• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW! (Просматривают: 4)

С нами с
30.12.2015
Сообщения
263
Репутация
170
Откуда
СПб.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Сегодня набрел на этот же мотор и от Mercury, но под названием Mercury МЕ 8 Е :eek: Не понятно тогда зачем так мудрить с 9,9.. Вот не хотят если именоваться 9.8 , то 8 как у Ямах и все всем понятно.. Чудаки :hmm:

https://www.youtube.com/watch?v=CRIN9VyQFS8
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Сегодня набрел на этот же мотор и от Mercury, но под названием Mercury МЕ 8 Е :eek: Не понятно тогда зачем так мудрить с 9,9.. Вот не хотят если именоваться 9.8 , то 8 как у Ямах и все всем понятно.. Чудаки :hmm:

https://www.youtube.com/watch?v=CRIN9VyQFS8

Мне было интересно в первую очередь посмотреть как выглядит торговое место где продаются моторы Mercury в таком замечательном городе как Уфа .... Столица Башкоторстана ..... Фирменная стойка , подсветка.... на 1 стойке 3 разных мотора (2 китайских) , торговая площадь маловата -зато сайт какой полный - всеми моторами торгует (и дешевле чем другие дилеры). Думаю представители Brunswick Marine in EMEA то же как нибудь заглянут в ветку глянут как выглядят магазин торгующие моторами Mercury. В вообщем стыдоба , для города миллионика . Список дилеров есть на Меркуриевском сайте - только поставте галочку " разрешить использовать месторасположение вашего компьютера" и зайти в раздел "найти продавца"https://www.mercurymarine.com/ru/ru/
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Зря сомневаешься. У меня в обоих моторах с магазина были полупустые редукторы.

Костя, я так то ОД по ПЛМ Mercury и всем моторам мы делаем предпродажку, в том числе проверяем и доливаем масло в редуктор. На 9,9-15 лс доливали частенько, на Японцах пока не довелось, завтра наверне придут лайты, проверим:)

www56 в Уфе у кого смотрел? Сомневаюсь, что у Лакора. В Уфе много мест продажи ПЛМ Mercury
 
С нами с
12.07.2014
Сообщения
35
Репутация
4
Откуда
Москва, Химки
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
у меня недолив был 100гр. ,не думаю что у дилера слили и масло слишком жидкое для трансмиссионки скорее транспортировочное
Если транспортировочное или обкаточное - доливать или менять полностью? Вроде смешивание разных масел не рекомендуется?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 775
Репутация
56 599
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Если транспортировочное или обкаточное - доливать или менять полностью? Вроде смешивание разных масел не рекомендуется?
трансмиссионку мобил залил и не паришся ,литр на роснефти 240 р. стоил
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А Квиксильвер 840-880 за литр, в чем экономия брат?

В наших краях трансмиссионка только в тюбиках по конской цене , к тому же
минералка . В литрушках только для топлива .
И самое главное - после 3 лет тестирования продукции Квиксильвер , принципиально отказался от применения их масел . В топливо синтетику от
Маннол снегоход jaso FD , в редуктор синтетику от Кастрол - остатки от авто
редуктора заднего моста . И экономия , и чистый выхлоп !
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Могу края предложить поменять:)
У Квика отличная транссмисия High Performance
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Могу края предложить поменять:)
У Квика отличная транссмисия High Performance

К качеству трансмиссионки никаких претензий , кроме цены в тюбиках .
А вот моторное видимо разливают с Ямолюбом из одной бочки , потому как и
одно и другое , мягко говоря , оставляет желать лучшего .
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Костя, я так то ОД по ПЛМ Mercury и всем моторам мы делаем предпродажку, в том числе проверяем и доливаем масло в редуктор. На 9,9-15 лс доливали частенько, на Японцах пока не довелось, завтра наверне придут лайты, проверим:)

www56 в Уфе у кого смотрел? Сомневаюсь, что у Лакора. В Уфе много мест продажи ПЛМ Mercury

Так внимательно глянь мой пост -скопировал ссылка на ютуб , зашел на их канал , глянул другие их видео , магазин в реале 50 кв/м находиться они в Уфе , пару сотрудников, есть реальная газель у них:) https://www.youtube.com/watch?v=_xG8e9wiKRQ . Я не собираюсь меряться чем то , но Борис Б обьезжает дилеров вроде смотрит у кого как выставленно у кого хорошо -у кого похуже , а сами че делают ??? Через 1 человека делают слив моторов)))) (которых кстати и в России уже нет -только у дилеров) Парень тот молодец в принципе - лодки нормально продает , не спорю, - и двигает их в плане продаж , рекламы . Ну давайте тогда вы держите магазины по 100 -500 кв .м , персонал +учеба этого персонала - , держите склад на котором будет 15 -50 моторов к вам будут приезжать представители Дистрибьютора говорить что необходимо линейка моторов , банера, и прочее , прочее... А есть другой вариант - солидный интернет магазин где все то же самое но дешевле . Есть такой еще магазин в Московской обл (да не один кстати) . Зачем это они делают я не понимаю.... мазохисты наверное.... На встрече дилеров подниму этот вопрос - если доживу конечно...:D
 
С нами с
12.07.2014
Сообщения
35
Репутация
4
Откуда
Москва, Химки
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Всем ДВС!
Моторчик прибыл в Питер, обещают к среде в Москве. Дополнительно купил у них же
масла, кстати квик любе ойл, название точно не помню, которое в ногу, 1л. Обошелся 649 рупиев со скидками.
Появился теперь вопрос. Могу ли я сам заменить масло? Или слечу с гарантии без отметки о ТО?
В этом году планирую максимум обкатку, и то, под вопросом, т.к холодно уже 10 часов по воде кататься.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Смазка в подводную часть Gear Lube SAE 80W90 (1л) 92-858058QB1 - 649 руб.
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
468
Репутация
80
Откуда
Тамбов
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Какой расход топлива ?
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Какой расход топлива ?

Точно такой же как у Тохатсу, Ниссан 9,8 и у их копий.
Всё зависит от оборотов, лодки, загрузки лодки.
В ветке Тоха9,8(или копиях) поиском можно найти ответы пользователей о расходе при разных загрузках и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх