• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Может поможет кто разобраться... Пробежал и просмотрел на сайтах про все Китайские моторы, продающиеся у нас... и вот... вес-почти одинаков, ХАИДИ и ПАРСУН-копия ЯМАХИ, СИ-ПРО- силовую установку для этого движка, на сколько я понял, выпускет или выпускала ХАЙДИ...ну и т.д. а разброс цен-НЕ МАЛЕНЬКИЙ! (я смотрел только 9,8 и 15ки). А HDX-так вооще ценой неприятно удивляет. Я к чему...-движки содраны с японских аналогов, а цены разнятся. И есть кто, кто сезона три или четыре на ХАЙДИ отходил? И в чём разница между этими китайцами? Самим же наверное ИНТЕРЕСНО!
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
80
Репутация
130
Откуда
Москва, Шукино. Борис
Лодочные моторы "HIDEA"
...Меня лично напрягает в пятнашке не 100 -рублевая регистрация, а ЕЖЕГОДНЫЙ налог и необходимость таскать на реку документы.
p.s. Вот интересная ссылочка в тему - http://zakon-auto.ru/info/nalog.php Расчет транспортного налога по регионам. в нашем регионе мне насчитали налог на 15-ку - 750 рублей в год! Да нуегонах, я на лодке не таксую, а платить такие деньги за несколько выездов в сезон - как то некучеряво.
Если разговор про ПЛМ больше пяти кобыл,то права всё равно таскать. По-моему, проще один раз получтиь регистрацию и о документах больше не беспокоиться
 

Вложения

  • IMG_9285_ум..jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 130
    IMG_9285_ум..jpg
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
И есть кто, кто сезона три или четыре на ХАЙДИ отходил? И в чём разница между этими китайцами? Самим же наверное ИНТЕРЕСНО!
На Хайди в России народ всего отходил по 2 сезона максимум.
Разница между однотипными китайцами в изготовителе (соответсвенно культура производства технология и материалы) наклейках (насколько велики амбиции и полёт фантазии) и аппетитах продавцов( по обе стороны российско-китайской границы).
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
СергейВЧ
Созрел к покупке HD9.8FHS. Буду благодарен за ссылочку скачать руководство этого мотора. На Globalmarine не открывается. Спасибо.
Скинул ссылку на скачивание в личку.


---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

sergo-42
Жду на неделе Хайди 9.9. Чего й та страшна становится
Может до весны коммутатолр, бабины, чего та ишо от ямахи заказать?
Может тогда было проще сразу купить Ямаху и зачем тогда купили китайский мотор? Это конечно шутка.

Не переживайте. Иначе и правда накрутите себя и будете весе лето трястись, переживать и ждать поломки - вместо того что бы наслаждаться и отдыхать.
Данный мотор - очень хорошо себя зарекомендовал. Никаких проблем у Вас не должно возникнуть (Я уверен что не возникнет).

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

КАМЫШИН на ВОЛГЕ
В Волгограде в трёх магазинах разброс цен на ХАЙДИ-15. От 48 до 52 тысяч. Те, кто продаёт по 52, говорят, что движки уже обкатаны в Москве и пройден первый ТО. Бывает такое?
Бывает. Мы совместно с нашим партнером обкатываем моторы (соответственно мотор полностью проверяется и т.д). Цена на данный мотор конечно выше. Некоторые дилеры (в том числе в г.Волгоград) покупают их у нас дороже и продают на месте дороже.

К примеру наш дилер в Красноярске (Денис) данную процедуру делает на месте и за это денег не берет.
Некоторые дилеры (который ответственно подходят к делу) - в обязательном порядке делают предпродажную подготовку.

А вообще цена рекомендованная 52 00р на мотор HD15
Напишите в личку кто их продает по 48 000р.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодочные моторы "HIDEA"
А кто сказал что за 9.9лс не надо? Регистрация это одно а транспортный налог совсем другое. Раньше налог брали с 5лс и выше, сейчас про это скромно умолчали, а написали до 50 лс , 50- 100лс. Почувствуйте разницу...И каждый законопослушный гражданин должен заплатить транспортный налог независимо зарегистрирован у него мотор или нет. И где гарантия что через 3 года к тебе не припрутся судебные приставы и не поимеют тебя сразу за 3 года с пенни? А вы как думаете?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
338
Репутация
166
Откуда
Москва, Воскресенск
Лодочные моторы "HIDEA"
А кто сказал что за 9.9лс не надо? Регистрация это одно а транспортный налог совсем другое. Раньше налог брали с 5лс и выше, сейчас про это скромно умолчали, а написали до 50 лс , 50- 100лс. Почувствуйте разницу...И каждый законопослушный гражданин должен заплатить транспортный налог независимо зарегистрирован у него мотор или нет. И где гарантия что через 3 года к тебе не припрутся судебные приставы и не поимеют тебя сразу за 3 года с пенни? А вы как думаете?

Александр идите в http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426 и читайте.... это вас на долго займет. Если с начала читать начнете:rjach: Че Вы народ баламутите? Тем более вопросами не связанными с моторами "HIDEA"
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
А кто сказал что за 9.9лс не надо? Регистрация это одно а транспортный налог совсем другое. Раньше налог брали с 5лс и выше, сейчас про это скромно умолчали, а написали до 50 лс , 50- 100лс. Почувствуйте разницу...И каждый законопослушный гражданин должен заплатить транспортный налог независимо зарегистрирован у него мотор или нет. И где гарантия что через 3 года к тебе не припрутся судебные приставы и не поимеют тебя сразу за 3 года с пенни? А вы как думаете?

Если мотор не зарегистрирован, с какого перепугу припрутся приставы?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
338
Репутация
166
Откуда
Москва, Воскресенск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если мотор не зарегистрирован, с какого перепугу припрутся приставы?

Просто он еще помнит времена когда могли прийти к любому, и увезти на черном воронке:D Шутка такой:yes:
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодочные моторы "HIDEA"
А чего вы так расхрабрились то, я просто хочу ясности. А то у нас вечно так, одно ввели а другое не отменили. Пи....ть то, не мешки ворочать. Я между прочим задавал этот вопрос в налоговой, так они как то невнятно пожимали плечами. И при чем тут черный воронок и Павлик Морозов? Бред какой то! Или вам как любителям плм Хайди все п..й.? Рейды на воде у нас проводят совместно ГИМС, транспортная полиция,прокуратура. Вот там вам и понадобится все ваше краснословие. Прикинь, ты один в лодке, а их человек 5. Вот там и повыступаешь, про законы им раскажешь...
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
А чего вы так расхрабрились то, я просто хочу ясности. А то у нас вечно так, одно ввели а другое не отменили. Пи....ть то, не мешки ворочать. Я между прочим задавал этот вопрос в налоговой, так они как то невнятно пожимали плечами. И при чем тут черный воронок и Павлик Морозов? Бред какой то! Или вам как любителям плм Хайди все п..й.? Рейды на воде у нас проводят совместно ГИМС, транспортная полиция,прокуратура. Вот там вам и понадобится все ваше краснословие. Прикинь, ты один в лодке, а их человек 5. Вот там и повыступаешь, про законы им раскажешь...
Вы со своим 9,9 моторам, ни кому на ХХХХлеб не нужны, кроме гимса.
Вы что оружие или еще какую контрабанду возите, а уж как физ лицо-то вы транспортной прокуратуре на (совсем не нужны). не забивайте голову не себе, не людям.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
106
Репутация
80
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
А чего вы так расхрабрились то, я просто хочу ясности. А то у нас вечно так, одно ввели а другое не отменили. Пи....ть то, не мешки ворочать. Я между прочим задавал этот вопрос в налоговой, так они как то невнятно пожимали плечами. И при чем тут черный воронок и Павлик Морозов? Бред какой то! Или вам как любителям плм Хайди все п..й.? Рейды на воде у нас проводят совместно ГИМС, транспортная полиция,прокуратура. Вот там вам и понадобится все ваше краснословие. Прикинь, ты один в лодке, а их человек 5. Вот там и повыступаешь, про законы им раскажешь...
Транспортный налог берется с ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО транспортного средства имеющего двигатель мощностью N сил. С незарегистрированного не берется, даже если Вы прикупили самолет ТУ-154 и поставили его в огород:D
Главное не регистрируйте право. И не летайте , на незарегистрированном нельзя.
А на Hidea 9.9 имеете полное право летать не регистрируя лодку.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодочные моторы "HIDEA"
Не знаю как у вас, но у нас так как я говорю. Лодку прошманают даже если у тебя на колпаке будет цифра "0". Да, если мотор 9.9 документы не спрашивают, но штраф обязательно выпишут. За что? Да 100 причин найдут. Я 25 лет на воде и видел и нормальный ГИМС и подонков...

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Транспортный налог берется с ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО транспортного средства имеющего двигатель мощностью N сил. С незарегистрированного не берется, даже если Вы прикупили самолет ТУ-154 и поставили его в огород:D
Главное не регистрируйте право. И не летайте , на незарегистрированном нельзя.
А на Hidea 9.9 имеете полное право летать не регистрируя лодку.
Ну вот ответ адекватного человека, просто и понятно. А то ахинею начнут пороть, уши вянут.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Транспортный налог берется с ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО транспортного средства имеющего двигатель мощностью N сил. С незарегистрированного не берется, даже если Вы прикупили самолет ТУ-154 и поставили его в огород:D
Главное не регистрируйте право. И не летайте , на незарегистрированном нельзя.
А на Hidea 9.9 имеете полное право летать не регистрируя лодку.
Ну вот ответ адекватного человека, просто и понятно. А то ахинею начнут пороть, уши вянут.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Лиман 320 Касатка 335- у вас движки Хайди 9,9. Ну хоть немного расскажите об движках. Долго на них ходите? Тяга хорошая? Пустая лодка и загруженная? Скорость пустой и загруженной? Сильно от пятнашки отличается? Я смотрю вы не раздушивали их. Может и не надо для таких лодок, и так хватает? НУ РАССКАЖИТЕ! У меня тоже 330-HDX. Сегодня ездил в ГИМС снимать с учёта свой первый комплект (хайди-5 и HDX-280), поинтересовался постановкой на учёт 15ки. Так они мне дали для оплаты квиток на 1100р. А было в прошлом году 260. А там и налог попрёт. Правда для нашего региона за 15ку всего то около360 руб. но...
 

Сейчас смотрят

  • def03
Вверх