• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 4)

С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
По описанию похоже на прохваты но ни как не на перекрут. :yes:

Ещё похожее может быть при провороте муфты винта.

Как бороться с прохватом до этого мотор стоял на солар 350 было также
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Как проверить подскажи. Спс.

Самое простое- снять винт и CD маркером (который не смывается водой) нанести риску через винт-резину-втулку. После пройти на моторе на максимале, снять винт и посмотреть. Если есть смещение, то причина понятна.
Можно у товарища винт попросить и попробовать пройти на заведомо нормальном. :)

А чего тахометр не поставишь? Вещь очень хорошая и недорогая.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
Самое простое- снять винт и CD маркером (который не смывается водой) нанести риску через винт-резину-втулку. После пройти на моторе на максимале, снять винт и посмотреть. Если есть смещение, то причина понятна.
Можно у товарища винт попросить и попробовать пройти на заведомо нормальном. :)

А чего тахометр не поставишь? Вещь очень хорошая и недорогая.
С проводами неразобрался там 2 двойныхных синих один одинарный красный и один одинарный зпленый что куда подсоединять незнаю.замерял все на напряжение во всех при повышении оборотов растет и вольтаж.:hmm:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
С проводами неразобрался там 2 двойныхных синих один одинарный красный и один одинарный зпленый что куда подсоединять незнаю.замерял все на напряжение во всех при повышении оборотов растет и вольтаж.:hmm:

А что-за тахометр. У меня простой с одним проводом. TC-011
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
Лодочные моторы "Parsun"
Хы! :) .. У мну сразу подозрение было на эту "пластмасску", которая "собачка стартера " называется. То есть, тоже было вылетала на работающем, .. с такими-же симптомами . Как стартер не размолотило - загадка!:)
Но ты говорил, что звук металлический был, поэтому я и не рискнул подсказывать! ..
У меня тож эта собачка недавно с пружин слетела. шуршала, как подшипник коленвала)
Где, интересно, ее можно приобресть?
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
У меня тож эта собачка недавно с пружин слетела. шуршала, как подшипник коленвала)
Где, интересно, ее можно приобресть?

Посмотри ниже адрес есть тока мотор под дтугим названием
 
С нами с
29.05.2015
Сообщения
28
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
За выходные прошёл обкатку. Заводится без проблем, на ходу работает ровно,скорости включаются без рывков и работает на удивление ощутимо тише чем мой предидущий HDX F5. Скорость в одного на полном ходу 37-38 км. А вот с холостыми пока всё равно что то не то. Как прогреется, начинает более менее стабильно работать при холостых на нейтралке. Но как включаю скорость, начинает работать на грани фола и в итоге глохнет, если опять же не прибавить обороты на 5-10%. Вчера после реки провёл первое ТО, сегодня вечером посмотрю как себя поведёт после замены свечей и на нормальной смеси 1:50. Если что, попробовать с винтом качества поиграться?

В общем пробовал менять зазор свечей с 0.7 до 0.9, ничего не поменялось. Покрутил винт качества смеси(было 4 обарота от упора, сделал 3, если делать меньше то троит), чихи в глушак и нестабильность на холостых(после 1-2х минут устойчивой работы) остались, но стало чуть чуть получше. Чихает с кучей дыма. Подкручивал винт зажигания на 2 оборота, тоже ничего не поменялось. На нейтрале при сбросе газа чихает, на минимальных оборотах спустя минуту-две начинает колбасить и глохнет. На скорости при сбросе газа чихов нет, но на минимальных оборотах так же колбасит и глохнет. Как я понял, остаётся только угол зажигания? Снял вчера видео, но на нём чихи не особо слышно, и заснять падение оборотов не успел, батарейка села... http://www.youtube.com/watch?v=wZprTVXHucg
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
146
Репутация
91
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "Parsun"
Парсуноводы, подскажите, чем отличается т6bms от t8bms. Привлекло то, что эта шестерка двухцилиндровая и на первый взгляд по рабочему объему не отличается от восьмерки. Сильно лучше едет, чем одноцилиндровые недошестерки, все таки разница по цене почти 20 тысяч?
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные моторы "Parsun"
В общем пробовал менять зазор свечей с 0.7 до 0.9, ничего не поменялось. Покрутил винт качества смеси(было 4 обарота от упора, сделал 3, если делать меньше то троит), чихи в глушак и нестабильность на холостых(после 1-2х минут устойчивой работы) остались, но стало чуть чуть получше. Чихает с кучей дыма. Подкручивал винт зажигания на 2 оборота, тоже ничего не поменялось. На нейтрале при сбросе газа чихает, на минимальных оборотах спустя минуту-две начинает колбасить и глохнет. На скорости при сбросе газа чихов нет, но на минимальных оборотах так же колбасит и глохнет. Как я понял, остаётся только угол зажигания? Снял вчера видео, но на нём чихи не особо слышно, и заснять падение оборотов не успел, батарейка села... http://www.youtube.com/watch?v=wZprTVXHucg

Ниче не понял, работает мотор, да работает. Провалов нет, работает ровно. Чего надо-то еще? :neznayu: И зачем так на холостых газовать-то?!
ЗЫ. И еще вопрос, а что за "винт зажигания" такой? Ни разу не слышал о таком.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
В общем пробовал менять зазор свечей с 0.7 до 0.9, ничего не поменялось. Покрутил винт качества смеси(было 4 обарота от упора, сделал 3, если делать меньше то троит), чихи в глушак и нестабильность на холостых(после 1-2х минут устойчивой работы) остались, но стало чуть чуть получше. Чихает с кучей дыма. Подкручивал винт зажигания на 2 оборота, тоже ничего не поменялось. На нейтрале при сбросе газа чихает, на минимальных оборотах спустя минуту-две начинает колбасить и глохнет. На скорости при сбросе газа чихов нет, но на минимальных оборотах так же колбасит и глохнет. Как я понял, остаётся только угол зажигания? Снял вчера видео, но на нём чихи не особо слышно, и заснять падение оборотов не успел, батарейка села... http://www.youtube.com/watch?v=wZprTVXHucg
Проверь зажигание. Что-то моторчик как мне показалось вяло отзывается на резкое открытие заслонки.
Выставишь зажигание, потом карб настрой винтом качества.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

ЗЫ. И еще вопрос, а что за "винт зажигания" такой? Ни разу не слышал о таком.
Угол зажигания ХХ регулируется винтом.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
..за сколько винт покупал .и на моей лодке с винтом на 11 на максимальных оборотах мотор перекручивает как думаешь если я на 12 поставлю будет ли также перекручивать или нет..

Винт брал в 1000 размерах 3249 + 388 почта. Шёл долго, Владик. А по покупке - без знания оборотов на оптимально выставленном моторе я бы не стал брать.. и тут ещё один момент: каждая фирма рисует шаг по своему :wacko::(, т.е. 11 парсун совсем не означает что будет меньше 12 иченса. Я откровенно говоря даже думаю, что 12й полегче оригинала будет - по площади лопастей и саблевидной их форме.. но это практика покажет, завтра :tanz:
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
2 694
Репутация
1 186
Откуда
С-Петербург
Лодочные моторы "Parsun"
Тут вопрос был по Гольфстриму 2т 5л.с.
Есть тут где-то тема Parsun t5bms, там есть , что почитать, там я выкладывал с картинками про помпу.
На мой HDX t5bms поставил крыльчатку помпы от Тохатсу двухтактного 5сильного. Качество заметно отличается в лучшую сторону. Металлическая пластина помпы тоже от Тохатсу. В магазинах могут продать от Ямахи, со словами, что мотор копия Ямахи. Будьте внимательны. Мотор сверху Ямаха, а редуктор Тохатсу. Ну, копия.
 

Сейчас смотрят

Вверх