• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 3)

С нами с
06.04.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
воткинск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
И еще подметил что желательно заменить все хомуты!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 118
Репутация
20 381
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Данила. Карб на 4 совсем другой (к сожалению) винта качества нет как класса.
Den 84 это вода в бочке нагрелась :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
248
Репутация
125
Откуда
Ростовская область,Задонск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Данила. Карб на 4 совсем другой (к сожалению) винта качества нет как класса.
Den 84 это вода в бочке нагрелась :)

Ты прав ,вода прогрелась,а из контрольки должна холодная идти (на речке),т.к. контролька стоит на пути воды из помпы,а теплая из цилиндра идет по дейдвуду вниз вместе с выхлопом.Как-то так.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Сегодня как раз устранил этот эфект пердежа, в поплавковой камере под резиновой заглушкой жиклёр просто лежал, а должен быть прикручен. Из-за этого мотор богатил и стрелял, а сейчас ровно и кстати хорошо реагирует на винт качества.
http://i056.**********/1404/bb/3186a986f398.jpg


Danila_12
у Вас 6-ка?
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
кузьма
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Под этой заглушкой стоит жиклер ХХ.
Danila_12 с уровнем топлива как дела обстоят не заметили?

Уровень не измерял. Холостые вроде не изменились. Но дёргаться и пердеть на высоких оборотах он перестал. Правда в скорости не прибавил.
А ты свой пробовал на воде?
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Но дёргаться и пердеть на высоких оборотах он перестал. Правда в скорости не прибавил.
А ты свой пробовал на воде?
Дык вот ни как на воду попасть не могу.:(
У тебя скорость была 17 км? Мот я так понимаю пока на обкатке? Это скорость на каком газу была?
Мотор не поднимал?

До карба муторно добираться?
Как у тебя обстоят дела с затяжкой вращения ноги,не делал? Я на своей исправил этот недочет.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 118
Репутация
20 381
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Ну вроде нашёл причину неустойчивой работы дрыгателя.
Снял карбюратор на предмет осмотра и понимания принципа его работы (оказался прям как от мопеда моего детства Д4 :) Ни чего не изменилось, за исключением поплавка и современной иглы)фото 1 и 2
Обратите внимание на пластмассовый корпус главного топливного жиклёра (фото 3) и латунную трубочку смешения (фото 4)
Оказалось всё до смешного просто. При сборке карбюратора, после чистки и осмотра, как все нормальные русские мужики, я притянул эту пласмассовую деталь... хорошенько. Вот и пластик сжался и сдавил отверстие, да так, что игла выходила только с помощью корцанга. Померив отверстие оно оказалось 2,2 мм (игла кстати 1,9мм) (фото 5) решил увеличить диаметр до 2,8 мм, что и было сделано с помощью дрельки. Канал продут и обработана кромка (фото 6)
Установил всё на место, двигун в бочку, заводка, прогазовка... всё. Двигатель развивает обороты до самого конца ручки газа.
Теперь доработка транца (и замена отломанных креплений) и на воду в выходные :motor:
 

Вложения

  • DSC02787.jpg
    33 КБ · Просмотры: 447
    DSC02787.jpg
  • DSC02788.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 440
    DSC02788.jpg
  • DSC02789.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 504
    DSC02789.jpg
  • DSC02790.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 466
    DSC02790.jpg
  • DSC02792.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 439
    DSC02792.jpg
  • DSC02793.jpg
    25 КБ · Просмотры: 429
    DSC02793.jpg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
321
Репутация
279
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Данила. Я сегодня тоже обкатывал на открытой воде свою четвёрочку.... Ну что можно сказать... разбор и регулировка карбюратора меня не миновала. По первости ручка на 1/2 газа привела скорость к 12 км/ч, дальнейшее увеличение приводило только к "захлёбыванию" карба. Раз 5 или 6 я его разбирал, устаноавливал иглу выше-ниже, ни чего не помогало, пока не увеличил уровень топлива в поплавковой камере, тут он просто ПОЛЕТЕЛ! НО скорость я не успел замерить, так как оборвало верхние крепления транца (самодельные)
Провека откладывается ещё на недельку, до следующих выходных
PS В лодке было двое, лодка и мотор ( 86+90+16+14) примерно 210 кг

Мужики с Екатеринбурга никто не юзает тему?Отзовитесь дело могарычевое.

юзаем конечно
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
31
Репутация
2
Откуда
кузьма
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Дык вот ни как на воду попасть не могу.:(
У тебя скорость была 17 км? Мот я так понимаю пока на обкатке? Это скорость на каком газу была?
Мотор не поднимал?

До карба муторно добираться?
Как у тебя обстоят дела с затяжкой вращения ноги,не делал? Я на своей исправил этот недочет.

Да скорость 17 на полном газу, мотор ещё обкатывается (отработал примерно 3 часа). Мотор поднимал на 20мм разници почти никакой. Если поднять на 40мм, чтоб расстояние между днищем и антикавитационный плитой было 25мм, как здесь советовали, то стало хуже. Затяжка ноги тоже не функционирует, но это пока не мешает. Карб снимается легко нужно отсоеденить: шланг, подсос, тросик газа, и выкрутить два винта головкой на 10. Там чтобы один болт выкрутить надо заглушку резиновую снять.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Да скорость 17 на полном газу, мотор ещё обкатывается (отработал примерно 3 часа). Мотор поднимал на 20мм разници почти никакой. Если поднять на 40мм, чтоб расстояние между днищем и антикавитационный плитой было 25мм, как здесь советовали, то стало хуже. Затяжка ноги тоже не функционирует, но это пока не мешает. Карб снимается легко нужно отсоеденить: шланг, подсос, тросик газа, и выкрутить два винта головкой на 10. Там чтобы один болт выкрутить надо заглушку резиновую снять.
На полном газу 17 :eek:-мало. 3,5-4-ки так ходят.
Неужели и у меня так же будет:(
Ну если у тебя 40 хуже, подними на 25-30 мм., поиграйся углом установки мотора.
А с затяжкой я писал ранее, устранил при помощи отрезков садового шланга.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
663
Репутация
208
Откуда
Марий-Эл, Звениговский р-он
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Разобрал сейчас карб на своей 6-ке. Жиклер про который упоминал Danila_12, под резиновой пробкой (жиклер ХХ), у меня был вкручен нормально.
Но все таки выкрутил его, посмотрел, два отверстия из восьми на трубке были не совсем чистые, похоже остатки стружки от сверловки, прочистил.
Главный жиклер тоже выкрутил, продул на всякий случай. Все жиклеры без маркировки.
Собрал, поставил, завел. Стал лучше реагировать на винт качества.
Подрегулировал карб (как мог), заметных прохватов при резком газе нет.
Прошу знатоков написать по поводу уровня топлива в поплавковой, это нормально или как?
Реально что напрягло, так это рассекатель перед лепестковыми клапанами, так и хочется исправить, но нужно весь движок разобрать.
Подогнул немного пластину управления дросселем, т.к. заслонка открывалась не полностью. Далее зная в каком положении у меня полное открытие дросселя, выяснилось что в ручке газа паз немного коротковат-тоже подпилил, но надо будет ещё немного подпилить.
 

Вложения

  • Уровень2.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 356
    Уровень2.jpg
  • Уровень.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 378
    Уровень.jpg
  • Подпилить2.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 381
    Подпилить2.jpg
  • Подпилить.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 395
    Подпилить.jpg
  • Стало.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 371
    Стало.jpg
  • Было.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 384
    Было.jpg
  • Вот что реально напрягло.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 388
    Вот что реально напрягло.jpg

Сейчас смотрят

Вверх