• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Тут вопрос был по Гольфстриму 2т 5л.с.
Есть тут где-то тема Parsun t5bms, там есть , что почитать, там я выкладывал с картинками про помпу.
На мой HDX t5bms поставил крыльчатку помпы от Тохатсу двухтактного 5сильного. Качество заметно отличается в лучшую сторону. Металлическая пластина помпы тоже от Тохатсу. В магазинах могут продать от Ямахи, со словами, что мотор копия Ямахи. Будьте внимательны. Мотор сверху Ямаха, а редуктор Тохатсу. Ну, копия.

А 2-х тактник-то почему сверху Ямаха? Он и есть копия мерка с тохой. Был такой у меня. Оставил впечатление очень надёжного мотора. Вот только на запуск чутка тяжелее чем 9.8 и 9.9 Один цилиндр, понимаш. :)
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодочные моторы "Parsun"
Я, почему-то, до сегодняшнего дня был уверен в том, что Ямаха. Продавцы в магазинах с толку сбивают, что ли.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
376
Репутация
244
Откуда
г.Подольск, Моск.обл
Лодочные моторы "Parsun"
Когда прибавляешь газ на полную мотор начинает как будто гавкать гав гав :)и лодка сразу скорость теряет когда начинаешь убавлять газ все лодка идет нормально.
Это срабатывает ограничитель оборотов,на 4-х тактн. он есть.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Вельбот 42-й ненамного тяжелее Метлы, пральна ? ..У меня никогда ничего не срабатывало при полной тапке! Что со мной не так?! :).
Имхо- просто "прохваты" у него?? .. Иль, все-таки, демпферу винта кирдык ??
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
16
Репутация
28
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
До 9.9 клон тохи, от 9.9 и включая 9.9 клон ямахи. В новосибе обслуживаются даже в панавто, диллеры ямахи.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Какой японес придумал а китес скопировал на моторах 9.9 - 15 величайшее зло - механизм блокировки мотора, ручного сц.ка действия? :mad: Вот на 9.8 всё работает автоматически, а тут :pardon:

Весь день, сегодня, ходил по всем закаулкам периодически на нормальном и мелководном режиме и весь день контролировал этот грёбаный флажок. Ка бы не забыть поставить в верхнее положение. К концу дня устал, замурыжился и досих пор непойму как я всё таки упустил этот момент, отправляясь на прямой переход домой?
Полёт был, я вам доложуууу. :rjach: Посреди реки Чулым. :rjach: Как у орла, расправив крылья. :rjach: Даже тапочки слетели. :rjach:
По итогу загнуты уши у нового винта Е.Шанс. Вал винта ещё не проверял.

Завтра же избавлюсь от этой хрени :plamia: и загоню на штырь дефферента какую нибудь трубку подходящего диаметра.

Мужики, подскажите, ни кто на этом деле не налетал? Это только я такой лох? :D
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
На какой дырке мотор стоит? .. В принципе, пруток можно вообще вынуть (механизм бл. за него ведь цепляется/защёлкивается) , но тогда мотор будет "на первой дырке" всегда, ... даже ниже. И фиксации з.х. не будет.
Надо, все-тки, вырабатывать рефлекс :начал движение - отщёлкни флажок! (Как на машине: начал движение - пристегни ремень :)!)
И да, впендюривался! Но у нас меляки песчаные, в основном. Если и влетишь, то, .. эээм, .. тормозной путь большой!:) Ну кувырнёшься под переднюю банку, .. а так, чтоб крокодильчиком за борт - не бывало!:D

ЗЫ: На мощных моторах, насколько помню, механизм блокировки з.х. имеет такую консрюкцию, что при определённом усилии при наезде на препятствие, он освобождается/расцепляется ... На мелкомоторах скорее редуктор отлетит, чем он разблокируется ( ИМХО!!!)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Мужики, подскажите, ни кто на этом деле не налетал?
Нда.. сочувствую.
Не знаю, у меня тоже рефлексорно происходит поднятие рычага блокировки. Иногда, в начале движения, если посещает смутная мысля, перепроверяюсь. На тяжелое и твердое не налетал (тьфу три раза), а косы галечные пахал, было дело.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Лодочные моторы "Parsun"
Какой японес придумал а китес скопировал на моторах 9.9 - 15 величайшее зло - механизм блокировки мотора, ручного сц.ка действия? :mad: Вот на 9.8 всё работает автоматически, а тут :pardon:

Весь день, сегодня, ходил по всем закаулкам периодически на нормальном и мелководном режиме и весь день контролировал этот грёбаный флажок. Ка бы не забыть поставить в верхнее положение. К концу дня устал, замурыжился и досих пор непойму как я всё таки упустил этот момент, отправляясь на прямой переход домой?
Полёт был, я вам доложуууу. :rjach: Посреди реки Чулым. :rjach: Как у орла, расправив крылья. :rjach: Даже тапочки слетели. :rjach:
По итогу загнуты уши у нового винта Е.Шанс. Вал винта ещё не проверял.

Завтра же избавлюсь от этой хрени :plamia: и загоню на штырь дефферента какую нибудь трубку подходящего диаметра.

Мужики, подскажите, ни кто на этом деле не налетал? Это только я такой лох? :D
Выпал напрочь из лодки :eek:? На камень на полном ходу? Блин, страшно наверное так влететь. Супруга в лодке была?
А транец не может пострадать при таких залетах?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Выпал напрочь из лодки :eek:? На камень на полном ходу? Блин, страшно наверное так влететь. Супруга в лодке была?
А транец не может пострадать при таких залетах?

Там не камень а х.з чё. на галечнике, типа топляка замытого. Если бы камень, то наверно, редуктор бы разбил. Супруга в лодке была, но она умнее. Она руками держится на переходах. Да и вес у неё почти в два раза меньше моего.:D А я только за румпель и то слегка. Вечер, штиль, красотища. :D И бац.... :rjach:
Транец вроде на месте. Это-же Солар. Его специально делают для экстремальных условий. :) (Это я так думаю, но досконально ещё не осматривал:) )
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные моторы "Parsun"
Народ, кто крыльчатку живьем видел на Парсуне 9,8? Такая же прорезь как на фото?
Безымянный.jpg
Перерыл вчера весь Гугл, нигде не смог найти за адекватную цену с доставкой почтой :plamia: Либо цена конь, либо доставки нет :( Придется, видимо, на Али от Тохи заказывать.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "Parsun"
Народ, кто крыльчатку живьем видел на Парсуне 9,8? Такая же прорезь как на фото?
Посмотреть вложение 2305295
Перерыл вчера весь Гугл, нигде не смог найти за адекватную цену с доставкой почтой :plamia: Либо цена конь, либо доставки нет :( Придется, видимо, на Али от Тохи заказывать.

не реклама - пользовался, созвонитесь с парсуном в устькамане, они официалы по казахстану, сайт магазина royal-shop точка кз

спросите продавца Виталия или менеджера Станислава, отправляют курьерской Dimex.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Или в питерском motorus точка su. От MTR Marine f 9,8 bms крыльчатка, вроде, подходит. 380 с чем-то рублей. Отправляют почтой, проверено! До меня посылка 2 недели шла (хотя, в вашем регионе можно, наверное, и поближе найти ?!)
 

Сейчас смотрят

Вверх