• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
*Да не :neznayu: не в везучести и не в перетянутысти .
потому как та-же песня после года мелкие короткие трещинки, после второго подросли, после третьего :hmm:(ещё не закрыл третий:yes:) :yes:
закручивается _,не сильнее--кисть лежащяя на оси(трещётки)ключа, т_е минимальное усилие:pardon:
модноё нынче Програмируемое старение:D
аха предпенсионный возраст,скоро на дожитие уйдем))):aggressive:
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
94
Репутация
82
Откуда
Одесса
Лодочные моторы "HIDEA"
И так люфт минимальный,если еще одну шайбу поставлю, то не вдавит ли сильно саму шестерню?

Должно быть две шайбы одна по толще ставиться к корпусу редуктора потом подшипник и шайба по тоньше. Посмотри может та шайба залипла в корпусе
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Должно быть две шайбы одна по толще ставиться к корпусу редуктора потом подшипник и шайба по тоньше. Посмотри может та шайба залипла в корпусе

Спасибо, так и есть, шайба залипла верхняя.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
34
Репутация
20
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Хочу поведать историю одного "гарантийного" ремонта Hidea 5 2T в СПб. Мотор куплен в мае 2018 в магазине одного из двух ОД (на тот момент) в Санкт-Петербурге. Хотели купить в Мотоботе, но не было в наличии, а очень чесалось и хотелось на воду, поэтому взяли в Лодки Питер.

Мотор успешно прошел обкатку, сменили ему мало и свечу. Мотор радовал до августа месяца, пока не поехали в Ладожские шхеры. Туда он отвёз, там покатал, но в начале обратного пути внезапно стал хреново работать, как будто кончается топливо, газ сбросили, чтобы долить бенза, мот заглох и больше не завелся. Все что можно было сделать и посмотреть на воде, все сделали, свечу меняли, карб смотрели, в поплавковую лазили, нет ли мусора. По итогу 20 км и 6 часов на веслах. По приезду снова все посмотрели, измерили компрессию – была около нормы. Решили везти в гарантийный сервис.

В Лодках Питер мотор пробыл неделю и только после звонка туда, был выставлен диагноз: сломан винт качества воздушной смеси (ага, на ходу сам сломался), везите новый карбюратор, мы его за денежку вам ставим и всего делов. Несколько дней с ними ругались, все без толку, доказать что-то – бесполезно. По итогу забрали мотор оттуда (хорошо хоть денег за диагностику не заплатили).

Нашли такой же мотор у друзей, перекинули на него карб и все барахло по электрике, кроме катушки под маховиком – не работает. Катушку под маховиком сравнили по сопротивлению – примерно то же самое. И тут я посмотрел на клапан лепестковый (он установлен изнутри картера и состоит из двух половинок), а у него верхняя половина обломана. Чтобы до него добраться – нужно колоть движок.

Позвонили в Лодки Питер, мол так и так, проблема не в карбюраторе, а в клапане и он сломан, итог разговора: мы с вами свяжемся. Уже 2 месяца как связываются.

Позвонили Филиппу, он перенаправил нас к Игорю Добровольскому. Мотор отдали Игорю, и через какое-то время мотор был починен: заменен клапан, установлен другой винт качества (обломки старого мы высверлили сами), настроен. Вроде бы все неплохо, НО ЗА РЕМОНТ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ, сумма вроде и не очень большая (хотя кому как), но неприятный осадочек остался.

Какие выводы из всего этого хочу сделать и от чего предостеречь (про качество не буду ничего говорить, так как брак бывает у всех и от этого никто не застрахован):

1. Покупая мотор HIDEA, помните о том, что кто мотор продал, тот и отвечает за гарантию, то есть Мотобот не будет решать гарантийные вопросы мотора из Лодок Питер или купленных у Игоря, и наоборот.

2. Избегайте сервисного центра сети и магазинов Лодки Питер, «спецов» там нет или может и есть, но такие, которые специально ломают винт качества (закручивая его удлинителем с метровым рычагом) чтобы не выполнять гарантийные ремонты. К сожалению, доказать сейчас кто сломал тот винт - возможным не представляется, но сломанный лепестковый клапан было видно визуально и каким «спецом» необходимо быть, чтобы этого не увидеть – не представляю.

Изначально написал в группу по пятеркам, но решил продублировать и тут, так как больше людей читает.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Хочу поведать историю одного "гарантийного" ремонта Hidea 5 2T в СПб. Мотор куплен в мае 2018 в магазине одного из двух ОД (на тот момент) в Санкт-Петербурге. Хотели купить в Мотоботе, но не было в наличии, а очень чесалось и хотелось на воду, поэтому взяли в Лодки Питер.

Мотор успешно прошел обкатку, сменили ему мало и свечу. Мотор радовал до августа месяца, пока не поехали в Ладожские шхеры. Туда он отвёз, там покатал, но в начале обратного пути внезапно стал хреново работать, как будто кончается топливо, газ сбросили, чтобы долить бенза, мот заглох и больше не завелся. Все что можно было сделать и посмотреть на воде, все сделали, свечу меняли, карб смотрели, в поплавковую лазили, нет ли мусора. По итогу 20 км и 6 часов на веслах. По приезду снова все посмотрели, измерили компрессию – была около нормы. Решили везти в гарантийный сервис.

В Лодках Питер мотор пробыл неделю и только после звонка туда, был выставлен диагноз: сломан винт качества воздушной смеси (ага, на ходу сам сломался), везите новый карбюратор, мы его за денежку вам ставим и всего делов. Несколько дней с ними ругались, все без толку, доказать что-то – бесполезно. По итогу забрали мотор оттуда (хорошо хоть денег за диагностику не заплатили).

Нашли такой же мотор у друзей, перекинули на него карб и все барахло по электрике, кроме катушки под маховиком – не работает. Катушку под маховиком сравнили по сопротивлению – примерно то же самое. И тут я посмотрел на клапан лепестковый (он установлен изнутри картера и состоит из двух половинок), а у него верхняя половина обломана. Чтобы до него добраться – нужно колоть движок.

Позвонили в Лодки Питер, мол так и так, проблема не в карбюраторе, а в клапане и он сломан, итог разговора: мы с вами свяжемся. Уже 2 месяца как связываются.

Позвонили Филиппу, он перенаправил нас к Игорю Добровольскому. Мотор отдали Игорю, и через какое-то время мотор был починен: заменен клапан, установлен другой винт качества (обломки старого мы высверлили сами), настроен. Вроде бы все неплохо, НО ЗА РЕМОНТ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ, сумма вроде и не очень большая (хотя кому как), но неприятный осадочек остался.

Какие выводы из всего этого хочу сделать и от чего предостеречь (про качество не буду ничего говорить, так как брак бывает у всех и от этого никто не застрахован):

1. Покупая мотор HIDEA, помните о том, что кто мотор продал, тот и отвечает за гарантию, то есть Мотобот не будет решать гарантийные вопросы мотора из Лодок Питер или купленных у Игоря, и наоборот.

2. Избегайте сервисного центра сети и магазинов Лодки Питер, «спецов» там нет или может и есть, но такие, которые специально ломают винт качества (закручивая его удлинителем с метровым рычагом) чтобы не выполнять гарантийные ремонты. К сожалению, доказать сейчас кто сломал тот винт - возможным не представляется, но сломанный лепестковый клапан было видно визуально и каким «спецом» необходимо быть, чтобы этого не увидеть – не представляю.

Изначально написал в группу по пятеркам, но решил продублировать и тут, так как больше людей читает.

Был я летом 2018 года в вашем чудо городе , был на семинаре лодочных моторов Сузуки. Решил посмотреть как выглядят рыболовные магазины Санкт -Питербурга .... Если чесно не впечатлило.... Все магазины попадались уровня не более 100 кв/м и максимум 2 продавца , хочу отметить что интернет магазины данных магазинов отличаються здорово - все красиво в интернет -магазине , а приходишь -картина другая))))). Был в Питере неделю -и был как в рыболовных магазинах так и в тех где торгуют лодками -моторами. В вообщем меня не впечатлили магазины (был в порядка 7 магаазинов) 2 понравились (не помню названия) но для Питера в целом -картина унылая))) . Ну думаю не может быть что магазины такие "бичевские" в Питере , звоню директору Мастер Лодок что бы он мне рассказал где отличные магазины в Питере ( сам я первый раз в Питере был) - он меня попросил "глянуть" как выглядят лодки МЛ у Экслюзивного Продавца в Северо Западе в магазинах Лодки -Питер , их штук 7 по Питеру , я пошел в близжайщий ..... То что увидел мягко говоря расстроило , снял на видео "работу на диване" 2 продавцов которые не подняли попу:eek: и играли в телефонах :eek: , при этом лет по 40 мужикам было)))) В вообщем много было вопросов к работе данного магазина - видео владельцу магазина переправили -он думаю разобрался. Но проблема главное в людях - работать не хотят, а хотят много денег, отсюда и беды все. В конце позвонил Гусару думаю может он меня направит в магазин солидный - он сказал не знает таких в Питере, и я в лучших уже был . Возможно есть , и я уверен что есть ,и хорошие и большие магазины в Питере -но я их не увидел ..... В конце лета на другом семинаре был -в Самаре , такая же песня нормальные магазины Аква -Хаус, их же Волский Ветер, Сильвер Поволжье , Мир Охоты , еще круглосуточный достаточно большой -хороший магазин(название не помню) -вот все на всю Самару . Остальные формата 50 м - 1 или 2 продавца . И это Самара......Специально ездил -смотрел как выглядят магазины . Больше всего разочаровал Самарский дилер лодок Волжанка - Катер шоп .ру Магазин дай бог 60-70 м , 1 продавец, ни 1 лодки в наличии , ни 1 мотора в наличии , 3 электромотора на витрине , весь магазин только расходники якоря, винты, веревки , и прочая мелочь , 1 продавец)))) И при этом они продают не один десяток лодок и моторов- но все видемо на заказ ..... Был еще в Самаре у дилера Ямаха "Два капитана" та же песня , 1 девушка продавец , если что надо - я вам продам , если какой сложный вопрос -я позвоню нашему механику.... Но моторы в ассортименте были у них в отличие от катер -шоп .ру. Незнай но в целом для Питера и Самары показалось грустные магазины, думаю причина банальна -все все продают через интернет. Гусар должен озолотиться там у вас с такой работой магазинов.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
вот такая неприятность с корпусом помпы приключилась. вроде как пластик расслоился и рассыпался.затяжка как правильно писал товарищ- кисть руки на бокале шампанского:D
 

Вложения

  • DSC03240.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 75
    DSC03240.jpg
  • DSC03241.jpg
    57 КБ · Просмотры: 77
    DSC03241.jpg
  • DSC03242.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 77
    DSC03242.jpg
  • DSC03243.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 70
    DSC03243.jpg
  • DSC03244.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 69
    DSC03244.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Откровенный брак!
Из чего они льют эту пластмассу? .. из помойных вёдер, пополам с героиновыми баянами ?! ..
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
вот такая неприятность с корпусом помпы приключилась. вроде как пластик расслоился и рассыпался.затяжка как правильно писал товарищ- кисть руки на бокале шампанского:D

Мож наоборот из-за слабой затяжки гуляла чуток, от этого и развалилась?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Мож наоборот из-за слабой затяжки гуляла чуток, от этого и развалилась?

она ж садится на штифты. а посадочное штифтов на фото видно девственно целы.- с одной правда стороны. если б не докрут разбило б обе стороны. исключено. просто пластик о....но. бывает..
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 221
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет. Это всё от перетяга. Не факт что тянул пользователь, хватит и болтовёрта ненастроеного (на сборочной линии) А дальше постоянный перепад температур (ну и хреновый пластик естественно)
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет. Это всё от перетяга. Не факт что тянул пользователь, хватит и болтовёрта ненастроеного (на сборочной линии) А дальше постоянный перепад температур (ну и хреновый пластик естественно)

У себя, когда откручивал корпус помпы, затянута не хило была с завода.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет. Это всё от перетяга. Не факт что тянул пользователь, хватит и болтовёрта ненастроеного (на сборочной линии) А дальше постоянный перепад температур (ну и хреновый пластик естественно)

Василь, ты видимо только писатель, не читатель, ведь Володя писал, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11115748&postcount=56585
Какой к черту не настроенный болтоверт на сборочной линии?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
опресовал редуктор. выявил что пропускают при малейшем давлении сальники гр. вала. менялись в16 году. в 15-м на верт. валу. и резинка уплотнения тяги скоростей. буду искать другие сальники. попробую подобрать денсо если найду размер. на верт валу с 15-го года стоят . заплевался во все стороны что б не сглазить. хочется стабильности надёжности но на этом моторе. глупые мысли не высказывать типа смены национальности. . не мой случай. да и мотор нравится в целом.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 049
Репутация
20 221
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Многое чего без внимания проскакивает. Только смысл - развалилось. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх