• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривают: 3)

С нами с
11.06.2014
Сообщения
130
Репутация
188
Возраст
63
Откуда
Электросталь,м\о
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Я так понял, что части тележки не связаны друг с другом? Как крепятся сфоткай, плз.
Бля, мало у меня барахла в машине, ещё и тележку захотелось...
Верхняя крепится как транец. Нижняя на кавитационную плиту.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Очередной тест зажигания с коммутатором постоянного тока (DC CDI). До установки генератора использовал маркерную систему зажигания с коммутатором переменного тока (AC CDI) от скутера Yamaha Jog. Основная цель данного теста была проверка на работоспособность зажигания с коммутатором постоянного тока с питанием от лодочного генератора, а также уточнения момента искрообразования с данным коммутатором. Нагрузкой генератора была только 8-миватная светодиодная лампа. Аккумулятор использовался только для питания стробоскопа.
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
130
Репутация
188
Возраст
63
Откуда
Электросталь,м\о
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Очередной тест зажигания с коммутатором постоянного тока (DC CDI). До установки генератора использовал маркерную систему зажигания с коммутатором переменного тока (AC CDI) от скутера Yamaha Jog. Основная цель данного теста была проверка на работоспособность зажигания с коммутатором постоянного тока с питанием от лодочного генератора, а также уточнения момента искрообразования с данным коммутатором. Нагрузкой генератора была только 8-миватная светодиодная лампа. Аккумулятор использовался только для питания стробоскопа.

Мне кажется вариант от генератора с коммутатором постоянного тока предпочтительнее. Это только мое мнение...
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Мне кажется вариант от генератора с коммутатором постоянного тока предпочтительнее. Это только мое мнение...
Время покажет. Мне кажется, что слабое место здесь коммутатор, он намного сложнее чем коммутатор переменного тока, а значит и надежность меньше.
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
130
Репутация
188
Возраст
63
Откуда
Электросталь,м\о
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Время покажет. Мне кажется, что слабое место здесь коммутатор, он намного сложнее чем коммутатор переменного тока, а значит и надежность меньше.
Я на всякий случай купил еще один про запас. Пусть будет..))
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Кто сей день всегда чтит свято,
Служит иль служил когда-то
В море, в небе, на земле
В этот праздник в феврале,
Ратный труд хочу восславить
И мужчин всех-всех поздравить,
Гордость общую деля,
С двадцать третьим февраля.
Пусть названье при разделе
Все же изменить посмели,
Но остался он для всех:
День СА и ВМФ.
И в конце, не без причины,
Я желаю всем мужчинам,
От души без многословья,
Мира, счастья и здоровья.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
В принципе по генератору уже делать ничего не буду- его характеристики меня устраивают. Осталось отбалансировать маховик. Кто как делал, и что для этого нужно?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
1 143
Репутация
1 338
Откуда
Тверская обл. Удомля
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
В принципе по генератору уже делать ничего не буду- его характеристики меня устраивают. Осталось отбалансировать маховик. Кто как делал, и что для этого нужно?
Лично я писал автору этого видео, очень добрый дядька. Не взял не копейки.... Отправлял ему по почте, он ходил в сервис и сделал все так же как на видео. Вал на котором балансировали был его.. А вообще можно найти просто контору по ремонту валов и турбин и в принципе должны помочь.

 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Ребят, всем доброго дня! Надумал брать этот мотор для лодки ПВХ 3.2 м на вес с поклажей около 180 кг. нормально будет? И вопрос можно в него 95й лить и какое масло посоветуете из автомобильных, не для ноги конечно же
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Ребят, всем доброго дня! Надумал брать этот мотор для лодки ПВХ 3.2 м на вес с поклажей около 180 кг. нормально будет? И вопрос можно в него 95й лить и какое масло посоветуете из автомобильных, не для ноги конечно же
180 - не будет нормально, водоизмещёнка. Писал уже, что меня 70 + жена 50 - глисс нормальный, если я + ребёнок, тоже 70 - едва-едва выходит, и ощутимо медленней везёт. Про 95 - я читал давно ещё, что вроде не стОит его, по этому на заправке подъезжаю сначала к одной колонке, беру десять литров 92 в лодочный бак, если не вошло - в машину доливаю, а потом переезжаю к другой колонке, и 95м до полного машину. Масло - какое от авто остаётся:) У меня в машину 4.2-4.5 литра надо, восемьсот грамм вроде как на долив остаётся, но чё то не жрёт машина, вот и пригождается...
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Прочитал эту ветку всю за сегодня, не спеша. Последние несколько страниц только и обсуждают, что как генератор дополнительный прикрутитье самому мотору вроде как претензий мало. Стал читать ветку про 2х тактных собратьев с 1300 страницы, так там проблема за проблемой обсуждается. Складывается такое ощущение, что 4х тактник или лучше собирается или комплектующие получше. Или я не прав? Ребят вы же уже по несколько лет им пользуетесь, много поломок?
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сергей_123, ну вот у тебя как ощущения от 4х тактника, ведь время то уже достаточно прошло? Что хотелось бы вернуть, а что наоборот нравиться в этом моторе? Как раз читал твои посты, как ты только перешёл на него
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Прочитал эту ветку всю за сегодня, не спеша. Последние несколько страниц только и обсуждают, что как генератор дополнительный прикрутитье самому мотору вроде как претензий мало. Стал читать ветку про 2х тактных собратьев с 1300 страницы, так там проблема за проблемой обсуждается. Складывается такое ощущение, что 4х тактник или лучше собирается или комплектующие получше. Или я не прав? Ребят вы же уже по несколько лет им пользуетесь, много поломок?
За 5 лет эксплуатации только подложил шайбу под тягу реверса, вода стала попадать в редуктор. А так хороший мотор.
 

Сейчас смотрят

Вверх