• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 13)

С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Может ранее на этом форуме и писалось но...-ну дайте кто нить ПОЛНЫЙ расклад в разнице ХАЙДИ 9,9 и 15ки. Вроде пятнашка и помощнее, но заморочки с регистрацией. А кто то писал, что запросто можно "раздушить" 9,9 до 15ки. Вроде и в цене не очень то разница... но хочется помощнее. Волга то-широкая! А права говорят и на ту и на другую всё равно надо. Может и не заморачиваться. РЕШИЛ 15ку! Значить надо брать её! (...а может (9,9 такая же...?)
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Может ранее на этом форуме и писалось но...-ну дайте кто нить ПОЛНЫЙ расклад в разнице ХАЙДИ 9,9 и 15ки. Вроде пятнашка и помощнее, но заморочки с регистрацией. А кто то писал, что запросто можно "раздушить" 9,9 до 15ки. Вроде и в цене не очень то разница... но хочется по мощнее. Волга то-широкая! А права говорят и на ту и на другую всё равно надо. Может и не заморачиваться. РЕШИЛ 15ку! Значить надо брать её! (...а может (9,9 такая же...?)
Лучше все таки перечитать, воспользуйся поиском по теме, (там и картинки есть), а если коротко, раздушка заключается в разгибании ограничителя клапанов (или на замену от 15и) и замене винта на винт с 11м шагом.
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
396
Репутация
170
Откуда
Н.Новгород,Атозаводский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Видно что тему не читали.Понимаю большая, но другие допустим вот эту http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608

Особо тему не разглядовал, но не увидел где 9,9 четырехтактник переделывают в 15

Лодочный мотор
HDF 15HS
Кол-во цилиндров 2
Объём 323 см.куб
Размер цилиндра 59 x 59

Лодочный мотор
HDF 9.9HS
Кол-во цилиндров 2
Объём 212 см.куб
Размер цилиндра 59 x 43

как ты думаешь вот эти циферки не помешают тебе его переделать :D
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
396
Репутация
170
Откуда
Н.Новгород,Атозаводский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
Особо тему не разглядовал, но не увидел где 9,9 четырехтактник переделывают в 15

Лодочный мотор
HDF 15HS
Кол-во цилиндров 2
Объём 323 см.куб
Размер цилиндра 59 x 59

Лодочный мотор
HDF 9.9HS
Кол-во цилиндров 2
Объём 212 см.куб
Размер цилиндра 59 x 43

как ты думаешь вот эти циферки не помешают тебе его переделать :D

Помешают!!! объемы разные,ход поршня и диаметра,а также и карб
 

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Может ранее на этом форуме и писалось но...-ну дайте кто нить ПОЛНЫЙ расклад в разнице ХАЙДИ 9,9 и 15ки. Вроде пятнашка и помощнее, но заморочки с регистрацией. А кто то писал, что запросто можно "раздушить" 9,9 до 15ки. Вроде и в цене не очень то разница... но хочется помощнее. Волга то-широкая! А права говорят и на ту и на другую всё равно надо. Может и не заморачиваться. РЕШИЛ 15ку! Значить надо брать её! (...а может (9,9 такая же...?)
У меня на сей счет мнение другое - На кой черт покупать пятнашку, если есть 9,9? ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ МОТОР. Отличается ТОЛЬКО винтом, и зазором ограничителей лепестковых клапанов. Хотя, братья - китайцы, по ходу дела, вольничают с комплектацией этих моторов - я изучил сей предмет на форуме очень плотно. У кого то (и у меня) 9,9 идут с 9-м винтом, у кого то с 11-м. У некоторых ограничители УЖЕ имели зазор, как у пятнашек, и их отгибание не понадобилось. Были на форуме сообщения, что и пятнашка пришла с 9-м винтом. В общем, в любом случае 9,9 - сплошной профит - на разницу в цене с пятнашкой можно прикупить хороший 11-й соласовский винт, а старый оставить на запас. Никакого гемора с регистрацией, никаких налогов. Если даже зазор ограничителей попадется не пятнашечный, подогнуть их - пара пустяков. Я общался с несколькими владельцами Хайди 9,9, они даже не заморачивались с какой то "раздушкой". Мол, и так прет зверски (по сравнению с 9,8). Что как бы намекает, что ограничители и так с завода имеют пятнашечный зазор.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня винт с завода с 11 шагом стоит.В нутрь еще не лазил,перед весной буду переделывать в пятнашку.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так говорите как будто те кто купил моторы 15 л.с идиоты! с покупкой винта 11 шага в цене разнице нет, 9 шаг будет валятся в гараже. Лезть в мотор и лишать себя 2 годовалой гарантии лично у меня нет желания! Тем более это отгибание ограничителей молотком с допуском плюс минус километр ни чего хорошего. А потом ездить и думать и сколько же у меня в итоге лошадок получилось! Я купил 15 лошадок и не жалею! Меня лично регистрация стоимостью 100 рублей не напрягает. также мой мотор прошел отк и должен иметь заявленную мощность, и гарантию в случае поломок узлов не теряю.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
70
Репутация
29
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так говорите как будто те кто купил моторы 15 л.с идиоты!
Не думаю, что он имел подобное намерение.
Дело все скорее в психологии. Почитав данный форум с первой по последнюю страницу и изучив высказывания оф.представителя, все прекрасно понимают, что отличие 9.9 от 15 (2-х такт) WKK описал правильно. Но ... червячок то закрался ... и покоя не дает. Вот те, кто переборол его, в том числе и я, приобретают 9.9. Сам до конца не определился до момента покупки. Разница в цене порядка 4 т.р. (Москва), винт Solas 11'' -> 3т.р. (- скидка для участников форума). Мне "про запас" Solas 9" в будущем. Переделывать буду (если не ограничится сменой винта), но после обкатки.
Имхо: сугубо мое мнение. Да и не ругаемся мы здесь :friends:
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так говорите как будто те кто купил моторы 15 л.с идиоты! с покупкой винта 11 шага в цене разнице нет, 9 шаг будет валятся в гараже. Лезть в мотор и лишать себя 2 годовалой гарантии лично у меня нет желания! Тем более это отгибание ограничителей молотком с допуском плюс минус километр ни чего хорошего. А потом ездить и думать и сколько же у меня в итоге лошадок получилось! Я купил 15 лошадок и не жалею! Меня лично регистрация стоимостью 100 рублей не напрягает. также мой мотор прошел отк и должен иметь заявленную мощность, и гарантию в случае поломок узлов не теряю.
ПОПРОБУЮ БОЛЬШЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ! РЕШИЛ ЗНАЧИТЬ РЕШИЛ! БЕРУ 15ку. Да и все уже видеоролики просмотрел. Бегает и таскает вроде ХОРОШО, да и лодочки поболее чем у меня будут. Негатива почти нет, а если и есть, то какие то ПОХОЖИЕ для всех движков... А это наводит на смутные подозрения. НУ КОГДА ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОЛГА ВСКРОЕТСЯ!!! На воду хочется1 Есть одно хорошее фото, а вот как выложить здесь?
 

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так говорите как будто те кто купил моторы 15 л.с идиоты! с покупкой винта 11 шага в цене разнице нет, 9 шаг будет валятся в гараже. Лезть в мотор и лишать себя 2 годовалой гарантии лично у меня нет желания! Тем более это отгибание ограничителей молотком с допуском плюс минус километр ни чего хорошего. А потом ездить и думать и сколько же у меня в итоге лошадок получилось! Я купил 15 лошадок и не жалею! Меня лично регистрация стоимостью 100 рублей не напрягает. также мой мотор прошел отк и должен иметь заявленную мощность, и гарантию в случае поломок узлов не теряю.
Ну почему же идиоты? каждому свое, весь маркетинг держится на психологии. Иметь 15 на колпаке психологически приятнее, чем 9,9. Я, по роду занятий связан с ИТ, и знаю, что при разумном подходе к выбору например, ноутбука, можно реально сэкономить и получить для ваших задач более дешевый и подходящий аппарат, если не вестись на красивые наклеечки и характеристики на ценнике. Человек же не очень сведущий ведется на гигабайты, гигагерцы, и всякие рюшечки и рекламы. И в данном случае я рассматриваю разделение 9,9 и 15 как чисто маркетинговый ход. если это Ямаха 9,9 - там честно задушивают, и ставят ограничитель дросселя. Китайцы не заморачиваются, ставят другой колпак и винт, а иногда вообще ограничиваются только сменой колпака и шильдика. Меня лично напрягает в пятнашке не 100 -рублевая регистрация, а ЕЖЕГОДНЫЙ налог и необходимость таскать на реку документы. Что же касается гарантии - гарантия по большому счету - фикция. Человеку с руками гораздо проще поменять в несложном двухтактнике неисправный узел, чем таскаться по сервисам, особенно если они далеко. Тем более с такой поддержкой Филиппа. Ну а если поломка серъезная - крякнул редуктор или ШПГ - думаю вряд ли дилер обратит внимание на то что снимали карбюратор, и в любом случае будет пытаться слупить с вас денег. Да и в общем то, особо мнительным можно подождать окончания гарантии. Ну или первого сезона. По опыту владения 3-мя новыми бюджетными иномарками (на гарантию забивал), заводские косяки вылазят в первый год, и чаще всего они незначительные.
p.s. Вот интересная ссылочка в тему - http://zakon-auto.ru/info/nalog.php Расчет транспортного налога по регионам. в нашем регионе мне насчитали налог на 15-ку - 750 рублей в год! Да нуегонах, я на лодке не таксую, а платить такие деньги за несколько выездов в сезон - как то некучеряво.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
410
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Krasnoyarsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы так говорите как будто те кто купил моторы 15 л.с идиоты! с покупкой винта 11 шага в цене разнице нет, 9 шаг будет валятся в гараже. Лезть в мотор и лишать себя 2 годовалой гарантии лично у меня нет желания! Тем более это отгибание ограничителей молотком с допуском плюс минус километр ни чего хорошего. А потом ездить и думать и сколько же у меня в итоге лошадок получилось! Я купил 15 лошадок и не жалею! Меня лично регистрация стоимостью 100 рублей не напрягает. также мой мотор прошел отк и должен иметь заявленную мощность, и гарантию в случае поломок узлов не теряю.

Так говорят те, кто не отгибал никогда клапана.
Это хорошо, что Вас не напрягает налог и всё такое и пятое десятое.
Но форум для того и форум. Люди общаются, делятся, хвастаются.
 

@LL

С нами с
25.01.2012
Сообщения
49
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Я тоже думал, раздумывал какой взять 9,9 или 15 все читал про переделку думал замутить,сомневался объемы то разные(я про 4-х тактные). В итоге взял 15 разница в цене 4 рубля + регистрация + права весной сделаю и не надо ни чего мудрить.
 

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я тоже думал, раздумывал какой взять 9,9 или 15 все читал про переделку думал замутить,сомневался объемы то разные(я про 4-х тактные). В итоге взял 15 разница в цене 4 рубля + регистрация + права весной сделаю и не надо ни чего мудрить.
:thumbtwoup:Есть разные типы покупателей. одни будут досконально лопатить тему перед покупкой, выискивать цену подешевле, потом, придя в магазин, выносить мозг продавцу расспросами и требуя скидок и бесплатных доставок, чтобы в итоге утомив менеджера, ничего не купить в этот раз. Другие, условно, просто загораются покупкой, и просят завернуть "вот этот", не торгуясь, либо развесив уши, покупают то, что насоветует продавец.
 

Сейчас смотрят

Вверх