все просто
 
С нами с
30.01.2016
Сообщения
211
Репутация
683
Возраст
39
Откуда
Саров
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста сервис плм Suzuki в Москве, желательно официальный. Хочу поставить генераторную катушку, но сам боюсь снимать маховик. Заранее спасибо.

Там ничего сложного. На ютубе подробные обзоры есть. Но без съемников у вас мало что получится.
Кстати катушку с релюхой брал тут. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=313929
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
214
Репутация
181
Возраст
31
Откуда
Черноголовка
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Там ничего сложного. На ютубе подробные обзоры есть. Но без съемников у вас мало что получится.
Кстати катушку с релюхой брал тут. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=313929

Да я уже купил катушку и выпрямитель, спасибо) Но съемника у меня нету(
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 427
Репутация
1 208
Откуда
Тула
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
подскажите кто себе делал бокс для подключения потребителей с выводом 12 В и 5В для зарядки телефонов?
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 427
Репутация
1 208
Откуда
Тула
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
компоновку, пример просто какой-нибудь, от чего оттолкнуться
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
В боксе Выключатель. АКБ. Разъём USB. Авто разъём,вольтметр,разъём для эхолота. Все остальное по желанию.И сколько угодно.
 

Сейчас смотрят

Вверх