• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
У нас в Алматы, оптовая цена на ГПН по 400 тенге за литр (73 рубля на ваши)
Вообще не понимаю ценообразования! Ваш бензин с той же заправки ГПН стоит 158 тенге (28,72 рубля) а у вас от 40 рублей до 44 за литр 92-го. Где логика??!

Это мы вас поддерживем так морально и материально, или у вас 92 бензин и это масло разбавленные:D
У наших стран ндс и акцизы разные
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
512
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Северск
Лодочные моторы "HIDEA"
У нас в Алматы, оптовая цена на ГПН по 400 тенге за литр (73 рубля на ваши)
Вообще не понимаю ценообразования! Ваш бензин с той же заправки ГПН стоит 158 тенге (28,72 рубля) а у вас от 40 рублей до 44 за литр 92-го. Где логика??!

а потому что медвепуты имеют нас как хотят :yucky: , а теперь и с пенсией
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Я даже не знаю сколько оно стоит, если как LUX, то нормально, если дороже то не знаю, для меня нет )

За 2т масло - 330р РРЦ.

https://************/catalog/2_kh_taktnoe/hidea_maslo_motornoe_p_s_2t_api_tc_1l/

Если бы мы сами его производили, имели свои торговые точки - это одно.
Но в реальности все иначе.

Покупая импортное масло - в цену включены и налоги и доставка и т.д. Поэтому и цена высокая.

Конечно мы и не рассчитываем охватить всех покупателей.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодочные моторы "HIDEA"
За 2т масло - 330р РРЦ.

https://************/catalog/2_kh_taktnoe/hidea_maslo_motornoe_p_s_2t_api_tc_1l/

Если бы мы сами его производили, имели свои торговые точки - это одно.
Но в реальности все иначе.

Покупая импортное масло - в цену включены и налоги и доставка и т.д. Поэтому и цена высокая.

Конечно мы и не рассчитываем охватить всех покупателей.
а почему на нем написано на 1-й стороне - для ПЛМ, а на 2-й стороне - для редукторов ПЛМ?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Мне тоже показалось странным ! .. Но , поскольку в 2Т маслах не шарю особо, не стал переспрашивать.
(Тот , кто страничку оформлял фотку трансмиссионного местами перепутал ?!:))
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
Волгоградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Немного не угадал, но в цене не ошибся. там вот такое масло:
Посмотреть вложение 5516937

Посмотреть вложение 5516938
:yes::rjach:

Прошлый сезон взял на пробу этот люкс. Могу сказать, что не хуже а может и лучше чем ямолюб которым пользовался до этого(меньше дыма). Но в сравнении с моюль - дыма побольше. Какое мотору вкуснее не знаю. 2018 сезон открыл с полным баком прошлогоднего бензина с этим маслом (люкс) даже свежего не добавлял, пару часов отходил все ок. Мотор завелся с третьего тычка.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
90
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Чувашская Республика. Чебоксары.
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, вопрос по тахометру:"Начинает садиться батарейка, как поменять?". Где-то на форуме прочел что батарейка залита смолой. Может кто сам заморачивался с заменой, мож кто знает ссылочку черкнет? Мой тахометр
 

Вложения

  • 95684.750x0.jpg
    113 КБ · Просмотры: 16
    95684.750x0.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, вопрос по тахометру:"Начинает садиться батарейка, как поменять?". Где-то на форуме прочел что батарейка залита смолой. Может кто сам заморачивался с заменой, мож кто знает ссылочку черкнет? Мой тахометр

Заднюю крышку скалупнуть ножичком, батарейку выпаять паяльником, новую впаять (не перегревая) крышечку на герметик посадить и радоваться жизни. Но моточасы не сохранятся, по крайней мере у меня:(.
Сейчас новые модельки тахов есть где присутствует специальное окошко для замены таблетки.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Заднюю крышку скалупнуть ножичком, батарейку выпаять паяльником, новую впаять (не перегревая) крышечку на герметик посадить и радоваться жизни. Но моточасы не сохранятся, по крайней мере у меня:(.
Сейчас новые модельки тахов есть где присутствует специальное окошко для замены таблетки.

у меня не в смоле а типа термоусадка. боюсь сколупнуть и уничтожить на хрен. или уж рискнуть?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 206
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Прошлый сезон взял на пробу этот люкс. Могу сказать, что не хуже а может и лучше чем ямолюб которым пользовался до этого(меньше дыма). Но в сравнении с моюль - дыма побольше. Какое мотору вкуснее не знаю. 2018 сезон открыл с полным баком прошлогоднего бензина с этим маслом (люкс) даже свежего не добавлял, пару часов отходил все ок. Мотор завелся с третьего тычка.
Ямалюб, вообще чадит как будто нефть горит. Я аж опешил, когда смесь сделал другану. Смрад и чад. Подумалось что с движком чего случилось (Хайди 15) ан нет, переподключил его бак к своему дрыгателю и оба на, всё тот же сизый дым :thumbdown:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 206
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
неотображающийся глюк форумного движка
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех, вопрос по тахометру:"Начинает садиться батарейка, как поменять?". Где-то на форуме прочел что батарейка залита смолой. Может кто сам заморачивался с заменой, мож кто знает ссылочку черкнет? Мой тахометр
У меня на таком просто крышка на задней стенке, под ней батарейка в креплении как на материнке компа. Взят был в 2016 на Али. Батарейки хватило на 2 года, счетчик часов при замене не сбросился, хотя тах уже не включался этой весной из-за севшей батареи.
Кстати, не напомните, какой режим нужен для 9,9/15- режим сбросился, а я уже не помню :)
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ямалюб, вообще чадит как будто нефть горит. Я аж опешил, когда смесь сделал другану. Смрад и чад. Подумалось что с движком чего случилось (Хайди 15) ан нет, переподключил его бак к своему дрыгателю и оба на, всё тот же сизый дым :thumbdown:

Ямолюб есть разный внешне похожий получше это
Yamalube 2-M TC-W3
попроще
Yamalube 2
внешне упаковки похожи , ищите волшебные буквы TC-W3 если это указанно на масле -то это масло хорошего качества . Форум ссылки банят
но попробую
https://spb-yamaha.ru/masla/maslo-d...slo-yamalube-dlja-dvuhtaktnyh-dvigatelej.html
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
79
Репутация
51
Откуда
Нижний Новгород Сормово
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати, не напомните, какой режим нужен для 9,9/15- режим сбросился, а я уже не помню :)
У меня тоже с крышкой сзади, режим 1, на втором завышает в два раза! Переключать режим на заглушенном моторе, на заведённом у меня просто не переключается!
 

Сейчас смотрят

Вверх