• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 15)

С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
ВСем ДВС. Можно по подробней про заливку масла в редуктор. Впервые слышу. Заливал все время с нижнего по верхний винт, может я чего-то не знаю и делаю не правильно??? :eek:
Hidea 15
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
ВСем ДВС. Можно по подробней про заливку масла в редуктор. Впервые слышу. Заливал все время с нижнего по верхний винт, может я чего-то не знаю и делаю не правильно??? :eek:
Hidea 15
Все правильно делаешь, танец с бубном только на 9,8лс :victory:
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Со втулками самопальными каленными я бы поосторожней, зачастую втулки спецом делают из более мягких сплавов.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Все правильно делаешь, танец с бубном только на 9,8лс :victory:

Нет никакаких танцев, у знакомых три мотора 2013 года,покупались одновременно,на одном ремонтировался редуктор был разбит о камни,эта троица все лето на воде ,пробег очень большой, у меня 70 м.ч. два сезона.все четверо льем Лукойл автомобильный и по контроллеру не замеряя сколько влезло ,потекло с верхнего значит норма.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HIDEA"
Со втулками самопальными каленными я бы поосторожней, зачастую втулки спецом делают из более мягких сплавов.

Хоть бы в конструкцию вникли...
В нижнем подшипнике вертикального вала, втулка на самом валу является внутренней обоимой подшипника игольчатого, по этой поверхности иголки и катятся. Она должна иметь соответвующую шероховатость и твёрдость. Либо каленая либо цементированная. Не делают обоймы подшипников из мягких сплавов.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет никакаких танцев, у знакомых три мотора 2013 года,покупались одновременно,на одном ремонтировался редуктор был разбит о камни,эта троица все лето на воде ,пробег очень большой, у меня 70 м.ч. два сезона.все четверо льем Лукойл автомобильный и по контроллеру не замеряя сколько влезло ,потекло с верхнего значит норма.
Вы спросите у официалов , они вам ответят :pardon: вроде редуктора новые не появились еще.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
Я так понимаю Рифат марийэл хотел сказать,что нога мотора 9.8 несколько раз дорабатывалась,а в 2013г. она возможно была как у всех.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы спросите у официалов , они вам ответят :pardon: вроде редуктора новые не появились еще.

Знаю что говорят официалы. Я привел пример нещадной,многолетней,безпроблемной эксплуатации, можете мне не верить ,но именно эта троица сподвигла меня на покупку Хайди,до этого быт тохатсу 5 сил хотел менять на 9.8.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Я так понимаю Рифат марийэл хотел сказать,что нога мотора 9.8 несколько раз дорабатывалась,а в 2013г. она возможно была как у всех.

Всем привет.
На скольку знаю - доработка была чисто техническая. Увеличили отверстие (или доработали) для более легкой заправки масла. Точнее могу завтра показать на фото.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет.
На скольку знаю - доработка была чисто техническая. Увеличили отверстие (или доработали) для более легкой заправки масла.
Филипп доброго вечера, так поясните пользователям, нужно добавлять масло с приподнятой ногой или эта проблема ушла?
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
А где написано,что надо заливать с приподнятой ногой?У меня при заливке шприцем вошло 340мл.,ну может немного пролил,но 330 мл. точно,мотор висел на стойке.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не особо важно как заливать, главное залить не менее 320 мл. В некоторых ранних 9,8 просто вдавливая в нижнее отверстие этого сделать не получалось, по этому рекомендовали класть мотор на бок и доливать, контролируя количество масла. Да же инструкция на оф. сайте была, сейчас нет.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не особо важно как заливать, главное залить не менее 320 мл. В некоторых ранних 9,8 просто вдавливая в нижнее отверстие этого сделать не получалось, по этому рекомендовали класть мотор на бок и доливать, контролируя количество масла. Да же инструкция на оф. сайте была, сейчас нет.

Чего это вдруг её там нет?:eek:
http://globalmarine.ru/wp-content/uploads/2016/09/Hidea-HD9.8-new-change-oil.pdf
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
Видел эту инструкцию,но она попалась мне уже после заправки редуктора,поэтому полностью не читал,перешел сразу к окончанию:залить 340мл. масла.
А сервисмены её вообще не видели,как я писал раньше заливают нам около 250мл. масла и со спокойной совестью отправляют убивать мотор,а потом ещё говорят какой китай плохой.
 

Сейчас смотрят

Вверх