• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут (Просматривают: 10)

С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
А почему считаете эти обороты за недокрут? ЕМНИП, в руководстве указаны рабочие обороты 4800-5600 :hmm: На другой лодке не пробовали катать свой мотор?
Нет, не пробовал, на одной лодке только стоял мотор. Ну все таки получается мотор не раскрывает весь свой потенциал при указанных мною оборотах то.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Карб то хоть открывается на полную? Мож ролик не отрегулирован.
Есть ощущение, что пружина ролик не толкает в ноль на кулачок, проще говоря мотор обороты набирает только после поворота румпеля на 1/5 оборота. Видимо надо регулировать.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
63
Репутация
29
Откуда
Башкортостан
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Совсем в ноль не надо, мизерный зазор должен быть.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Такая ж история! Комплект в подписи и загрузка как у Вас. Причем в том году катал на скорости 37-38 и обороты 5100-5200! Зимой поменял свечи и на тебе, обороты упали до 4800 и скорость 34-35! Хоть старые, копченые свечи возвращай))) Винт солас 10 шаг ставил! Обороты на сотню возросли, скорость нет...тоже не знаю что делать, где копать.
Вот тут полезного груза 320кг, шпарит как утюг 30км/час, какие обороты не знаю, но ход мне понравился, как то мягко лодка шла. Винт 10 солас.
https://www.youtube.com/watch?v=zej3wXElY_w
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Нет, не пробовал, на одной лодке только стоял мотор. Ну все таки получается мотор не раскрывает весь свой потенциал при указанных мною оборотах то.

Попробуйте мотор на разных углах откидки, не только на первом. Затем можно поэкспериментировать с навеской мотора - подкладки по высоте, центровка мотора на транце, распределение груза в кокпите лодки. Затем убедится в полном открытии дроссельной заслонки (регулировка при необходимости). Заменить свечи и прочистить карбюратор. Эти манипуляции по порядку провел бы сам в подобной ситуации в первую очередь. Если бы и они не возымели эффекта, то все-таки опробовал бы мотор на другой лодке.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 419
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Народ, кто в теме помогаем!
И так, лодка Викинг 360 ПРО и суза, есть недокрут, кочегарит всего 4840-4890 оборотов, скорость 36км/час, загруз порядка 150кг, винт 11 родной, мот на первом отверстии. Почему недокрут? Куда смотреть, что делать?
Холостые обороты 690-780 оборотов, это не маловато?
https://www.youtube.com/watch?v=mtNTmu0B3x4

Мотор поднять на 2.5 см и поставить на 2 дырку

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

У меня в связи с этим возник вопрос- какая лодка оптимальна для загрузки скажем в 350кг и что б скорость была норм? НДНД? air deck? или просто пайолка но например длиннее?

Касатка 385S + Суза 15, при загрузке трое взрослых (120+100+80)+ двое детей (8 и 9 лет) все тепло одеты+бак+15кг барахла= скорость против течения на Новоладожском канале 32км/ч по навигатору. Винт 10
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Вах-вах,не лажу в свой и сам не полезу-боюсь что нить отломаю.Да и что то не вижу кому доверить тут..И гонки и на рыбалке через день.Свечи поменял и то ладно.Тьфу-тьфу.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
тряпка понятно. Но это надо иметь запас тряпок, потом их еще выкидывать где-то, а значит везти в машине. Не на берегу же оставлять.
Какой запас тряпок? Можно подумать, что топливо сливается после каждой парковки к берегу.
После слива бенза ветошь можно сжечь в костре, если нет возможности то в пакет и в контейнер, а чё "шланчик" вонять не будет? Накручиваете проблему.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Народ, кто в теме помогаем!
И так, лодка Викинг 360 ПРО и суза, есть недокрут, кочегарит всего 4840-4890 оборотов, скорость 36км/час, загруз порядка 150кг, винт 11 родной, мот на первом отверстии. Почему недокрут? Куда смотреть, что делать?
Холостые обороты 690-780 оборотов, это не маловато?
https://www.youtube.com/watch?v=mtNTmu0B3x4

В дополнению к своему комплекту в крайний выезд взял во дворе пайольную лодку СВВ Mirage 290 под свой мотор. Думал что буду лупить на СВВ полтинник, а вышло в максимуме 37,8 по пресняку, при том что на своей максималка за 44 даже по солёной.
Для начала поставьте мотор хотя бы на второе отверстие (у меня по умолчанию всегда 3-ье), тем самым вы уменьшите смачиваемую площадь днища о воду и уберёте лишнее трение о неё. Ну, а потом можно задуматься о вклеивании на ваш транец интерцептора. В более ранний выезд на рыбалку шёл за СВВ, и обратил внимание на то что вода поднималась по транцу не доходя до его верхней части сантиметров 10, опять таки "тормоз". Интерцептором вы собьёте поднимающийся поток воды на транец тем самым убрав ещё один лишний "тормоз".
Точно. Забыл совсем. Поднимите мотор так что бы расстояние между АКП и нижней точкой лодки на транце было 5-10 мм. Сеньше лучше для скорости, но могут появится прохваты, тут кому что нужно. Естественно уровень АКП ниже.

Кстати про разницу в оборотах. На СВВ они даже упали по сравнению с моей лодкой примерно на 70-90
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
11
Репутация
31
Откуда
Золотая Долина, Приморский край
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
По поводу подтекания топлива из карбюратора:
Тоже столкнулся с таким моментом. Сначала решил попробовать вырабатывать топливо при отсоединенном от мотора шланге в конце поездки. Это мало помогло, совсем чуть чуть. Потом предположил, что все дело в положении мотора при транспортировке, т.к. я использую специальную тележку и в машине мотор лежит на тележке винтом вверх, а карбюратором вниз. У меня микроавтобус, поэтому могу обеспечить вертикальное положение мотора. После испытаний вертикальной транспортировки подтеки исчезли. Еще и куча места появилась свободного в машине. Если б не помогло - тоже ветош планировал под карб подкладывать.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Народ, кто в теме помогаем!
И так, лодка Викинг 360 ПРО и суза, есть недокрут, кочегарит всего 4840-4890 оборотов, скорость 36км/час, загруз порядка 150кг, винт 11 родной, мот на первом отверстии. Почему недокрут? Куда смотреть, что делать?
Холостые обороты 690-780 оборотов, это не маловато?
https://www.youtube.com/watch?v=mtNTmu0B3x4


Скорее всего нормальная скорость, на "чепепашьем" отверстии :D. У меня на предыдущей лодке, правда нднд, разница между второй и третьей дыркой была в 100-150 оборотов, в пользу третьей, первую даже не пробовал. А чего на первой то? Лодка предсказуема, кобры нет, первая ни к чему (имхо). На той неделе катал Викинга 350 про под своей Сузой, спецом уболтал хозяина выйти в ветер 7м/с, интересно было как она в волну. Не до скоростей было, но зато какой у нее ход в Волну, выше всех похвал, мне очень понравилось, пассажиру поменьше. Плиту с днищем выставил почти вровень, менее 1см - прохваты не были замечены. Экспериментируй с дырками 2-3я должны оборотов прибавить, мот приподнять, потом можно и в сторону 10го смотреть.


Ну и лодка не скоростная, но для рыбалки очень хороша, если б не... :D. Это можно сказать практически создатель выжал из нее все, думаю он то ее точно правильно настроил. Но в пустого с баком, 40+... и все, поэтому каких то рекордов ждать не стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=qD_to07mHko
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не давно стал обладателем Сузы9/9-15 АС.Стал замечать что на скорости вода сильно брызжет в кокпит с анода на ноге . Подскажите как можно вылечить :helpsmilie:
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Не давно стал обладателем Сузы9/9-15 АС.Стал замечать что на скорости вода сильно брызжет в кокпит с анода на ноге . Подскажите как можно вылечить :helpsmilie:

Отодвинул мот от транца, накладкой в 1см и мне помогло. Струя била в баллон, от него брызги в кокпит. Брызгать не перестало, но уже хоть не в кокпит, отодвинул бы больше, да не хватает струбцин - выкручены на всю при установке.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Suzuki 9.9 NEW - превращение в пятнашку за 20 минут
Скорее всего нормальная скорость, на "чепепашьем" отверстии :D. У меня на предыдущей лодке, правда нднд, разница между второй и третьей дыркой была в 100-150 оборотов, в пользу третьей, первую даже не пробовал. А чего на первой то? Лодка предсказуема, кобры нет, первая ни к чему (имхо). На той неделе катал Викинга 350 про под своей Сузой, спецом уболтал хозяина выйти в ветер 7м/с, интересно было как она в волну. Не до скоростей было, но зато какой у нее ход в Волну, выше всех похвал, мне очень понравилось, пассажиру поменьше. Плиту с днищем выставил почти вровень, менее 1см - прохваты не были замечены. Экспериментируй с дырками 2-3я должны оборотов прибавить, мот приподнять, потом можно и в сторону 10го смотреть.


Ну и лодка не скоростная, но для рыбалки очень хороша, если б не... :D. Это можно сказать практически создатель выжал из нее все, думаю он то ее точно правильно настроил. Но в пустого с баком, 40+... и все, поэтому каких то рекордов ждать не стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=qD_to07mHko

Для гонщика Александр тяжеловат, под 120кг(115).)
 

Сейчас смотрят

Вверх