• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 17)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Слушай, Василь. Мне вот тут подумалось. Если подсос воздуха в картер добавляет мощности твоему мотору, у тебя не богатит основная дозирующая карбюратора? Игла герметична? Уровень нормальный?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Да. С этим всё в порядке. Жиклёр ещё и пришлось расшарошить. По поводу пускания доп воздуха в картер - было замечено ещё на ханырике 4 (когда устанавливал бензонасос) что с отверстием в 1,5 мм в картере, двигатель работает намного лучше. С чем связано не приходит на ум, в прочем как и при выжигании бензина, двигатель повышает обороты (но при этом хуже тянет под нагрузкой)
Цвет у электрода в норме (по крайней мере на нижней свече) а вот на верхней светловат http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9807276&postcount=7848
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
.... в прочем как и при выжигании бензина, двигатель повышает обороты (но при этом хуже тянет под нагрузкой)
....
Характерный признак обеднения смеси. Уровень топлива в поплавковой камере падает и понижается в эмульсионной трубке. Количество топлива с понижением уровня в смеси уменьшается а воздух как регулировался дроссельной заслонкой так и регулируется. Смесь обедняется. Мощность падает, Поджигать смесь проще и обороты без нагрузки начинают заметно расти.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
120
Репутация
40
Откуда
Москва,алтуфьево, долгопрудный, Дмитров.
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья! С лодкой определился, хантер 360А, плавно, пока всё не разобрали к весне, перешел к выбору мотора 9,9 лс И смотрю у вас тут рейтинг самый большой на форуме.Вы мне скажите, а что вы тут обсуждаете, какие хорошие движки или как их починить ? :)

А серьезно, HIDEA HD9.9FHS нормальный движок?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Характерный признак обеднения смеси. Уровень топлива в поплавковой камере падает и понижается в эмульсионной трубке...
Спасибо! Ниче не понял из сказанного (не технарь :pardon:), но мораль ясна "Не мешай работать исправному механизму"! :rjach:

А серьезно, HIDEA HD9.9FHS нормальный движок?

Нормальный ) То просто дядьки туда лазят от скуки и природного любопытства, потому что моторы достались задешево, в японца бы не полезли )))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья! С лодкой определился, хантер 360А, плавно, пока всё не разобрали к весне, перешел к выбору мотора 9,9 лс И смотрю у вас тут рейтинг самый большой на форуме.Вы мне скажите, а что вы тут обсуждаете, какие хорошие движки или как их починить ? :)

А серьезно, HIDEA HD9.9FHS нормальный движок?

если коротко и обо всём то можно сказать совершенству предела нет но к нему нужно стремиться:) вот и обсуждаем как этого достичь.:thumbupq:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, у всех румпель стал легко опускаться? Проверил затяжку болта, все ок. И по наследству доставшийся дребезг, вроде писали лечится подкладкой шайб. Можно с картинками, куда их вставить?
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
119
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
Москва, Зеленоград.
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, у всех румпель стал легко опускаться? Проверил затяжку болта, все ок. И по наследству доставшийся дребезг, вроде писали лечится подкладкой шайб. Можно с картинками, куда их вставить?

У меня на 18-ке дребезжала пластина, которая овечает за положение дроссельной заслонки. Ну такая большая и блеслящая. Сделал прокладку из упаковки от телефонного зарядника. Села плотно, не зажата и не болтается.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня на 18-ке дребезжала пластина, которая овечает за положение дроссельной заслонки. Ну такая большая и блеслящая. Сделал прокладку из упаковки от телефонного зарядника. Села плотно, не зажата и не болтается.
На 9.9 насколько я понял, дребезжат пластины ограничивающие подъём мотора. Причем это проявляется на определенных оборотах. В моем случае около 5000.
Вот и не совсем понял, куда подкладывать шайбы, чтоб убрать лишний зазор.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
78
Репутация
50
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Между деталями 20 и 21. Подойдут фторопластовые сантехнические прокладки с внутренний диаметром 10мм(если не ошибаюсь 3/4 дюйма).
 

Вложения

  • Screenshot_2017-12-10-05-52-57.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 112
    Screenshot_2017-12-10-05-52-57.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, у всех румпель стал легко опускаться? Проверил затяжку болта, все ок. И по наследству доставшийся дребезг, вроде писали лечится подкладкой шайб. Можно с картинками, куда их вставить?

Доброе утро!
У моторов 9.9 (15) система блокировки мотора, с ручным приводом, так и провоцирует на то что в конечном итоге, когда нибудь, мотор будет заблокирован в момент встречи с подводным препятствием на полном ходу.
Я аккуратно демонтировал эту штуковину. При плавном движении задним ходом, даже с хорошей загрузкой, мотор не поднимается. Остальные функции - мелководные режимы и фиксация в поднятых положениях работают по прежнему нормально.
Но , собственно, и греметь теперь там больше нечему. :) При необходимости всё ставится обратно за 5 минут.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброе утро!
У моторов 9.9 (15) система блокировки мотора, с ручным приводом, так и провоцирует на то что в конечном итоге, когда нибудь, мотор будет заблокирован в момент встречи с подводным препятствием на полном ходу.
Я аккуратно демонтировал эту штуковину. При плавном движении задним ходом, даже с хорошей загрузкой, мотор не поднимается. Остальные функции - мелководные режимы и фиксация в поднятых положениях работают по прежнему нормально.
Но , собственно, и греметь теперь там больше нечему. :) При необходимости всё ставится обратно за 5 минут.

В моем случае не прокатит.
Согласен, я задний ход включал всего несколько раз.... Но....
Этот фиксатор мне жизненно необходим, мотор живёт на тележке со свободными струбцинами. И без фиксации я не смогу его закатывать в машину и вообще пользоваться ручкой, которая и крепится в струбцинах....
Но дребезг достал.... Именно на маршевых оборотах....
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброе утро!
У моторов 9.9 (15) система блокировки мотора, с ручным приводом, так и провоцирует на то что в конечном итоге, когда нибудь, мотор будет заблокирован в момент встречи с подводным препятствием на полном ходу.
Я аккуратно демонтировал эту штуковину. При плавном движении задним ходом, даже с хорошей загрузкой, мотор не поднимается. Остальные функции - мелководные режимы и фиксация в поднятых положениях работают по прежнему нормально.
Но , собственно, и греметь теперь там больше нечему. :) При необходимости всё ставится обратно за 5 минут.

а я за не много времени разобрал вырубил шайбочки из пластика что идёт на отделку пластиковых окон- сендвич панель. толщина то что доктор прописал. а на пружину тупо натянул кембрик подходящего диаметра. и все шумы пропали.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 047
Репутация
20 212
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Оно не отсатывается а прокачивается. Попробуй заглушить обе трубки и свечу нижнего цилиндра будет интенсивно закидывать. На счёт среднего подшипника вопрос логичный. Ответа на него не знаю.
Короче, судя по схеме на Тоху, клапана продувки работают в сторону цилиндра. Искал везде где можно эти злопыхучие клапанки, ни фига в продаже нет (есть пластиковые для воздуха в аквариумы, но что то не внушили :neznayu:)
Решил сделать сам. Померил отверстие в шланчике - 3 мм. Расковырял клапанов от зажигалок, нашёл нужные в 3,5 мм (прям готовое седло). внедрил туда шарик, шток от клапана пошёл на ограничитель хода шарика (отломил чутка, по проточку) За тем впрессовал его и облудил, получился отличный, герметичный клапаночек. (и так два раза) :D
Теперь ждать когда на рыбалку и пробовать, влияют ли они на работу или нет
 

Вложения

  • DSC_1602.jpg
    64 КБ · Просмотры: 206
    DSC_1602.jpg
  • DSC_1603.jpg
    63 КБ · Просмотры: 197
    DSC_1603.jpg
  • DSC_1604.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 196
    DSC_1604.jpg
  • DSC_1606.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 196
    DSC_1606.jpg
  • DSC_1605.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 196
    DSC_1605.jpg
  • DSC_1607[1].jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 195
    DSC_1607[1].jpg
С нами с
07.12.2013
Сообщения
72
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
Москва, Ждань, 136-й квартал
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, у всех румпель стал легко опускаться? Проверил затяжку болта, все ок. И по наследству доставшийся дребезг, вроде писали лечится подкладкой шайб. Можно с картинками, куда их вставить?

У мну такая же хня с румпелем после падения мотора с тележки :( Очень стало
неудобно: румпель не держится в поднятом положении... К гайке хрен подбе-
решься - мешают тросики и провода кнопки, надо какую-то маленькую головку
использовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх