• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 17)

С нами с
02.10.2013
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
Волгоградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
опресовал редуктор. выявил что пропускают при малейшем давлении сальники гр. вала. менялись в16 году. в 15-м на верт. валу. и резинка уплотнения тяги скоростей. буду искать другие сальники. попробую подобрать денсо если найду размер. на верт валу с 15-го года стоят . заплевался во все стороны что б не сглазить. хочется стабильности надёжности но на этом моторе. глупые мысли не высказывать типа смены национальности. . не мой случай. да и мотор нравится в целом.
Со всеми бывает. У меня мотор 13 года эксплуатация с 14 эмульсия пока ещё не посещала, тфу, тфу, тфу. Буквально вчера разговаривал с товарищем он в этом году купил сузуки какой-то инжекторный, пробег около 2 месяцев 1раз в неделю. Говорит слил масло и мягко говоря расстроился. Мотор брал в Москве + 750 км
от нас поэтому по гарантии везти проблема... Бывае
т и так.
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем. Стал обладателем лодочного мотора Hidea 3. Часа 3 уже обкатал, решил дать больше половины газа и, после пол газа обороты начинают падать и мотор может заглохнуть. Смесь обкаточная, такое ощущение что карб переливает, но винта качества смеси я не нашел. Смесь залита обкаточная, может причина в ней. Так же иногда нормально работает иногда очень много дыма валит, какая причина не знаю.
Еще один вопрос по ручке газа. Первые два щелчка не дают прибавки в оборотах, трос наверное не очень натянут. Далее четыре щелчка и после этого обороты уже падают, всего 10 щелков, 2 в холостую, 4 набирает обороты, дальше глохнет...
А еще уже начал рваться шнурок стартера...
Может кто что посоветовать что с этим всем делать?
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем. Стал обладателем лодочного мотора Hidea 3. Часа 3 уже обкатал, решил дать больше половины газа и, после пол газа обороты начинают падать и мотор может заглохнуть. Смесь обкаточная, такое ощущение что карб переливает, но винта качества смеси я не нашел. Смесь залита обкаточная, может причина в ней. Так же иногда нормально работает иногда очень много дыма валит, какая причина не знаю.
Еще один вопрос по ручке газа. Первые два щелчка не дают прибавки в оборотах, трос наверное не очень натянут. Далее четыре щелчка и после этого обороты уже падают, всего 10 щелков, 2 в холостую, 4 набирает обороты, дальше глохнет...
А еще уже начал рваться шнурок стартера...
Может кто что посоветовать что с этим всем делать?
Хорошо, что в 96 лет хватает на это сил:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
17
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Обкатал мотор 11 мото часов, в Глобал Марин сказали приехать на первое ТО. Что зажигание отрегулируют, карбюратор настроят, масло поменяют и всё в этом роде. На сколько это важно, или можно сделать всё самому? Потому что как я понял, настройка в бочке и на открытой воде отличается и всё равно прядётся перенастраивать.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Если ума хватит и нравится это дело делай сам, ГМ думаю можно верить, в другие магазины подумал бы везти или нет. Масло самому легко, зажигание и карб сложнее.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Со всеми бывает. У меня мотор 13 года эксплуатация с 14 эмульсия пока ещё не посещала, тфу, тфу, тфу. Буквально вчера разговаривал с товарищем он в этом году купил сузуки какой-то инжекторный, пробег около 2 месяцев 1раз в неделю. Говорит слил масло и мягко говоря расстроился. Мотор брал в Москве + 750 км
от нас поэтому по гарантии везти проблема... Бывае
т и так.

да ни чего страшного в этом не вижу . всё лечится. но лучше быть здоровым. а так .. лишние телодвижения просто.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
17
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
Лодочные моторы "HIDEA"
Если ума хватит и нравится это дело делай сам, ГМ думаю можно верить, в другие магазины подумал бы везти или нет. Масло самому легко, зажигание и карб сложнее.

Голова то есть :D но так давно уже это не делал, карбюратор подстраивать замучился, холостой ход не держал, а уж зажигание вообще забыл что такое :). Да ещё где то вычитал, что после обкатки мотора при замене масла в редукторе, нормальным считается маленькая фракция металлической стружки.... А что значит маленькая фракция и сколько её должно быть нигде не сказано.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Голова то есть :D но так давно уже это не делал, карбюратор подстраивать замучился, холостой ход не держал, а уж зажигание вообще забыл что такое :). Да ещё где то вычитал, что после обкатки мотора при замене масла в редукторе, нормальным считается маленькая фракция металлической стружки.... А что значит маленькая фракция и сколько её должно быть нигде не сказано.

ну так .. килоо... полкилооо.. +-:D у меня было не много взвеси после обкатки. потом вроде как пропала. а может внимания не обращал?
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
А что значит маленькая фракция и сколько её должно быть нигде не сказано.

Маленькая фракция, это значит, едва уловимая стальная пыль. Что бы ее обнаружить, нужно слить масло в прозрачную пластиковую баночку и подложить под нее тонкий, лучше неодимовый магнит и дать постоять сутки. Если в районе магнита образуется небольшое затемнение из этой пыли, то все нормально, а если там будет махровый слой, то плохо.

П.С. Ни в одном сервисе этим заниматься не будут. По этому масло лучше менять самому.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
пришло письмо от Дениса- ГМ.я высылал им фото корпуса помпы лишь с одной целью что бы в дальнейшем проработали вопрос качества с поставщиками и да бы не ударить в грязь лицом как грится в будущем.так они решили выслать подарком новый корпус. вот это работа! вот это поддержка нашего брата. развития и процветания всей команде. главное чтоб не посетила звёздная болезнь. ана беспощадна и разрушительна. удачи вам ребята!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
пришло письмо от Дениса- ГМ.я высылал им фото корпуса помпы лишь с одной целью что бы в дальнейшем проработали вопрос качества с поставщиками и да бы не ударить в грязь лицом как грится в будущем
Ой, ну не надо )))

"что бы в дальнейшем проработали вопрос качества с поставщиками и да бы не ударить в грязь лицом"

так и скажи что в тайне надеялся на получение помпы. Чето эмульсия меня беспокоит, никак не изведу, да и колпак великоват, палец детский в щель пролазит и как с этим быть, пошёл письмо накалякаю в ГМ
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
ой ну не надо плохо думать о человеке не зная его. до этого заложил в корзину всё что мне нужно и сказал Денису как получу паёк от государя оформим заказ . вот и всё. да в прочем чего я должен оправдываться???каждый судит по себе. как то так. ни колда ни чего ни у кого не выпрашивал на халяву. привык платить по счетам с полна и отвечать за каждое своё слово. на писал ему сразу что пока не готов оплаптить на что и было отвечено что это презент. и не надо выдумывать всяку хрень. АБИДНА ДА? пАнимаешь:D а про колпак эт ты про свой?:)
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну да, по этим колпаками надо отзывную компанию делать и цена ему тыщи 2, а он стоит зараза под десятку, хочу сам сделать по размеру и продавать с красивой аэрографией )))
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 219
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да. С колпаком засада. И передний крючок перегнуть пришлось (1 см) и палец лезет в щель переднюю. Болтается так же из стороны в сторону (6 мм минимум) да так, что открывает рукоять замка. Колпак при этом отстёгивается естественно.
На хайди 9.9 ситуация ещё плачевней, колпак отстёгивается даже при подъёме двигателя.
Решил купить крепления от капота джипа http://*******/17uX
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Да с колпаками есть такая беда :obidno:.
Лежит первый-родной,поломатый. По весне думаю стеклотканью его обклеить - он сидит как влитой.
 

Сейчас смотрят

Вверх