• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
други . вопрос. вобчем заменил сальники на гор. валу и при опрессовки не намеренно получилось давлёнка 2 атм. пока ни чего не шевелил стояла как у молодого . не травила. начал всё шевелить и проявилось при новых сальниках там же. вал имеет болтанку при грубом прикиде где то милима полотра- примерно. короче за шипело.
с травило. вытащил из воды . и аккуратно - качал авто компрессором- по чуть чуть дал как и положено одно очко. держит. давай ломать вверх в низ вал -это я образно . вроде держит и больше чем 10 сек. как по мануалу. как думаете? могу надеяться на лучшее? нет надеяться могу. глупый вопрос. можно при таких исходных спать спокойно? и вал болтался с рождения. говорят что это не есть gud.куда за пустить клешни для исправления этого не до чёта? за ранее благодарен за советы конструктивные. или ну его нах?
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Филипп доброго вечера, так поясните пользователям, нужно добавлять масло с приподнятой ногой или эта проблема ушла?

Специально попросил мастера сделать фото по мотору HIDEA 9.8
Было увеличено отверстие (в глубину) и теперь заправка масла стала проще (но это было сделано уже давно).
А вообще - нужно просто отмерять и заливать правильный объем - тогда проблем не будет
9,8 масло.jpg
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!!! Народ может у кого есть корпус румпеля или сам румпель на Хайди 15 2 такта. Уронил сегодня мотор на румпель и сломал его, хотел в выходной зарыть сезон:obidno:
В интернете полазил, нигде нет. Мож у кого завалялось?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!!! Народ может у кого есть корпус румпеля или сам румпель на Хайди 15 2 такта. Уронил сегодня мотор на румпель и сломал его, хотел в выходной зарыть сезон:obidno:
В интернете полазил, нигде нет. Мож у кого завалялось?

в москве на зипмарине корпус румпеля стоит 1862 рупи. по области пришлю думаю махом. там ребята быстро работают.:thumbupq:
nfo@************ запчасти+7 985 857 85 86 Денису.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
в москве на зипмарине корпус румпеля стоит 1862 рупи. по области пришлю думаю махом. там ребята быстро работают.:thumbupq:
nfo@************ запчасти+7 985 857 85 86 Денису.

Обращался, нет в наличии
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
561
Репутация
544
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
.. по области пришлю думаю махом. там ребята быстро работают...
Самовывозом ещё быстрее получится, там езды на пару часов, по прямой :p
P. S пока строчил, автор темы написал весь расклад.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
временно в опущеном состоянии на болты скрутить, чтобы сезон закрыть то :)

спасибо за совет. Подогнали hangkai 6 л.с. докатаю с ним) А за зиму найду корпус надеюсь.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да съездить к мастеровым, сварщикам-аргонщикам и они (восстановят) заварят за 15 минут.
Своё видение невозможности решения проблемы, можно им не озвучивать
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Да съездить к мастеровым, сварщикам-аргонщикам и они (восстановят) заварят за 15 минут.
Своё видение невозможности решения проблемы, можно им не озвучивать

Попробую, были мысли
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
17
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Приобрёл с месяц назад мотор Hidea 9.9 в Глобал Марин. Брал у Алексея, Алексей подошёл с пониманием ситуации, что работаю и проживаю в области и нужно ещё добраться до них, дождался пока я приеду. Сделал предпродажную подготовку, всё показал, всё объяснил, с принятием решения не торопил. В период обкатки мотор заводился отлично, но вот с холостыми оборотами было не важно, то нормально, то приходилось регулировать газом. Обкатав мотор, как было разъяснено Алексеем, принял решение съездить на первое ТО в Глобал Марин. Самому не удалось, возил отец. На месте ему его выгрузили, обратно загрузили. ТО проводил Антон, общался с ним по телефону, впечатления остались положительные. Попросил его на некоторые позиции обратить внимание, все просьбы воспринял адекватно и с пониманием, по итогу созвонились, он мне всё рассказал и объяснил. После ТО мотор радует, заводиться так же отлично, обороты держит ровно, не глохнет. Хотя признаюсь мотор брал с некоторой опаской, по причине неких слухов и стереотипов и думал что по первой придётся помучатся с настройкой его под себя. Хотя опыт владения не велик, всего 15 мото часов, но всё же. По и тогу хочу выразить благодарность сотрудникам Глобал Марин, в частности Алексею и Антону за их профессиональный и человеческий подход к работе и своим клиентам. И как говориться дальнейшего профессионального развития и финансового процветания.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх