• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
veterok сказал(а):
Даже не читал предыдущий пост. Не стоит загоняться - надо идтить и регить, и лодку, и мотор. Без этого ГИМС напряжёт даже в луже.

и удостоверение на право управления маломерным судном на водоем тоже прихватите... :)
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 660
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
veterok сказал(а):
Даже не читал предыдущий пост. Не стоит загоняться - надо идтить и регить, и лодку, и мотор. Без этого ГИМС напряжёт даже в луже.
И очень даже зря! Не будете знать закон (свои и их права и обязанности)
veterok сказал(а):
Без этого ГИМС напряжёт даже в луже.
...и даже со всеми бумажками.
У меня был случай: ехали с приятелем на его машине. Он начал обгон чуть раньше, чем сплошная стала разрывной. Останавливают:
"дыр-дыр-дыр, нарушили забираем права" и все такое.
Он спокойно объясняет: за одну сплошную только штраф 50 руб. Права только за двойную, а ее тут нет. Выписывайте штраф.
Развод не удался - отдали права и "сделали предупреждение". Все.
Если бы он не знал что к чему, его бы продолжили разводить (кому охота прав лишиться?) и развели рублей на 300-500.
 
T

tupolev

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Не облагается налогом 5л.с. это не значит,что не надо регистрировать.
 

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
vovikzТы не прав (ИМХО). Прицепил мотор и становишься "и иных плавучих объектов вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности"
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
REDAL. в правилах:надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), Это надо понимать без мотора, а с мотором надо регистрирвать и получать билет судовой. По поводу, что менее 5 л.с., так это и не будут с Вас при рег. взимать налог, вот и все. А то что внутренний водоем или нет, они все внутренние, и одно скажу сегодня Вы ловите в том водоеме, а завтра Вы поедете туда, где контроль осущ. Гимс и поэтому надо оформлять. Поставьте мотор на Дверь или стол и это уже моторное судно. А все моторные маломерные суда подлежат регистрации.
С уважением Игнат.
 

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вернемся к теме.У меня Скат 330, вопросы:На сколько критичны десятые доли мощности, например Ендура 30,42 или 55?Если нас двое, то сможем ли мы двигаться по водохранилищу против ветра (умеренного, не шторм)? Сможем ли идти против течения например на Оке (а если ветер встречный?)?И вобще, если можно, хотелось бы получить совет, имеет смысл брать электро основным (в этом сезоне), или подкопить и взять 15 бензиновую в следующем.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
" хотелось бы получить совет, имеет смысл брать электро основным (в этом сезоне), или подкопить и взять 15 бензиновую в следующем."

В смысле, взять сейчас ЭПЛМ, чтобы в следующем году использовать его как второй? Или действительно рассматриваете его как альтернативу 15-шке?!? И это на 330м скате! Видимо, я чего то не понял...
 

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
veterok сказал(а):
&

В смысле, взять сейчас ЭПЛМ, чтобы в следующем году использовать его как второй? Или действительно рассматриваете его как альтернативу 15-шке?!? И это на 330м скате! Видимо, я чего то не понял...
Именно как альтернативу (два дворянства народ не прокормит ). Далеко ездить не собираюсь. Я понимаю, что на электро на глиссаду не выйдешь, но и против течения хотелось бы подниматься.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мой Вам совет, потерпите и не тратьте денги, возьмите 15-ку на след. год. А если есть у кого перехватить недостающую сумму то купите сейчас и потихоньку отдавайте и не будете мучится вопросами и на воде тоже.
 

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
игнат сказал(а):
Мой Вам совет, потерпите и не тратьте денги, возьмите 15-ку на след. год. А если есть у кого перехватить недостающую сумму то купите сейчас и потихоньку отдавайте и не будете мучится вопросами и на воде тоже.
Спасибо за совет, у самого были такие же мысли, однако мне привели доводы против: Лодка не большая, бензобак под гм... (подомною), ни покурить, ни резко пошевелиться. Вот и хочется узнать возможности электромотора в достаточно жестких условиях.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
APT сказал(а):
Спасибо за совет, у самого были такие же мысли, однако мне привели доводы против: Лодка не большая, бензобак под гм... (подомною), ни покурить, ни резко пошевелиться. Вот и хочется узнать возможности электромотора в достаточно жестких условиях.

Вы конечно пардоньте меня 330 это мало, у меня 360 и мотор стоит 15-ка, а на 330 как раз 15 ставится. И курю я в лодке ничего страшного и бак под сидушкой, он правда у меня на 12 литров в половину меньше чем у 2-х тактных и места хватает и мне и еще двум рыбакам.
 
G

Gava

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
с вашего позволения еще расскажу о себе и поспрашиваю:)

тут ко мне дядька 1 пришел (напоминаю: работаю на аттракционе) и чето мы с ним разговорились... он рыбаком оказался... он меня спрашивает: какие у меня аккумы стоят. ну я ему все выложил, и про ваес и про объем. у него глаза круглые, охреневший такой стоит. у него оказывается аккум литий-ионовый. держит часов 5-6. весит порядка 5 кг. он сказал что это родной аккум к его мотору. название мотора он сказал, но я забыл:( по прошествии 2х дней мне кажется название по типу ФиннФларе. есть похожее? а то это очень былобы хорошо:) причем для всех:)
сказал что покупал в москве, заказывал у дальнобойщика. потом правдв обмолвился, что аккум дорогой. порядка 2000 рублей. я не понял это шутка или где, но он мне так и сказал. я честно переспросил все раза 3:)
терь 2 вопроса:
- Li-Ion аккумы бывают%)?????
- если минкотовский акум свинцовый, то почему он легче моего автомобильного почти в 2 раза при том же ампераже?????
усе:) пока усе:)
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
9
Репутация
8
Возраст
60
Откуда
ЛЫТКАРИНО М.О.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем большое спасибо что не оставили без внимания мои розыски в вопросе регистрациии лодки.НО свою лодку с данным мотором приравниваю к пластиковому электромобилю для детей до 10 лет,у них даже скорость больше до 8 км\ч.А пользоваться атракционом "Туапсе на аттракционе. аттракцион представляет из себя бассейн с лодочками. у этих лодочек пласстмассовый каркас, и вокруг него надувной баллон. вот такая консткукция.. мож кто видел... меня привело к вам, что мотор у этих лодочек Ендура 30 " 102 от GAVA надо только с правами как при тест-драйве. На водоеме площадью пару кв\км ,при ветре метров 15, при волне менее 0.3 прогулка на ней похоже на родео по катанию на молодых бычках. Крутит практически на месте.Удержаться можно но экстрим как
при сплаве по горным рекам наименьшей сложности.Резкий порыв ветра приводит к довольно долгим попыткам векрнуться на курс, а если ты перед этим уже несколько часов походил даже на 3-й скорости то лучше взять весла.Подобный комплект не для переходов,а для прогулок на небольших водоемах или реках с малым течением. Поэтому считать его маломерным СУДНОМ просто преступно. Потопим народ который получив права и зарегистрировав ЭТО захочет пересечь судоходную реку(можно но не советую) . Не буду регестрировать,в тех водоемах где я прогуливаюсь ГИМСа нет и не будет.А на большую воду на ЭТОМ я не ходок, хочу пожить.
с уважением Александр.
 
G

Gava

гость
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
я конечно не уверен.... но мне кажется что раз эти лодочки срелали для аттракциона, то все. ни под какие суда они уже не подходят... разработчики ведь тоже думали... а то чтобы регать каждую лодочку на 10 метровом бассейне.... это бред... ведь что бы в тире стрелять не надо иметь разрешение на стрельбу в общественном месте;) ведь так?

опять же повторяю: это мое субъективное мнение

ps лодочка больше 10 кмч в жизни не разгонится.
 

APT

С нами с
22.03.2007
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
игнат сказал(а):
Вы конечно пардоньте меня 330 это мало, у меня 360 и мотор стоит 15-ка, а на 330 как раз 15 ставится. И курю я в лодке ничего страшного и бак под сидушкой, он правда у меня на 12 литров в половину меньше чем у 2-х тактных и места хватает и мне и еще двум рыбакам.
Еще раз спасибо. Тут немного ниже REDAL очень образно описал поведение лодки с электромотором в условиях отличных от небольшого пруда. Именно это меня и интересовало. Буду копить.
 

Сейчас смотрят

Вверх