• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 15)

С нами с
07.06.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Откуда
Наро-Фоминск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Это Вам с заводкой надо к REAL GEK. Он тоже с ней мучается. Может заправки, а может масла...а может карб...

А вот карб я бы подкрутил. У меня кстати после того как я карб покрутил вибраций стало поменьше.
Заправка на газпроме 95. Масло полу синтетика ликви моль.
Тоже самое в китаец лил заводился с 2х, макс 3х потяжок на холодную

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Да лучше ни чего не станет, если руки не приложите!
Читайте ветку, настраивайте карб.
Так бывает, что у одних всё хорошо с момента покупки, а у других не сбалансировано.
Ок, почитаю ветку может что интересного подчеркну.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 550
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Заправка на газпроме 95. Масло полу синтетика ликви моль.
Тоже самое в китаец лил заводился с 2х, макс 3х потяжок на холодную

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------


Ок, почитаю ветку может что интересного подчеркну.
Вот вы мне логику вещей обьясните. Зачем лить в 2т мотор низкофорсированный 95 бенз? Вы бы еще 98 налили.
Может у Вас как раз в том и причина,что степени сжатия не хватает что бы поджечь 95 бенз да еще и с маслом.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Откуда
Наро-Фоминск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вот вы мне логику вещей обьясните. Зачем лить в 2т мотор низкофорсированный 95 бенз? Вы бы еще 98 налили.
Может у Вас как раз в том и причина,что степени сжатия не хватает что бы поджечь 95 бенз да еще и с маслом.
В мануале написано с минимальным октановым числом 91,поэтому 95 должен отлично подходить.

Да и лью я 95 исходя из предыдущего китайского мотора.Он на 95 бензине работал лучше(лучше масло угорало, не было сильного нагара на свечах, на малом ходу на ХХ часами не глох,в то время как на 92 бензине приходилось перегазовывать раз в 20 минут чтобы не глох) .

Поэтому и в этот изначально начал лить 95 бензин.

Попробую следующий раз налить 92 но сомневаюсь что в этом проблема процентов на 90
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Отрегулируйте карб,и всё будет отлично работать.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
73
Репутация
878
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Обкатал новый Suzuki 9.9 (15). Раздушен до обкатки. Все по фен-шую (5 часов, 1:25, Мотюль 2т). Шаг 11, отверстия с завода - поставил и поехал. На компасе 380 в одного + шмурдяк 40 км/ч, при 5060 оборотах. С нуля завелся на 3-й потяжке. Сейчас заводится что холодный что горячий с 1-й потяжки. Брызг особых не вижу даже с эхолотом.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Откуда
Наро-Фоминск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А у кого комплект Solar 380 Максима+Suzuki DT9.9A ? Есть брызги?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
У Дмитрия,зайдет,подскажет.
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Открыл 4 сезон! завелся после зимний спячки с 3 раза. Но я первые две протяжки всегда холостые делаю... Есть один минус, похоже на 4 сезон пришел кирдык шлангу, а точнее клапану со стороны бака, когда переворачиваешь шланг из него бенз начинает вытекать(((( может конечно грязь попала, надо разобрать почистить будет...
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Покатался
Второй минус. Заводится на холодную хуже китайца, не скажу что плохо но хуже.






2 минус: Как заводите?
Я завожу так : 2-3 раза дерну за веревочку потихоньку , потом подсос, газ выкручиваю= макс. заводится с 3 протяжки. Это после зимы, или после 1-2 месяцев стоянки. Если на рыбалке= мотор не поднят , еще горячий, то с 1 раза без проблем. Если простоял долго подсос , газ и опять 1-2 дернуть.
По поводу брызг: у меня их не было, что на Викинге, что на Касатке.... Ставил мотор по книжке и усЁ.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
174
Репутация
104
Откуда
Наро-Фоминск
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
2 минус: Как заводите?
Я завожу так : 2-3 раза дерну за веревочку потихоньку , потом подсос, газ выкручиваю= макс. заводится с 3 протяжки. Это после зимы, или после 1-2 месяцев стоянки. Если на рыбалке= мотор не поднят , еще горячий, то с 1 раза без проблем. Если простоял долго подсос , газ и опять 1-2 дернуть.
По поводу брызг: у меня их не было, что на Викинге, что на Касатке.... Ставил мотор по книжке и усЁ.
Примерно также и завожу только газ не на максимум а на половину.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Ну у вас джет, чуть чуть не то.

Ладно буду пробовать настраивать, хотя уже всё перепробовал всё равно либо фонтан вверх либо фонтан по бокам.

Так то не особо страшно в кокпит вода не летит.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
В том сезоне была машина на 95, сейчас на 92, лил в Сузу, что и в машину, разницы не заметил. Заправка Лукоил или Газпром. (настоящие)
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Всем огромное спасибо за РАЗЪЯСНЕНИЕ!
Я САМ много про это думал, как редуктор может перегреваться в воде!
На данный момент у меня ниссан Марина 9,8 , продаю и хочется 9,9 (15), смотрел смотреть и заинтересовал этот мотор!
У брата 4т 20, 3-й год!
Еще раз всем спасибо! Выбор сделан!

Всем доброго дня!
Пока продавал свой старый мотор, почитал , еще раз посмотрел, на мотор и возникли вопросы к бывалым пользователям:
1) Я так понимаю, что вес они облегчили за счет пластика на моторе?
2) Критично что вокруг пластик, в том числе и кожух он же поддон?
3) Кто то писал что если на бревно налететь то мотор умрет, т.к ногу снесет?
4) Ручка для переноски надежная или?
5) Все же какой винт идет в комплекте, и стоит ли его менять на другой и какой?
6) после последних обзоров на ютуб, ваще не чего не понятно, при раздушке надо менять клапана или они на новых моторах уже все стоит и надо только убрать болт на газульке?
 

Сейчас смотрят

Вверх