• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 24)

С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Надеюсь, что это будет вам полезно, т.е. наглядно подсказано, почему у мотора нет тяги и оборотов
ссылка: https://youtu.be/VhkUpCeb4dg

Только как при покупке это выяснить? В юности при форсировке мотоцикла полировка каналов была на первом месте. Особенно заметно было на Юпитерах. Мотор сразу работал ровнее и лучше набирал обороты.
Что-то разбирать работающий мотор особого желания нет. Но и работа на холостых может быть лучше. Допускаю присутствие облоя и возможных торчаний прокладок, препятствующих прохождению смеси.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Я на своем комплекте замерял - скорость против течения с 11м винтом 33км/ч при 5000 оборотов, больше не давал, обкатка все-таки :). А дифферент на каком делении?

я пробовал по разному самое лучшее это на втором
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья, подскажите почему может врать тахометр? Вроде подключил по инструкции обмотав вокруг провода идущего на свечу. На холостых нормально показывает 1000 оборотов, а когда газуешь как то маловато. 2/3 газа показывает 2500. На нейтрали разок крутанул промелькнула цифра 4000.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
89
Репутация
71
Возраст
58
Откуда
М.О г.Ивантеевка
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья, подскажите почему может врать тахометр? Вроде подключил по инструкции обмотав вокруг провода идущего на свечу. На холостых нормально показывает 1000 оборотов, а когда газуешь как то маловато. 2/3 газа показывает 2500. На нейтрали разок крутанул промелькнула цифра 4000.
Китай скорее всего.У меня с батарейкой заменяемой порой вырубается совсем, до перезагрузки.:(
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Китай скорее всего.У меня с батарейкой заменяемой порой вырубается совсем, до перезагрузки.:(

Это был второй вопрос. У меня тоже с батарейкой и тоже вырубается. Потом на кнопочку нажмёшь включается, а потом не понятно почему опять отрубается ( так чего делать то? Менять тахометр или как то можно подшаманить?
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
91
Репутация
22
Откуда
Лобня, МО
Лодочные моторы "HIDEA"
Это был второй вопрос. У меня тоже с батарейкой и тоже вырубается. Потом на кнопочку нажмёшь включается, а потом не понятно почему опять отрубается ( так чего делать то? Менять тахометр или как то можно подшаманить?
Если шаманть, то необходимо понять почему вырубается. Скорее всего батарейка отходит или непропай в контактах батарейки. Попробуйте пропаять.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Тахометр с али экспресса вот такой
 

Вложения

  • IMG_2241.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 35
    IMG_2241.jpg
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Тахометр с али экспресса вот такой
Я перед установкой заэкранировал провод отрезком антенного кабеля для исключения помех, оставил только конец, который намотал на бронепровод свечи. Экран прикрутил к корпусу мотора, там есть несколько отверстий с резьбой пустых, можно и к болту крепления катушки зажигания. Выставил режим "2" - работает без сбоев.
Отключения могут быть из-за неплотного прижима батареи - попробуйте подложить под крышку кусочек упругого материала.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Я видел на ютубе подключали тахометр так: красный провод на свечной провод, чёрный на массу. Тут в инструкции написано намотать все на свечной провод. Может в этом проблема ?

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

2 режим у меня показывает какую то небывальщину. Что то около 2000 оборотов на холостом .
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я видел на ютубе подключали тахометр так: красный провод на свечной провод, чёрный на массу. Тут в инструкции написано намотать все на свечной провод. Может в этом проблема ?
Такой вариант кажется на другой модели, более новой, сделайте как я написал, думаю все будет работать, если только тахометр исправен.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------


2 режим у меня показывает какую то небывальщину. Что то около 2000 оборотов на холостом .
Это помеха от второй катушки зажигания, поэтому нужно провод экранировать, я еще немного лишнего отрезал. Без экрана тоже были обороты завышены.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Такой вариант кажется на другой модели, более новой, сделайте как я написал, думаю все будет работать, если только тахометр исправен.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------


Это помеха от второй катушки зажигания, поэтому нужно провод экранировать, я еще немного лишнего отрезал. Без экрана тоже были обороты завышены.

Объясните пожалуйста попобробнее как заэкранировать? Вокруг провода датчика намотать антенный провод подключённый на массу ?
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Друзья, подскажите почему может врать тахометр? Вроде подключил по инструкции обмотав вокруг провода идущего на свечу. На холостых нормально показывает 1000 оборотов, а когда газуешь как то маловато. 2/3 газа показывает 2500. На нейтрали разок крутанул промелькнула цифра 4000.

Какой тахометр? У меня на прошлом моторе тахометр сначала показывал нормально, потом прошел дождь и в него попала вода, и мой тахометр потух. Я был вынужден снять его и просушить, после просушки замазал его герметиком и установил на место, однако он стал показывать что попало, пару раз перематывал его провод а результат тот же. И я решил экранировать центральный провод. Нашел старый антенный кабель черного цвета и аккуратно снял с него изоляцию, под изоляцией экранирующая оплетка из медного провода. Снял с провода эту оплетку как чулок я надел её на провод тахометра. Оплетку пустил от самого тахометра практически до самого бронепровода, а саму оплетку - экран соединил с массой мотора. После данных манипуляций тахометр стал работать как часы.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Форум не обновился, тут кроме моего сообщения уже целая куча оказвывается.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Объясните пожалуйста попобробнее как заэкранировать? Вокруг провода датчика намотать антенный провод подключённый на массу ?
Вытаскиваете середину из антенного кабеля (подходящего диаметра), остается волосянистая часть с изоляцей, внутрь без спешки заталкиваете провод тахометра, вот фото:
 

Вложения

  • 20170626_221455.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 64
    20170626_221455.jpg

Сейчас смотрят

Вверх