• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
APT сказал(а):
Еще раз спасибо. Тут немного ниже REDAL очень образно описал поведение лодки с электромотором в условиях отличных от небольшого пруда. Именно это меня и интересовало. Буду копить.

Вот это как раз мы и хотели сказать. Электро мотор берется как доп. для перехода по водрослям или на троллинг, ну короче для перемещения по водоему во время рыбалок, он безшумный и не цепляется за водросли . А так и не надо заморачиваться. Правильный выбор делаете. Лучше подождать.
С уважением Игнат.:victory:
 
С нами с
07.08.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г. Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Прошу совета.
Купил мотор Мин Кота "30" какой взять аккумулятор по ёмкости 72а/ч или более. Лодка " Романтика" и " Колибри 300" ( время работы как можно больше, для тролинга и передвежению по озерам). Основной движок бензиновый-8 сил. Если можно щелочной, боюсь кислотный лодка ПВХ ( Колибри)
Заранее спасибо.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Бери 105, не прогадаешь
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня Мин Кота 105- нормально, есть еще универсальный-он и стартовы и тяговый, название не помню, завтра напишу.
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня мотор Badger BF33.
Аккумулятор автомобильный стартовый Dominator 100 А/ч - 2700 руб.
Импульсное зарядное устройство (автомат+снятие сульфатации) -1700 руб.
Итого: 4400 руб.
Комплект МинКота аккум+зарядка (фирменная) 10000-12000 руб.
Да я лучше аккумулятор каждый сезон менять буду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
yura сказал(а):
Прошу совета.
Купил мотор Мин Кота "30" какой взять аккумулятор по ёмкости 72а/ч или более. Лодка " Романтика" и " Колибри 300" ( время работы как можно больше, для тролинга и передвежению по озерам). Основной движок бензиновый-8 сил. Если можно щелочной, боюсь кислотный лодка ПВХ ( Колибри)
Заранее спасибо.
Земляк, приветствую! Аккумы Мин кота - они как и автомобильные, тоже кислотные. А щелочные при той же емкости гораздо больше и тяжелее. Пользую в резиновой лодке минкотовский аккум на 85 а/ч ( пока в основном Хаджибей). Емкости лишней не бывает, тока с ее ростом увеличивается и вес аккума. Если чего- пиши в личку.
 
G

Gava

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ээээ...
повторю оч меня волнующий и пропущенный вопрос:
Li-on аккумуляторы бывают?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Gava сказал(а):
ээээ...
повторю оч меня волнующий и пропущенный вопрос:
Li-on аккумуляторы бывают?

литийионные акумы насколько мне известно лишь совсем недавно стали использовать на экспериментальных электромобилях. о массовом использовании таких аккумов как стартово-тяговых девайсов слышать не приходилось.
 
G

Gava

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Иерихоныч сказал(а):
литийионные акумы насколько мне известно лишь совсем недавно стали использовать на экспериментальных электромобилях. о массовом использовании таких аккумов как стартово-тяговых девайсов слышать не приходилось.


вот я тож не слышал.. но дядька приходил, сказал что у него такой...
мож кто слышал?:)
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Gava сказал(а):
вот я тож не слышал.. но дядька приходил, сказал что у него такой...
мож кто слышал?:)
О чем там дядька говорил не знаю, но точно скажу- не заморачивайся. Если и есть литий-ионовые аккумы большой емкости, они примерно в 5 раз дороже обычных.
 
V

Valery

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Подскажите кто знает в чем разница между моторами "MINN KOTA Endura 30" и "MINN KOTA Endura 32 Pro" стоит ли переплачивать 60-70 зеленых за 10% мощности? или там есть другие отличия?

- сколько у "MINN KOTA Endura 30" прямых скоростей 5 или 4, а то на некоторых сайтах приводят формулу 4/2 ???

На сайте МИНН КОТЫ нет данных о моторах и нет моторов с приставкой PRO или у нас продают какую то другую "Minn Kota" ?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мне кажется переплачивать не стоит (пользую Миннкоту 30). Лишние 10% мощности съедят на столько же больше от емкости аккума. Прямых передач у Миннкоты 30 - пять, задних -три.
 
V

Valery

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Спасибо Odessit за совет!
Все больше склоняюсь к Минн Коте 30. Но где-то встречал, что у 32 PRO еще и усиленное крепление к транцу.
Как в Минн Коте 30 это крепление - слабоватое что ли? Нет ли нареканий?
Жду ответа !
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Valery сказал(а):
Спасибо Odessit за совет!
Все больше склоняюсь к Минн Коте 30. Но где-то встречал, что у 32 PRO еще и усиленное крепление к транцу.
Как в Минн Коте 30 это крепление - слабоватое что ли? Нет ли нареканий?
Жду ответа !
Никаких нареканий к креплению нет на 30-й модели. Главное , чтоб сам транец хорошо был прикреплён.
 

Сейчас смотрят

Вверх