• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 9)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
может есть слабые места, что в ЗИП положить например сальники или ещё что, в 4 тактник тоже есть катушки подмоховичные с которыми были проблемы на 2х тактных моторах. Значитлизана с ямахи 2007-2010. На новых ямахах объем 362 кубика.

У 4тактного про проблемы с катушками не слышал. Вообще, что касается самого двигателя на редкость надёжный агрегат! (в виду простоты конструкции , вероятно). Недавно у своего карбюратор промывал, думал засор - ваще как из магазина (мотор 2011г в). Короче , масла и фильтры меняй по регламенту, думаю, не подведёт в обозримом будущем.
По редуктору: мой оказался гафенным. Ломался пару раз. Но это Сеа-Про .. У пятнашек 2Т и 4Т редукторы одинаковые. У Хидеи , судя по теме, проблем с редуктором нет. (Сальники , и вообще, все детали и РТИ подходят от всех китайцев и Ямахи- мамы без вопросов. Дело в цене.)
Короче, бери и не парься ! Вечных моторов не бывает, но и на 4Т Хидее будешь ездить первые несколько лет без геморроефф, факт ! :)
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ, а не подскажите где взять мурзилку по настройке УОЗ и карбюратора на Hidea 18 (20) л.с. И еще, кто знает какой зазор на свечах должен быть на этих моторах?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"

Там скорее всего руководства по ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не ремонту .

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Что то у меня ссылка не открывается... :(
Ссылки режутся автоматом ... Я же в скобках написал, чтО нужно подставить вместо звездей !! :) ... и вместо "точка" подставить " . " .. уж не знаю, как ещё объяснить ..

попробовал там скачнуть главу *двигатель" - всё скачивается, в формате pdf. Открывается любой читалкой .
Удачи.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"

Открыл, там инструкция по эксплуатации. Однака есть и полезная инфа, это маркировка свечи зажигания и зазор между контактами, а именно - Используйте свечи NGK В7НS-10 или ВR7НS-10, или СНАМРIОN L 82С или RL 82С с 1-мм зазором.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Там скорее всего руководства по ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не ремонту .

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------


Ссылки режутся автоматом ... Я же в скобках написал, чтО нужно подставить вместо звездей !! :) ... и вместо "точка" подставить " . " .. уж не знаю, как ещё объяснить ..

попробовал там скачнуть главу *двигатель" - всё скачивается, в формате pdf. Открывается любой читалкой .
Удачи.
Открыл, пролистал что есть, по двигателю, по электронике, изучив эту литературу можно стать специалистом в области ремонта лодочных моторов Тохатсу. Просмотрел конечно не все, но инфы полезной очень много. Большое спасибо за ссылочку! :thumbupq:
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем вечера. сегодня подарили винт solas amita 3 1111-093-11 но написано меркурий-отсюда вопрос винт встанет на хайдюшу?
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
154
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо ребятам с глобалмарина за новый коммутатор для 18шки!!! Непонятно почему за день до старта на водоем умер коммутатор, искра ушла жить к теще видимо...
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
166
Репутация
88
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Сосчитай количество зубьев на втулке, должно быть у вас 8
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Сосчитай количество зубьев на втулке, должно быть у вас 8

Дело не в зубьях, по параметрам он подходит.У него внутренняя часть винта короче чем у ямаховского,сегодня сравнил в магазине . для нашего мотора при покупке винта Солос маркировка должна быть -3111-93-11 а у мерка 1111-93-11.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да когда на халяву, то можно и втулку выточить дополнительную.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго времени! Дожил и я до проблем. Описание: Хайди 9,9, янв. 2016 г.р., неотапливаемое зимнее хранение, третий сезон (пробный спуск на воду). Завелся с 3 дерга (на прошлогоднем бензине :) ), 5 мин. холостых- 5 мин.малый газ- 1/2 мин. глиссера- а из контрольки пар идет. Заглушил, завелся- на нейтрали, на малом газу струя добрая, выхожу на глиссер- 15-20 сек и пар...

В ожидании получения новой помпы произведена наладка старой по Semeon-Быкову: Корпус помпы к пластине основания и прокладка выходного отверстия установлены на герметик, на выход вала вверху помпы сделан "сальник"- канал в корпусе помпы набил литолом, на вал надел какую-то подошедшую по размеру прокладку из автозапчастей и фиксировал её к корпусу помпы термоклеем. При прокрутке дрелью струя стала заметно сильнее, на воде- на малых струя могучая, кажется, с нова такой не была, аж бурунчик от неё, на глиссере струя визуально слабая, но главное- не пропадает :). Извернулся рукой потрогать (на глиссере)- теплая, не горячая. По получении новой помпы заменю в сборе.
Запишу в этот-же пост заключение коллег: неисправность возникает из-за подсоса воздуха через неплотности в помпе, при выходе на глисс уровень воды оказывается ниже помпы и всасывающего действия помпы не хватает из-за этой негерметичности.
P.S. "одна сволочь в бане говорила", что такая же неисправность была у Гольфстримов 9,9/15, лечилась только заменой помпы целиком.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да эта "болезнь" сопутствует всем ПЛМ, которых заводят без воды
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
Да эта "болезнь" сопутствует всем ПЛМ, которых заводят без воды
Совершенно точно не мой случай.

Кстати, в тех случаях, о которых мне рассказали, дело было также после зимнего хранения.
 

Сейчас смотрят

Вверх